[10]ноября[2010]
 
41(000267)

>Читайте в [следующем номере]
«Встречался ли я с Владимиром Владимировичем Путиным?
Записывайте подробности!»
* Рэпер Сява

Виктор ИВАКИН: «Черви
для меня, может, и диковато»

ПЕРУДЖА – город поцелуев
(Фоторепортаж)

Саша ПИВОВАРОВА:
«О том, что я красотка, первым мне сказал мой муж»


Жуткая профессия – журналистика

Ноябрь начался обновлением годовых максимумов

Вегетарианство: модная диета или признак духовного роста?

Арт-галерея «DiaS» в Красноярске

Максимум от Альфа-Банка

Мария КАНИНА, 20 лет, модель центра эстетического развития «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Вывоз дочерей в Лондон, скорее, указывает не на то, что Юрий Лужков готов бороться, а на то, что он готовит пути к отъезду».

Павел СВЯТЕНКОВ,
политолог.



 
Максимум от Альфа-Банка

28 октября в МВДЦ «Сибирь» прошла конференция «Как получить МАКСИМУМ от Вашего банка?», организованная Альфа-Банком при поддержке Правительства Красноярского края. С руководителями и финансовыми директорами ведущих предприятий края встретились топ-менеджеры Альфа-Банка. Целью конференции было обсуждение современных возможностей высокотехнологичной финансовой структуры. Также в мероприятии приняли участие руководители красноярского филиала банка и соседних регионов, представители финансовой сферы Сибири. Общение проходило в интерактивном режиме: задавать вопросы и голосовать можно было с помощью специальных пультов.
Открывая конференцию, заместитель председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко отметил: «Действия, которые проводит Альфа-Банк у нас в крае, способствуют и развитию экономики края, и привлечению инвестиционных проектов, поддержанию хорошего инвестиционного климата в регионе, и проведению модернизации экономики. Итогом поддержки банка станет соглашение, которое будет подписано сегодня председателем Правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым и председателем Правления Альфа-Банка Рушаном Хвесюком. Это рамочное соглашение, которое предполагает наше взаимодействие в социально-экономических сферах, развитие экономики региона, участие в национальных, региональных, инвестиционных проектах. В дальнейшем мы намерены выдвинуть конкретные предложения Альфа-Банку».
Правительство региона намерено привлечь Альфа-Банк к участию в социальных проектах, в программе кредитования муниципальных образований и предприятий. Виктор Томенко отметил, что такое взаимодействие будет полезным и для экономики региона, и для повышения качества жизни населения: «Банки всегда остро чувствуют состояние экономической сферы и достаточно гибко и адекватно реагируют на ситуацию. Данная конференция показывает, что экономика края и страны стабилизировалась и способствует дальнейшему развитию всех форм бизнеса, именно поэтому Правительство региона поддержало мероприятие».
Рушан Хвесюк, председатель правления Альфа-Банка, приветствуя участников конференции, отметил: «У Красноярского края высокий потенциал. Чтобы его реализовать в полной мере, нужна помощь крупного частного капитала. Мы предлагаем высокотехнологичные решения для каждого клиента, вне зависимости от того, малый он или крупный». Также г-н Хвесюк охарактеризовал Альфа-банк как «довольно технологичный в управлении». По его словам, банк предлагает много уникальных финансовых решений, над разработкой и внедрением которых работает огромная команда специалистов.
Альфа-Банк – крупнейший частный банк России, в 2011 году отметит свое 20-летие. Собственный капитал банка оценен в 77 млрд рублей. С начала года рост корпоративных клиентов вырос на 30%, что является достаточно высоким показателем его работы. Кредитный портфель банка с начала года рос быстрее, чем по всей банковской системе, что говорит о гибкой и легкой системе банка. Как сказал со-руководитель блока «Корпоративный – Инвестиционный Банк» Илья Поз, «Альфа-Банк – крупнейший банк среди частных российских банков по большинству позиций. При этом мы надёжны, как государственный банк: в кризисный год мы наравне с госбанками получали субординированные кредиты от ВнешЭкономБанка».
Вообще, как заявил г-н Поз, обычный клиент не предъявляет банку высоких требований по ассортименту услуг: людям требуется обслуживание расчётного счёта, выдача кредитов и чтобы банк был доступен, в идеале – «за углом» (чтобы соответствовать этому требованию, Альфа-Банк продвигает свои услуги и в сети Интернет). Но возможности современного банка, входящего в мощную финансовую группу, сегодня гораздо шире. Например, предприятие может взять стандартный коммерческий кредит, а может воспользоваться овердрафтом или факторингом. Кроме того, Альфа-Банк ещё и инвестиционный банк, который может помочь бизнесу провести IPO, слияние, поглощение, выпустить облигации и хеджировать риски.
Интересной оказалась дискуссия с главным экономистом Альфа-Банка Натальей Орловой.
Отвечая на волнующий всех вопрос «а будет ли вторая волна кризиса?», госпожа Орлова сообщила, что в ближайшие годы российскую экономику будут ждать весьма сдержанные темпы роста. При этом обострения возможны, но системный кризис вряд ли случится. По ее прогнозам, рост экономики в 2010 году может составить 3,6%, а бюджетный дефицит – около 5% ВВП.
Главный экономист Альфа-Банка особо отметила, что спрос на кредиты сейчас невелик. Хороший спрос на заёмные средства появится только с восстановлением экономики. «Ошибочно считать, что банки должны простимулировать рост экономики кредитами», – считает Орлова.
Эксперты банка работали с аудиторией целый день. Обсуждались конкретные способы и возможности оптимизации хозяйственной деятельности с помощью привлечения современных и эффективных средств и финансовых механизмов, инновации в банковском секторе и новые инструменты, которые предлагает Альфа-Банк своим клиентам, вопросы состояния финансового сектора страны, а также вопросы качественного взаимодействия банков и бизнеса.
В целом конференция прошла на очень высоком уровне, интерес аудитории не угасал до вечера. Главное, чего удалось добиться специалистам Альфа-Банка, это устойчивого впечатления профессионализма команды узких специалистов, открытых и доброжелательных, всегда готовых поддержать клиента и предложить ему оптимальный набор услуг.

Анастасия МИНИНА.
Фото Эдуарда Карпейкина.
реклама
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп



Сдаются в аренду нежилые помещения: 14 кв.м.; 23 кв. м по цене 500 руб. кв.м., (возможно с офисной мебелью). Адрес: г.Красноярск, ул.60 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Анастасия, тел. 8 950 422 56 99; 261-47-08

  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы