[26]октября[2011]
 
39(000313)

>Читайте в [следующем номере]
«За всю историю нашей страны можно по пальцам пересчитать хороших драматургов. Писателей и поэтов намного больше»
* Рустем ФЕСАК

Шавкат БАЙКОВ: «Если б не бокс, я бы, наверное, в тюрьме сидел»

Берлин:
город парков, музеев, велосипедов и медведей (Фоторепортаж)

Ален ДЮКАСС: «Мы просили Папу исключить чревоугодие из перечня смертных грехов»


- «Земля пухом, Последний герой!»

- Волатильность и разнонаправленность

- Лилиан БЕТАНКУР: «Если дочь станет обо мне заботиться, я даже дышать не смогу»

- Знаменитые марки «Минала»

- Захар ТИТОВ: «Дорожный фонд – это гарантия развития и улучшения дорожной сети края»

- Марина МЫЗНИКОВА, 22 года, модель:

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Убитый ливийский лидер Муаммар Каддафи был достойным воином и хорошим парнем. Жалко человека. Но вот такие «демократические» методы борьбы с властью…»

Сергей ШОЙГУ,
министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Награды – организаторам выборов

В честь пятнадцатилетия избирательной системы нашего города 19 октября в зале заседаний Красноярского городского Совета депутатов состоялось торжественное награждение работников избирательных комиссий. Церемонию провели заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов Алексей Додатко и председатель комиссии по городскому самоуправлению Виталий Дроздов. Они поименно вызывали каждого приглашенного (а всего их было двадцать два человека) и вручали почетные грамоты и благодарственные письма.

Полтора десятилетия назад, 8 декабря 1996 года, состоялись выборы в органы местного самоуправления г. Красноярска. В этом году наш город отмечает не только пятнадцатилетие избирательной системы, но и юбилей Красноярского городского Совета. Красноярский городской Совет депутатов и Избирательная комиссия г. Красноярска неразрывно связаны между собой: городской Совет формирует избирательную комиссию, она же, в свою очередь, проводит выборы депутатов в Красноярский городской Совет.
Подготовка и проведение избирательной кампании – крайне ответственное мероприятие. Люди, которые в течение многих лет участвуют в организации выборов, внесли свой вклад в становление современной избирательной системы города.

 

Алексей Додатко и Виталий Дроздов, вручая награды и цветы, находили тёплые слова для каждого награждённого.

Виталий ДРОЗДОВ,
председатель комиссии по городскому самоуправлению:
– Сегодня мы празднуем важную дату – пятнадцатилетие избирательной системы города Красноярска. Я могу с уверенность сказать, что за это время в нашем городе сформировалась работоспособная избирательная система, зарекомендовавшая себя только с хорошей стороны. Наши избирательные комиссии отличаются профессиональными компетенциями и высоким уровнем организации, поэтому выборы на территории города всегда проходят в соответствии с законом. Красноярский городской Совет регулярно награждает представителей избирательной комиссии, наиболее хорошо проявивших себя в этом нелегком труде. Прежде чем представить список особо отличившихся, избирательная комиссия проводит тщательный отбор претендентов, представляя к награждению только лучших из лучших. Сегодня ими стали двадцать два человека, я от всей души поздравляю коллег и желаю им дальнейших успехов.

 

Члены избирательных комиссий слушают слова благодарности за высокий уровень организации выборов.

Анна ЛУЗАКОВА,
председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №484, директор Красноярского педагогического колледжа №1 имени А.М. Горького:
– Я участвую в выборах с момента создания избирательной комиссии в Красноярске в 1996 году. Пятнадцать лет назад был сформирован новый участок под номером 484, который расположился в здании педагогического колледжа, находящегося под моим руководством. Начиная с того момента и по сей день я являюсь председателем этой участковой комиссии. За время работы я убедилась, что выборы всегда сложны, особенно когда в них участвуют и кандидаты от избирательных округов, и множество партий. В этом случае с населением нужно работать, разъясняя ему, в чем заключается специфика таких выборов. Особенно сложно разобраться в этой системе пожилым людям. Когда они приходят ко мне на участок, я обязана им всё объяснить, при этом не указывая, за кого голосовать. По закону я не имею права агитировать. В мои обязанности входит только проведение выборов и подсчет голосов. Поэтому на период предвыборной кампании я беспартийная. Эта позиция не раз меня выручала, по этой же причине на моем участке никогда не было конфликтов между партиями.

Анна ЕМЕЛЬЯНЕНКО.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен