[01]августа[2012]
 
29(000351)

>Читайте в [следующем номере]
«Красноярск для меня – это несколько лет в СФУ. И несколько сетов в теннис с редактором «Конкурента»
ПАК Чжон Кван

Леонид ШИХОВ: «Лучшие люди ушли из профессии»

Самые успешные и перспективные музыканты в возрасте
до 30 лет
(Фоторейтинг)

Нора ДЖОНС: «Я не хотела быть знаменитостью»


- Россия на Олимпиаде: вот бы третьими стать!

- Откат с отскоком

- Нора ДЖОНС: «Я не хотела быть знаменитостью» Её отец – всемирно известный индус Рави Шанкар, но для своей музыкальной карьеры она не использовала ни его славу, ни его фамилию.

- Миллионный пассажир каждый год прилетает раньше

- Самые сексуальные участницы Олимпиады-2012

- Маттео ГАРРОНЕ: «В фильме «Гоморра» я хотел объяснить, что крёстных отцов поддерживает народ» Что связывает известного режиссёра с неаполитанской организованной преступностью?

- Ксения СВИРИДА, 19 лет, агентство Best Models

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
Когда мне было лет десять или около того, я смотрела церемонию открытия, видела делегацию России, все шли в маленьких шляпах или беретах, это было круто. Я тогда ещё подумала: возможно, однажды и я там буду».

Мария ШАРАПОВА,
знаменосец команды России на открытии Олимпийских игр.


 
Юлия МАХАЛИНА: «Балерина должна быть неразгаданной загадкой»

«Я убеждена и по сей день, что одной техникой мир не покорить. И сегодня, и через двести лет надо будет, как и прежде, в первую очередь растронуть душу, заставить сопереживать, вызвать слёзы, мороз гусиной кожей…» – писала в книге воспоминаний Майя Плисецкая. Видимо, у великих балерин взгляд на многие вещи схож, – разговаривая с Юлией Махалиной, я услышала отголоски этих же мыслей, выстраданных своими ролями. Мы беседовали вечером, по телефону – Юлия только вернулась со спектакля, разумеется уставшая. Но стоило разговориться – беседа о вещах близких, интересующих и понятных увлекла артистку и даже заставила на время забыть об усталости и насущных делах. И голос – молодой, звенящий! Голос юной девчонки, у которой всё ещё впереди!.. Вот и решили начать с детства…

Антонина ТИХОМИРОВА,
exclusive, 360o.


– Самые яркие впечатления выкристаллизовываются ещё из детства, особенно у человека творческого. Юлия, расскажите про ваши детские воспоминания о Питере.
– Я в шестом колене по отцовской линии петербурженка. По моим ощущениям, в другом городе я не могла бы родиться. Так получилось, что дом, где я родилась, находится в самом центре, где Пушкинское литературное кафе, выход на Дворцовую площадь. Когда я была маленькой, мама водила меня гулять по Александровскому саду. Всю прелесть Петербурга я оценила, когда поехала с Кировским (на тот момент) театром по миру. Так совпало, что в тот период, когда я пришла в театр, он начал активно гастролировать, мы по полгода были за границей. Представляете, мы объездили весь мир! Я лично не была только в Африке. Олег Михайлович Виноградов выделил двух человек: меня и девушку из параллельного выпуска. Сначала мы были в кордебалете, совмещали какие-то сложные вариации. Мы росли на опыте тогдашних звёзд, в прямом смысле глядя на них. Моя первая поездка была в Америку, потом Канада, Париж… В восемнадцать лет мне открылся огромный мир. Кстати сказать, больше всего меня отметили именно в Париже.
– После таких поездок и оценок не началось «головокружение от успехов»?
– Нет, такого у меня не было изначально, даже ещё в школе. Константин Михайлович Сергеев меня сразу выделил в лидеры в классе. Мы так вдвоем и росли с подругой из параллельного класса, которая тоже стала работать в Мариинском театре, – Вероникой Ивановой. Я была ученицей Марины Александровны Васильевой, из класса, параллельного Дубинской, но меня выделял Константин Сергеев. Это была какая-то аномалия и ход моей будущей судьбы.
– Если выдвигают в лидеры, то это накладывает сразу повышенную ответственность…
– С детства была воспитана так, что если что-то делаю, то должна это сделать хорошо. Во всяком случае, мне самой не нравилось быть на вторых ролях. Если я чего-то не чувствовала, не ощущала, то я этого и не делала.
– Балет – это что, ваша мечта детства?
– Я любила музыку, с детства слушала Бетховена. У нас дома стоял рояль, поколение за поколением моей семьи играли на нём. Потом я стала играть, с шести лет занималась серьёзно.


продолжение на 3 стр. 

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен