[25]ноября[2009]
 
44(000222)

>Читайте в [следующем номере]
«Сама форма плотины Саяно-Шушенской ГЭС – гарантия её сверхнадёжности»
* Владимир КАПЕЛЬКО

Сергей БОБРОВ: «Я ловил рыбку в тех местах, где гулял Толстой»

Элитная автопрезентация: BMW кризис обошёл стороной
(Фоторепортаж)

Николай ОЛЯЛИН: обратной дороги нет…


- Россия: коррупция бессмертна?

- Луч восходящего тренда

- Людмила Фёдорова: «Кризис открыл новые горизонты»

- В новый год – с новыми надеждами

- Ювелирные подарки: драгоценные вещи для дорогих людей

- Кристина БУТКОВА, 17 лет, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Чтобы публика пожелала всё это услышать, нужны огромные деньги, мощная ротация в эфире. Ведь именно в этом феномен всех «бочелли» и «Басковых» – зарядили, и люди схавали».

«Чтобы публика пожелала всё это услышать, нужны огромные деньги, мощная ротация в эфире. Ведь именно в этом феномен всех «бочелли» и «Басковых» – зарядили, и люди схавали».


.

 
Бизнес-новости

Антикризисный фонд в 2010 году составит 195 миллиардов рублей

Экономический кризис в целом привел к снижению реальных доходов граждан страны. Об этом, выступая на Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Мы не могли помочь каждому, кто почувствовал на себе последствия кризиса. Мы не в праве забывать о тех, кто ждёт помощи от государства. Я очень остро ощущаю ответственность и хочу, чтобы она передалась всем членам нашей партии», – сказал премьер.
По его словам, завершение рецессии не означает, что с ней исчезнут проблемы. Прежние факторы роста практически себя исчерпали. «Кризис со всей жесткостью показал нам, как дорого стране обходится отторжение инноваций, низкая производительность труда, косность, неповоротливость бюрократии», – отметил глава правительства.
Путин назвал ключевые направления деятельности правительства в 2010 году – это обеспечение устойчивой работы системообразующих предприятий, развитие программных продуктов и инновационных технологий, стимулирование высокотехнологичного экспорта, развитие жилищного строительства, поддержка внутреннего спроса, в том числе значимой отрасли автопрома, борьба с безработицей (на эти цели будет выделено 35 миллиардов рублей), решение проблем моногородов.
Кроме того, отметил премьер, в 2010 году в стране будет создана «дополнительная подушка безопасности» в виде антикризисного фонда в объеме 195 миллиардов рублей. Эти деньги предназначены для оперативного реагирования на возможные возникающие проблемы.


Вклад – лучший подарок

С 1 ноября в сибирских филиалах МДМ Банка действует новая услуга – вклад в пользу третьего лица.
Клиенты банка могут оформить специальный подарочный сертификат на имя своих близких или друзей. Для этого необходимы копии документов, удостоверяющих личность дарителя и получателя сертификата. При оформлении вклада на ребенка до 14 лет потребуется оригинал или копия свидетельства о рождении.
Воспользоваться денежными средствами получатель сертификата может в любой момент, досрочно закрыв вклад или дождавшись окончания срока действия договора.
Выбрать оптимальный по доходности вклад помогут профессиональные специалисты в офисе банка. Всего в линейке МДМ Банка пять депозитов: от предложений на короткие сроки до долгосрочных программ сбережения средств.
«В преддверии новогодних праздников эта услуга особенно актуальна. Она позволит нашим клиентам не только порадовать близкого человека необычным подарком, но и проявить настоящую заботу о его будущем, – отмечает управляющий директор МДМ Банка Дмитрий Акимкин. – Вклад – это не просто деньги, а возможность получить дополнительный доход и накопить на конкретную дорогостоящую покупку».


Городские номера – для абонентов всех тарифов

С 18 ноября 2009 года абонентам ЕТК, обслуживающимся на популярных тарифных планах, предоставляется возможность подключения городского номера. Смена федерального номера на прямой городской до 1 января 2010 года предоставляется бесплатно.
Условия акции распространяются на абонентов сетей GSM и Wellcom (стандарт связи IMT-MC 450). Обслуживание с городским номером теперь доступно для абонентов как открытых для подключения тарифных планов: «нОль», «SMS Фанат», «Яркий» (Хакасия), «Безлимитный Интернет» и «Интернет 500», так и закрытых для подключения: «Новогодний», «сНежный», «Тет-а-Тет», «Заполярный» (Норильск) и тарифные планы линейки GSM MAX.
«Смена номера на сегодняшний день не является проблемой для абонентов, обслуживающихся или только собирающихся подключаться к сети ЕТК, – прокомментировала Ольга Цинк, начальник отдела маркетинга ЗАО «ЕТК». – Оповестить друзей, коллег и близких о том, что абонент изменил номер, позволяет бесплатная услуга «В контакте», которую при необходимости настроят менеджеры отделов обслуживания и продаж компании».
Дополнительную информацию о параметрах тарифных планов ЗАО «ЕТК и условиях обслуживания с городским номером можно получить на сайтах
и
, а также по телефону информационно-справочной службы
(391) 241-00-41.

Компьютерный рынок в третьем квартале упал на 32%

За III квартал 2009 года в Россию было поставлено 2,12 миллиона персональных компьютеров (настольных, портативных и серверов стандартной архитектуры Intel). Это на 31,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные содержатся в исследовании IDC Quarterly PC Tracker.
В пятерке лидеров российского рынка ПК в III квартале 2009 года первые три строчки остались неизменными – их заняли, как и год назад, Acer, ASUS и HP. На четвертой и пятой позиции расположились Samsung и Lenovo.
Объем поставок настольных ПК сократился на 34,8%, до 836 тысяч штук. В этом сегменте второй квартал подряд лидирует компания Acer. За ней следуют DEPO Computers, K-Systems, HP и Formoza. По сравнению с III кварталом прошлого года отечественные сборщики ПК незначительно увеличили свою долю рынка – с 82,4% до 85,1%.
Сегмент ноутбуков пострадал меньше остальных – его объем сократился на 29,3% в штучном выражении по сравнению с III кварталом 2008 года.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен