[28]ноября[2007]
 
53(000117)

>Читайте в [следующем номере]
«Руками солнце
не закроешь»
* Владимир Чащин

Настасья
ПОПОЛЗИНА: «Моя мечта –
съездить
на Галапагосские острова»

Валь ди Фасса:
зимняя мечта
(Фоторепортаж)

Виктория ТОКАРЕВА: «Если в сердце нет любви – человек мёртв»


- Отставка Саакашвили: грозят ли Грузии демократические выборы?

- Бизнес новости

- День благодарения изменил динамику рынка

- Явка на плебисцит

- Анатолий ТИХОНОВ: «Статус «приоритетный» не даётся проекту от рождения»

- Louis Vuitton: роскошь, возведённая в абсолют

- Дарья ЖДАНОВИЧ, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы открываем огромное количество современных спортивных объектов, и это поможет нам воспитать поколение, которое не выбрало пепси-колу, а выбрало великую Россию».

Вячеслав ФЕТИСОВ, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту.


Профессиональная команда страны

20 ноября в Москве, в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, чествовали победителей проекта «Профессиональная команда страны». Проект представляет собой всероссийский конкурс, инициированный партией «Единая Россия». По его итогам в федеральный список, состоящий из 345 человек, вошли и красноярцы.


Идея проведения подобного конкурса профессионалов принадлежит президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Именно он, выступая летом перед студентами МГУ, обозначил необходимость провести смотр профессиональных кадров страны. Цель проекта как раз и заключалась в том, чтобы создать единую базу кадровых ресурсов, полезную и для федерального центра, и для региональных и местных властей, предприятий и ведомств. Как отметил председатель Государственной Думы Борис Грызлов, «речь идёт о реальном продвижении кадровой элиты, создании новых возможностей ее профессионального роста».
Итак, отныне каждый может увидеть большой список менеджерского потенциала страны, состоящий из 345 победителей проекта. Стоит подчеркнуть открытость конкурса: заявить о себе мог каждый специалист в той или иной отрасли экономики. Анкеты можно было заполнить в интернете. Всего интерес к проекту проявили почти 18 тысяч человек – именно такое количество анкет поступило в адрес проекта. Высокое жюри представлял Федеральный экспертный совет – ФЭС, члены которого весьма известные, заслуженные профессионалы. Каждый эксперт «судил» участников в своей номинации. Были охвачены все области – от государственного и муниципального управления до культуры и искусства.
Сначала участники прошли отбор на региональном уровне. А затем лучшие из лучших попали в победители. Среди них заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол, генеральный директор ОАО ГМК «Норильский никель» Денис Морозов, депутат Красноярского горсовета, главный врач городской детской больницы Вадим Смирнов, олимпийский чемпион, руководитель агентства физкультуры и спорта администрации края Павел Ростовцев и многие другие.
Из Красноярска на торжественную церемонию вручения дипломов «Профессиональной команды страны» отправились несколько делегатов–представителей сибирского «золотого кадрового резерва». Как рассказал Вадим Смирнов, первую порцию признания победители получили в Красноярске: дипломы им вручил представитель Законодательного Собрания Красноярского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Новиков. А потом профессионалы приняли участие в высоком форуме в столице. По словам Вадима Смирнова, которому диплом в номинации «Здравоохранение» вручали председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья доктор медицинских наук Татьяна Яковлева и ведущий кардиохирург, известный ученый и организатор медицинской науки Лео Бокерия, получить такое признание очень почётно. «В Красноярске, бесспорно, существует профессиональная команда менеджеров. Мне приятно работать в ней – в команде главы города Петра Пимашкова, который проводит идеологию профессионального продвижения людей. Успехи Красноярска налицо: город занимает ведущие позиции по благоустройству, строительству, в его развитие инвестируются серьёзные средства. Главную роль в развитии столицы края играет инновационная составляющая. Поэтому я очень горжусь тем, что восемь лет назад попал в такую команду профессионалов. И мой успех – это успех всей команды Петра Пимашкова».
Ежегодно база «Проф-команды» будет пополняться новыми людьми. И хотя конкурс проходит под эгидой партии «Единая Россия», среди участников и победителей очень много беспартийных профессионалов.

 

Победитель проекта «Профессиональная команда страны» Вадим Смирнов и глава ЦИК «Единой России» Андрей Воробьёв.

 

На форуме выступил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

Юлия ВЛАДИМИРОВА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



являются полностью автоматическими.
Смотрите распродажа угги.
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен