[25]ноября[2009]
 
44(000222)

>Читайте в [следующем номере]
«Сама форма плотины Саяно-Шушенской ГЭС – гарантия её сверхнадёжности»
* Владимир КАПЕЛЬКО

Сергей БОБРОВ: «Я ловил рыбку в тех местах, где гулял Толстой»

Элитная автопрезентация: BMW кризис обошёл стороной
(Фоторепортаж)

Николай ОЛЯЛИН: обратной дороги нет…


- Россия: коррупция бессмертна?

- Луч восходящего тренда

- Людмила Фёдорова: «Кризис открыл новые горизонты»

- В новый год – с новыми надеждами

- Ювелирные подарки: драгоценные вещи для дорогих людей

- Кристина БУТКОВА, 17 лет, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Чтобы публика пожелала всё это услышать, нужны огромные деньги, мощная ротация в эфире. Ведь именно в этом феномен всех «бочелли» и «Басковых» – зарядили, и люди схавали».

«Чтобы публика пожелала всё это услышать, нужны огромные деньги, мощная ротация в эфире. Ведь именно в этом феномен всех «бочелли» и «Басковых» – зарядили, и люди схавали».


Срочный обслуживание и ремонт Toyota, быстрые надежны.

Ювелирные подарки: драгоценные вещи для дорогих людей

С давних времён ювелирное украшение является одним из наиболее ценных и желанных подарков на долгую память.

Украшение, символ, талисман…

Будь то мужчина или женщина, близкий друг, родственник или совершенно посторонний вам человек – он не останется равнодушным к подаренному ювелирному украшению. Тут главное не промахнуться и правильно выбрать, что же именно дарить. Важно помнить о том, что многие украшения имеют свой негласный смысл. Не стоит малознакомому человеку дарить, например, кольцо. При подборе колец, цепочек и браслетов могут возникать проблемы, связанные с размером изделий. Предпочтительнее в таком случае сделать выбор в пользу кулонов, сережек, запонок или брошей.
Самым универсальным подарком, скорее всего, будет кулон. Его можно подарить и коллеге по работе, и близкому другу. Кулоны могут быть выполнены просто из золота, могут иметь различные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней. Камни в ювелирных изделиях не только выполняют роль украшения, они служат также символом, своеобразным талисманом. Чтобы быть уверенным, какой камень подойдет тому или иному человеку, можно узнать его знак зодиака. У каждого знака есть свой камень-покровитель. Например, для Овнов подходят алмазы, для Раков лучше выбрать лунный камень, рубин, изумруд, а Рыбам подойдут коралл и жемчуг.
Выбирая подарок кому бы то ни было, всегда руководствуйтесь одним правилом: делайте такой подарок, который хотели бы получить сами.

В моде золотые насекомые

Ювелирная мода весьма изменчива и непостоянна. Сезонные коллекции ювелирных изделий, созданные в течение одного года, могут радикально отличаться друг от друга. В 2009 году жёлтое золото немного уступило свои позиции. В настоящее время внимание ювелиров привлечено в основном к золоту медных, бронзовых и кофейных оттенков. Это объясняется тем, что шоколадные и красные тона ювелирных украшений превосходно гармонируют с модной сегодня цветовой палитрой в одежде. Кроме того, особую популярность приобрели экзотические разновидности золота: чёрное, розовое, зелёное. Но подлинным фаворитом этого года стало белое золото. На пике моды находятся ювелирные украшения с драгоценными камнями. Это могут быть ювелирные украшения как с одним крупным сапфиром, изумрудом, рубином, топазом, гранатом, аметистом, цитрином или хризолитом, так и с россыпью разных драгоценных камней. Специалисты в области ювелирной моды отмечают также, что в 2009 году значительно возрос интерес к золотым изделиям с необычными камнями – розовым сапфиром, зелёным и розовым жемчугом.
Интересно смотрятся ювелирные украшения с текстурированной и окрашенной в различные цвета поверхностью, оживленной разноцветными драгоценными камнями, а также золотые украшения с графическим рисунком. Еще одной новинкой сезона являются ювелирные изделия из чёрных драгоценных металлов с чёрными драгоценными камнями. Сохраняют актуальность ювелирные украшения, выполненные в этническом или флористическом стиле.
Важное направление ювелирной моды 2009 года – ювелирные изделия с изображением или фигурками животных и насекомых. Сегодня необычайно выигрышно смотрятся изящные кольца с пантерами, яркие броши в виде легкокрылых бабочек или стрекоз, трогательные подвески с собачками, слониками или жучками. Массивные ювелирные украшения – хит как прошлого, так и нынешнего сезона. Модные в 2008 году браслеты стали более крупными и могут быть сделаны из разных материалов (например, из золота со вставками из дерева). По мнению специалистов, многие тенденции ювелирной моды 2009 года не изменятся и в следующем году.

Roberto Coin

Эта марка является иконой стиля ювелирной промышленности вот уже больше четверти века. В 1977 году дизайнер Роберто Коин основал собственный модный дом, который сегодня предлагает коллекции восхитительных ювелирных украшений. Находя вдохновение в самых обычных повседневных вещах, дизайнер итальянского бренда создаёт поистине удивительные творения.
Коллекции Roberto Coin полны любви, страсти и восторга. Тонко подмечая все стороны жизни, не лишенный чувства юмора маэстро Коин находится в постоянном поиске новых форм и идей: флористические мотивы сменяются географическими, сказочные животные могут соседствовать с украшениями в минималистическом и геометрическом дизайне.
Украшения Roberto Coin очень разнообразны, но определить авторство помогает подпись ювелира – маленький рубин на внутренней стороне украшения. Срезанный наполовину рубин стал добавляться в каждую коллекцию с 1998 года в знак гарантии подлинности изделия. Известно, что рубин – камень уникальный, обладающий огромной силой, способный сохранить здоровье и уберечь от неприятностей. И для Roberto Coin рубин является фирменной подписью марки.

 

 

 


Annamaria Cammilli

Итальянская ювелирная марка Annamaria Cammilli, названная в честь своей основательницы, художницы Аннамарии Каммилли, известна всем любителям оригинальных и модных украшений из золота. Этот драгоценный металл – своего рода базовый элемент бренда, излюбленный материал, с которым мастера Annamaria Cammilli не устают экспериментировать. Золото переплавляется в четыре разных сплава неподражаемых оттенков, настолько уникальных по исполнению и производимому эффекту, что создается впечатление, будто они изготовлены из каких-то абсолютно новых сплавов. «Лимонный бамбук» – это желтое золото с легким зеленоватым оттенком; «Оранжевый абрикос» – сплав с мягким и нежным оранжевым оттенком; утонченное, словно прозрачное, розовое золото «Роза Шампань»; «Белый лед» прохладного белого цвета. Дорогие, оригинальные и еще более необычные материалы используются в изделиях, изготовленных с матовым, состаренным эффектом.
Тот факт, что Аннамария Каммилли была художником, а не только дизайнером, отражается на чувственном и образном восприятии окружающего мира, делает его еще более творческим. Результатом подобного восприятия становится создание украшений, которые выглядят так, как будто они нарисованы в золоте.

 

 

 

Carrera y Carrera

Это самая престижная и известная испанская марка на ювелирном рынке. Почти 125 лет руками ювелиров Carrera y Carrera создаётся история украшений, которыми восторгается весь мир. На протяжении всей своей истории Carrera y Carrera оставалась верной традициям классического ювелирного мастерства. Всё, начиная с эскиза украшения и заканчивая ручной обработкой готового изделия, делается в стенах фабрики в пригороде Мадрида, где еще с конца XIX века царит волшебная атмосфера создания уникальных произведений ювелирного искусства.
Украшения этой марки всегда были знамениты необычными анималистическими мотивами: среди любимых животных Carrera y Carrera – пантеры, дельфины, лебеди, черепахи, лошади и даже божьи коровки. Ювелиры Carrera y Carrera считают, что животные становятся для обладателей подобных украшений своеобразными тотемами, приносящими удачу.
Ювелирный дом Carrera y Carrera стал поставщиком многих царственных особ, начиная от королей Испании и заканчивая японскими принцессами. Среди многочисленных поклонников марки – Клаудиа Шиффер, Антонио Бандерас и Мелани Гриффитс, Мстислав Ростропович, Арнольд Шварценеггер и Барбара Стрейзанд.

 

 

 

 

 

 

Schoeffel

Этот ювелирный дом был основан Вильгельмом Шойффелем в 1921 году. Предприимчивый немец, основавший в Штутгарте предприятие по торговле жемчугом, точно определил тенденцию своего времени. Экстравагантная мода и стремительный стиль жизни 20-х годов прошлого века сделали абсолютно необходимым дополнением к платью каждой девушки длинную нить из жемчуга, что и послужило в итоге причиной, способствовавшей стремительному росту компании Schoeffel.
Ювелирные изделия Schoeffel пленяют своей красотой. Сияние, форма, цвет, размер жемчужин настолько гармонично сочетаются в украшениях, что каждая женщина выглядит и чувствует себя в них совершенно особенной, ведь на подбор одной идеальной нити жемчуга у специалистов Schoeffel порой уходит до 10 лет!
Одним из преданных ценителей жемчужных украшений Schoeffel является федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

 

 

Damiani

Ювелирное дело Dami-ani начиналось в небольшом итальянском городке Валенца. Фактически это столица итальянских золотых дел мастеров. Неудивительно, что Энрико Грасси Дамиани, родившийся в Валенце, решил стать ювелиром. Удивительно другое: фирма, основанная в 1924 году, довольно быстро стала знаменитой и уважаемой.
Одна из самых узнаваемых линий Damiani – D.Side – создана в соавторстве с самим Брэдом Питтом. Сначала голливудский мачо стал клиентом Damiani. Потом просто покупать украшения ему показалось мало. Он решил заказать уникальные украшения. Готовясь к свадьбе с Дженнифер Анистон, Питт решил надеть на пальчик своей возлюбленной нечто особенное и очень эксклюзивное. Поразив владельцев бренда неординарностью творческой мысли, актёр получил предложение выступить в качестве дизайнера колец для собственной свадьбы. Так было положено начало новой линии обручальных колец от Damiani, которая называется Unity.
Кстати, Брэд Питт – далеко не единственный поклонник Damiani среди жителей Голливудских холмов. Давними почитательницами итальянского ювелирного дома являются Гвинет Пэлтроу, Мила Йовович, Настасья Кински, Дженнифер Анистон, Софи Лорен и другие.

 

 

 

 


 

 

 

Над дизайном этого кольца Damiani поработал сам Брэд Питт.

Любовь к ювелирным украшениям у женщины зарождается ещё в раннем детстве: будучи маленькой девочкой, она восхищенно разглядывает и примеряет мамины золотые сережки, кольца и усыпанные разноцветными блестящими камушками браслеты. С возрастом эта страсть не угасает, и украшение из золота всегда остается самым желанным подарком от дорогого человека. Принося его в дар, мужчина словно доказывает женщине свою любовь и восхищение. Красиво и неназойливо напомнить о своих чувствах – вот основная причина, по которой стоит подарить ювелирное украшение любимой женщине.

 

Алла ВОЛОДИНА,
певица, журналист:

 

– В этом вопросе я не отличаюсь от большинства женщин: конечно, украшения я люблю. Но в то же время предпочитаю, чтобы их было не много. Обычно это серьги и часы. Лично я выбираю высокотехнологичную керамику у Rado, нравятся классические модели у Patek Philippe. Пожалуй, это две мои любимые марки. Фирма Carrera y Carrera также на слуху, но их изделия я предпочитаю приобретать за рубежом, как и Damiani, чьи украшения я приобретала в Париже. Этот бренд отличается хорошим, интересным дизайном, даже имеет за него призы. Кстати, у нас «Смоленские бриллианты» очень хороший бренд. Они котируются и на международном уровне. В качестве подарка, конечно, было бы очень приятно получить такого рода презент. Ювелирное украшение такого уровня – это не просто очень хороший подарок, вещь, которая тебя украшает. Это же еще и хорошие инвестиции. Так что тут сложно ошибиться. Даже если с дизайном не угадаешь, всё равно это высоколиквидный подарок. Он в любом случае будет полезен.

Ирина МОЗГОВАЯ,
главный редактор журнала «Стольник» (Красноярск):

 

– Украшения, драгоценности, мерцающие камни и их энергетика, оправы и пробы – это, по моему глубокому убеждению, необходимые составляющие женского самоощущения. Я люблю вспоминать ту себя, когда покупала то или иное украшение, – только эти вещицы иногда поразительно точно отражают тогдашнее состояние души. Из особо любимых – Dyrberg Kern, для особого вечера – Lalique. Колье Di Modolo – часть настроения и воспоминаний о моей Италии. А сердца из японского перламутра от Mikimoto – практически талисман. Я знаю, о чём вы думаете! Пусть так. Кстати, относиться к любимым вещам с прохладцей – вообще-то не в нашем национальном характере. Мы же не просто вещи покупаем, мы же гештальттерапией занимаемся, исполняем светлые детские мечты – выглядеть прекрасно. И ради трогательных детских представлений я готова простить мужчин, которые одобряют категорически иную точку зрения. Им никогда не услышать звон разбившегося сердца. И я готова к тому, что в том мире, к которому принадлежит мое любимое обручальное кольцо от Damiani, этот звон тоже входит в прейскурант.

Константин ГОНЧАРОВ,
директор бюро путешествий «Алеф»:

 

– Как подарок ювелирные украшения, без сомнения, хороши. Если тому, кому ты это даришь, они подходят, нравятся и человеку приятно от этого, то почему бы и нет? Если судить о вложении денег, то меньше, чем в алмаз шаха, вкладываться нет смысла, но, к сожалению, никто нам его не продаст. А вообще, я вам напомню старую историю, которую нам читали еще в детстве, на уроках чтения. История о том, что самое дорогое ювелирное украшение, которое подарил Владимир Ильич Ленин своей жене Надежде Константиновне Крупской, это обручальное кольцо, выкованное из медного пятака. Ведь всё зависит от того, с каким чувством ты его преподносишь. Украшение – это символ, и всё зависит от того, что ты хочешь им просимволизировать. Это не просто элемент стиля, это выраженные в металле или в камне какие-то чувства, о которых ты хочешь рассказать тому, кому делаешь такой подарок.

Виктория КАЛАШНИКОВА,
генеральный директор модельно-эстетического агентства «Академия Красоты»:

 

– Ювелирное украшение – один из лучших подарков к любому празднику. Но, мне кажется, даритель должен хорошо знать того человека, кому будет предназначен подарок. По крайней мере, иметь представление, какое украшение лучше подарить – кольцо, цепочку или браслет, из какого металла, если золото, то белое или желтое и так далее. И, конечно, какие камни входят в композицию украшения. Для меня лично это важный момент, потому что я, например, никогда не буду носить украшения с рубином, это просто не мой камень. Из ювелирных брендов класса люкс мне наиболее известны и симпатичны украшения Carrera y Carrera. У этого дома есть свой определенный стиль, эти украшения легко узнаваемы, и в то же время они неповторимы и эксклюзивны.

Лидия КРЮКОВА,
главный редактор журнала «Стольник» (Иркутск):

 

– Роскошь новогодней ночи, ожидание этого торжества немыслимо без подарков. Именно тех сюрпризов, которых ты достойна. В связи с этим сразу возникают мысли: а чем можно порадовать любимых и близких людей? Ведь дарить нужно достойные вещи, которые выражают особенное отношение, любовь, характер «принимающей стороны». Лучшей идеи, чем подарить ювелирное украшение, на мой взгляд, еще не придумано. Очаровательные серьги маме или сестре, самое шикарное кольцо – своей жене (делайте вторым половинкам достойные подарки). Мужчины не привыкли получать подобное, но современные ювелирные коллекции для сильной половины человечества опровергают все стереотипы. Сдержанные и изысканные, классические и роскошные варианты подойдут для самых притязательных кавалеров. Для себя я бы выбрала удивительные серьги Damiani из коллекции MIMOSA. Они немного массивны, но при этом дизайн их настолько прозрачен, что не создаётся впечатления тяжёлого куска золота, который отягощает мочки ушей. Водопад бриллиантов и удивительно глубокие сапфиры – это подарок, не подчинённый модным тенденциям и времени.

Материал подготовили Евгений РОМАНОВ и Ольга ИВАНОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен