[25]ноября[2009]
 
44(000222)

>Читайте в [следующем номере]
«Сама форма плотины Саяно-Шушенской ГЭС – гарантия её сверхнадёжности»
* Владимир КАПЕЛЬКО

Сергей БОБРОВ: «Я ловил рыбку в тех местах, где гулял Толстой»

Элитная автопрезентация: BMW кризис обошёл стороной
(Фоторепортаж)

Николай ОЛЯЛИН: обратной дороги нет…


- Россия: коррупция бессмертна?

- Луч восходящего тренда

- Людмила Фёдорова: «Кризис открыл новые горизонты»

- В новый год – с новыми надеждами

- Ювелирные подарки: драгоценные вещи для дорогих людей

- Кристина БУТКОВА, 17 лет, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Чтобы публика пожелала всё это услышать, нужны огромные деньги, мощная ротация в эфире. Ведь именно в этом феномен всех «бочелли» и «Басковых» – зарядили, и люди схавали».

«Чтобы публика пожелала всё это услышать, нужны огромные деньги, мощная ротация в эфире. Ведь именно в этом феномен всех «бочелли» и «Басковых» – зарядили, и люди схавали».


Организуем вам без лишних затрат.

АВТОМИР В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

«Попали с женой в ДТП, возникли проблемы с нотариальным заверением полиса виновника аварии, так как по автогражданке он был застрахован в компании, у которой отозвали лицензию. Слышал, что теперь проще получать возмещение за такие компании. Так ли это?»
Михаил КОТОВ.

 

Отвечает Екатерина БУКРЕЕВА,
директор красноярского филиала страховой компании РЕСО-Гарантия:

Напомним, что если у компании, в которой виновник аварии был застрахован по ОСАГО, отозвали лицензию, потерпевший может обратиться в Российский союз автостраховщиков (РСА) за компенсационной выплатой. РСА расплачивается по полисам ушедших с рынка страховщиков из специальных фондов, куда все участники рынка отчисляют часть своих сборов по ОСАГО.
В соответствии с договором с РСА, РЕСО-Гарантия принимает документы от потерпевших в ДТП, виновниками которых были страхователи компаний-банкротов, организует независимую экспертизу и передает документы в РСА для последующей выплаты потерпевшему. Ранее пострадавшие в авариях от клиентов таких компаний, чтобы получить выплату, должны были принести оригинал или нотариально заверенную копию полиса виновника ДТП, а те, кто не мог предоставить необходимые документы, вынуждены были обращаться в суд.
Но совсем недавно РСА действительно упростил процедуру получения таких выплат. Теперь для обращения за выплатой достаточно справки из ГИБДД с указанием номера полиса и наименованием страховщика виновника ДТП. На основании этой справки сотрудники РСА «пробьют» полис по журналам учета договоров, которые передала в РСА разорившаяся компания, а также по ведущимся в РСА базам выданных ей номерных бланков и по спискам утраченных, испорченных и уничтоженных полисов.
Если такая проверка не выявит криминала (то есть бланк ОСАГО с таким номером действительно выдавался разорившемуся страховщику и не заявлялся как украденный или испорченный), то гражданская ответственность вашего обидчика считается застрахованной, и вы можете претендовать на получение компенсационной выплаты.

Если вы хотите спросить об ОСАГО или приобрести полис, позвоните по телефону (391) 226-88-03, зайдите в наш офис или на сайт .

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен