[26]октября[2011]
 
39(000313)

>Читайте в [следующем номере]
«За всю историю нашей страны можно по пальцам пересчитать хороших драматургов. Писателей и поэтов намного больше»
* Рустем ФЕСАК

Шавкат БАЙКОВ: «Если б не бокс, я бы, наверное, в тюрьме сидел»

Берлин:
город парков, музеев, велосипедов и медведей (Фоторепортаж)

Ален ДЮКАСС: «Мы просили Папу исключить чревоугодие из перечня смертных грехов»


- «Земля пухом, Последний герой!»

- Волатильность и разнонаправленность

- Лилиан БЕТАНКУР: «Если дочь станет обо мне заботиться, я даже дышать не смогу»

- Знаменитые марки «Минала»

- Захар ТИТОВ: «Дорожный фонд – это гарантия развития и улучшения дорожной сети края»

- Марина МЫЗНИКОВА, 22 года, модель:

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Убитый ливийский лидер Муаммар Каддафи был достойным воином и хорошим парнем. Жалко человека. Но вот такие «демократические» методы борьбы с властью…»

Сергей ШОЙГУ,
министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Samsung Galaxy Tab 8.9: новое измерение

На прошедшей неделе в салонах сети «МегаФон-Ритейл» стартовали продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 8.9 на базе операционной системы Android, продажи которого начались в «МегаФон-Ритейл» по всей России. Одними из первых новинку тестировали журналисты и блогеры.

 

 

 

Сейчас выбор планшетных ПК на рынке довольно велик, но при этом основная конкуренция идёт в рамках технических характеристик и цены, поэтому появление Samsung Galaxy Tab 8.9 на российском рынке ценители ждали уже давно.
Во-первых, Galaxy Tab 8.9 обладает одним из самых тонких корпусов среди конкурентов, за счёт чего смотрится очень изящно и стильно. Как ни крути, а тонкие гаджеты всегда будут в моде. Корпус не металлический, что позитивно сказывается на весе планшета – 565 граммов. Размер его очень удобен как в работе, так и для переноски.
На сенсорном дисплее высокого разрешения отражён интерфейс, в котором сосредоточены практически все возможные функции, на корпусе есть только кнопки включения-отключения и регулировки громкости встроенных (достаточно мощных для такого размера) динамиков. Всё остальное управляется движением пальцев по дисплею.
Устройство позиционируется как быстродействующее: двухъядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти, а также Android Honeycomb 3.0 делают своё дело. Пользователи могут скачивать и устанавливать на свой планшетник большое количество программ, находящихся в свободном доступе в интернете.
Samsung Galaxy Tab 8.9 – модель, которая легко конкурирует с лучшими представителями рынка планшетников. Одна из главных «фишек» этого планшета – Интернет-коммуникация, которая может осуществляться через модули Wi-Fi и 3G. Само собой, есть возможность выходить в сеть и через GPRS.
Камер здесь две. Одна – фронтальная – предназначена больше для видеосвязи, а у тыловой – 3,2 мегапикселя – есть подсветка, которая может работать и как просто фонарик. Так что фотографии и видео получаются весьма хорошего качества, при этом их сразу же можно совершенствовать в фоторедакторе и отправлять друзьям по Интернету.
В планшете имеется приличный набор встроенных приложений. Это очень удобно для тех, кто активно пользуется социальными сетями и желает постоянно находиться на связи.
Не забытыми оказались и традиционные способы связи, как, например, телефонные звонки: звонить и разговаривать можно как при помощи встроенного микрофона, так и Bluetooth-гарнитуры. Конечно, использовать Samsung Galaxy Tab 8.9 просто как телефон – нерационально.
Стоимость варьируется в зависимости от объёма встроенной памяти. В этом плане сделаем реверанс в сторону «МегаФон-Ритейла»: планшет с 16 Гб памяти стоит 22 990 руб-лей, с 32 Гб – 26 990 рублей.
По результатам тестовых презентационных испытаний был вынесен вердикт, что эта модель, в силу своих замечательных качеств и конкурентных цен, обязательно найдет своего потребителя и станет одним из эталонов класса планшетных компьютеров. Тем более что каждому, кто приобретет в салонах «МегаФон-Ритейл» SamsungGalaxyTab 8.9, предоставляется три месяца безлимитного интернета.

Анастасия МИНИНА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен