[06]октября[2010]
 
36(000262)

>Читайте в [следующем номере]
«Веллитон, конечно, футболист классный. Но надо растить своих, российских, звёзд»
* Сергей ФУРСЕНКО

Шигео НАКАМУРА: «Придумал дизайн для отеля в Иркутске. Жду предложений
из Красноярска»

Провинциальная Монголия:
на полпути
к социализму
(Фоторепортаж)

Криштиану РОНАЛДУ: ребёнок от суррогатной матери


- Ветераны Великой Отечественной – против переименования милиции в полицию

- Рывок после отката

- Время для благодарности: депутаты Горсовета устроили праздник для красноярских учителей

- Самые богатые правители мира

- Артур ШОПЕНГАУЭР: «Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права...»

- Марина КАЧАНОВА, 16 лет, модель агентства «Creative Modelss»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Массовые шествия по улицам Москвы в поддержку Лужкова
отсутствуют ещё и потому, что площади все застроены, и собраться негде, чтобы выразить поддержку мэру».

Константин РЕМЧУКОВ,
главный редактор «Независимой газеты».


 
Криштиану РОНАЛДУ: ребёнок от суррогатной матери

Звёздный футболист и плейбой удивил весь мир своим «нетрадиционным» решением.

Криштиану, сын Криштиану

Один из самых высокооплачиваемых футболистов мира португалец Криштиану Роналду не так давно признался, что у него родился сын. Сделал он это… в своем блоге. Роналду не только заявил миру о том, что стал отцом, но и пообещал воспитать малыша. Пикантность ситуации в том, что футболист скрыл имя матери своего ребенка: «С огромной радостью сообщаю, что я совсем недавно стал отцом, у меня родился мальчик. По соглашению с его мамой, которая предпочитает избегать всеобщего внимания, мой сын будет расти под моей эксклюзивной опекой. Относительно этого вопроса никакой другой информации опубликовано не будет, и я призываю всех соблюдать моё право (а также право ребенка) на неприкосновенность частной жизни, особенно в таких личных вопросах, как этот».
Назвать малыша Роналду решил в честь себя любимого – Криштиану. Мальчик родился 18 июня в США, но вскоре его перевезли из Америки в португальский регион Алгарве, где семья футболиста снимает виллу в местечке Виламура. Сейчас он находится на попечении матери футболиста Долорес и его сестры Кати.
Родная сестра Криштиану Роналду – певица Лилиана Катя Авейру – подтвердила факт существования ребенка: «Малыш отлично себя чувствует. Мы присматриваем за ним, пока Криштиану в отъезде. Его зовут Криштиану, как отца. Криштиану сам выбрал имя, и нам оно понравилось. Малыш похож на папу и на меня. У него такие же тёмные глаза. – Кто мать, я не знаю. Я никогда её не встречала», – добавила девушка.

Секс или суррогат?

По некоторым данным, матерью новорожденного сына звездного футболиста является американская официантка. Роналду якобы встретился с официанткой (ее имя не называется) летом 2009 года в одном из ресторанов в Лос-Анджелесе. Футболист попытался объяснить девушке, что она ему нравится, нарисовав на запотевшем окне сердечко и произнеся три слова: «Ты, я, поцелуй!» Вскоре после знакомства Роналду и официантка отправились в ближайший отель и провели ночь вместе. Когда американка поняла, что беременна от Роналду, футболиста в США уже не было. Девушке удалось связаться с португальским полузащитником через его агента. Узнав о беременности официантки, футболист попросил провести тест на отцовство, который дал положительный результат. «Он вырос в религиозной семье и поэтому не стал отнекиваться и отрицать свое отцовство. Он ни на секунду не сомневался, что поступает правильно», – цитирует издание приятеля Роналду.
Однако большинство фактов сводятся к тому, что сын Роналду родился от суррогатной матери, которую Криштиану нашел в специальной клинике во Флориде. Как пишет британский таблоид «Sun», весь процесс обошелся Роналду в 12 миллионов евро. По данным же португальской газеты «Terceiro Tempo», ребенок стоил обладателю «Золотого мяча» гораздо дороже, чем первоначально планировалось: полузащитнику «Реала» пришлось заплатить матери сына дополнительно 26 млн долларов за молчание. Футболист и его родственники не комментируют ситуацию.
В числе первых Криштиану Роналду поздравил один из самых видных селебрити, прибегших к услугам суррогатного материнства, – певец Рики Мартин. «Поздравляю! Желаю всего хорошего вам и вашей новой семье», – написал музыкант в сети «Twitter». У Рики Мартина, недавно признавшегося в гомосексуализме, подрастают близнецы Валентино и Маттео.

Девушки Роналду

Суррогатное материнство в данном случае выглядит почти невероятным, поскольку СМИ приписывают Криштиану Роналду многочисленные победы на сердечном фронте. Якобы он меняет девушек с завидной регулярностью, устраивает оргии с представительницами древнейшей профессии и т. д.
Вот лишь некоторые из девушек, которых медиа записывали в подружки Криштиану Роналду наиболее настойчиво.

Жордана ЖАРДЕЛ.

 

Больше всего известна как «девушка Криштиану Роналду», хотя и до него она имела некоторое отношение к футболу: Жордана – младшая сестра бразильского футболиста Марио Жардела, бывшего игрока «Спортинга». Считается, что после расставания с Криштиану Роналду Жордана длительное время оставалась без пары. Сейчас она работает моделью в Лиссабоне.

Мерче РОМЕРО.

 

Мерче родилась в Андорре, сейчас живёт в Португалии. Она на девять лет старше Криштиану. Хотя было опубликовано немало фотографий, запечатлевших Криштиану и Мерче на различных мероприятиях и отдыхе, Криштиану никогда не подтверждал, но и не опровергал наличия близких отношений. Во время интервью португальскому телевидению 20 сентября 2006 года Мерче Ромеро подвела определенную черту под их отношениями: «Криштиану и я больше не вместе».

Джемма АТКИНСОН.
 

Взаимоотношения между английской актрисой и моделью Джеммой Аткинсон и Криштиану Роналду были непростыми – они расставались, потом мирились, потом снова расставались и снова мирились. По словам Джеммы, чтобы не терять интерес Криштиану, она устраивала для него стриптиз. «Я училась на стриптизершу для Hollyoaks (британская телевизионная мыльная опера), у меня отлично получается. И у меня припрятана пара порочных движений», – говорила Джемма. Когда в одном из интервью Джемму спросили, что бы она сделала, если бы Криштиану ее обманул, она ответила: «Я бы немедленно его выбросила. Лучшая месть здесь – продолжать наслаждаться жизнью в полную силу».

Каролина ПАТРОЧИНИО.

 

Каролина, ведущая передачи «Дети Диснея в Португалии», познакомилась с Криштиану на представлении банка Португалии, открытом Криштиану. Сообщалось, будто Каролина провела новогоднюю ночь в Манчестере вместе с Криштиану. По другим данным, Каролина обручена и близких отношений с Криштиану не имела.

Нереида ГАЛЬЯРДО.

 

Нереида (Русалка) Гальярдо и Криштиану познакомились в одном из испанских ночных клубов. Нереида долго пыталась стать моделью, но все ее попытки завершались неудачно. В момент встречи с Криштиану Нереида работала неполный рабочий день в одном из государственных приютов, получая при этом чуть больше прожиточного минимума. Несмотря на свой католицизм, Нереида – байкер и регулярный посетитель ночных клубов.

Летиция ФИЛИППИ.

 

Криштиану и итальянская модель Летиция Филиппи, которая на семь лет старше футболиста, познакомились на отдыхе. Именно Летиция стала причиной расставания Криштиану и испанки Нереиды Гальярдо. Летиция живет в Риме. В 1994 году она заняла третье место в конкурсе «Мисс Италия».

Рафаэлла ФИЧО.  

 

Одна из последних «увлечённостей» знаменитого футболиста – 21-летняя (на момент их знакомства) модель из Италии. Рафаэлла совсем не производит впечатление невинного ангела, в свои годы она уже успела поучаствовать в итальянской версии передачи «Большой Брат». Другим известным достижением Рафаэллы стал аукцион в интернете, где со словами: «Не могу дождаться, чтобы узнать, кто же выложит деньги, чтобы овладеть мной... Но если он мне не понравится, я просто выпью бокал вина и забудусь» – модель продавала свою девственность за миллион евро. Когда же подходящий покупатель нашелся, девушка отказалась от этой сделки. Несмотря на активно создаваемый ею образ распутной девушки, родственники называют Рафаэллу набожной и скромной, уверяя, что она действительно чиста и невинна и что каждый вечер Рафаэлла проводит в молитвах.
Криштиану не раз появлялся в свете с Рафаэллой Фичо и даже представил ее Элтону Джону.

Пэрис ХИЛТОН.

 

Пэрис – знаменитая модель, актриса, телевизионный продюсер, светская львица, а также наследница Конрада Хилтона, основавшего сеть отелей Hilton. Слухи о взаимоотношениях Пэрис и Криштиану касаются исключительно их встречи в клубе MyHouse в Лос-Анджелесе, где Криштиану Роналду праздновал свой переход из британского клуба «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал». Пэрис оказалась в клубе в расстроенных чувствах, так как только что рассталась со своим бой-френдом, Дагом Рейнхардом. Оказавшись на одном диване, Криштиану и Пэрис буквально поглотили друг друга – общались, обнимались, пили шампанское.

Ирина ШЕЙК.

 

Настоящая фамилия Иры – Шайхлисламова. Она татарка родом из Еманжелинска, небольшого городка на Урале, в пятидесяти километрах от Челябинска. В детстве Ира любила сочинять истории и хотела стать учителем литературы. Отец Иры был шахтером, его не стало, когда она была еще школьницей, и матери приходилось работать в двух местах, чтобы прокормить семью. После школы Ира занялась маркетингом. Однажды, придя за компанию со своей старшей сестрой Татьяной в челябинскую школу красоты, она была замечена представителем модельного агентства, располагавшегося в том же здании. Так началась ее карьера модели. В 2004 году, после победы в конкурсе «Мисс Челябинск», Ира получила предложение продолжить работу в Европе и уже через год переехала из России во Францию.
Ирина и Криштиану впервые могли встретиться во время фотосъемок для рекламной кампании Армани, в которой они оба принимали участие. В интернете появились фотографии Криштиану Роналду и Ирины, отдыхающих на яхте возле острова Корсика в последние выходные перед началом чемпионата мира по футболу-2010.

Криштиану заподозрили в нетрадиционной ориентации

После странной истории с рождением у Криштиану Роналду ребенка, которого выносила суррогатная мать, внимание к нему усилилось многократно. Уж больно эта история похожа на ту, которая произошла с Рикки Мартином, открывшимся геем.
Слухи насчет гомосексуальности Криштиану ходили давно, но его поклонники и особенно поклонницы списывали всё на происки злопыхателей. Футболист время от времени появлялся в свете с девушками модельной внешности, последней из которых стала Ирина Шейк. Пикантность ситуации заключается в странной истории знакомства Роналду и Шейк. Светский сводник Пётр Листерман рассказал в прессе, что именно он приложил руку к знакомству модели и футболиста. Дескать, Криштиану сам обратился к нему и из сотен моделей выбрал именно Ирину. Однако с трудом верится, что среди западных красавцев такой способ знакомства с будущей женой вдруг стал популярен. Немудрено, что публика в России и на Западе начала поговаривать о том, что женится на Шейк Роналду исключительно для прикрытия. А на самом деле его привлекают представители своего пола.
Теперь уже любое доказательство гомосексуальности Роналду – даже самое сомнительное – рассматривается под увеличительным стеклом. Вот, скажем, фотографы поймали футболиста на одном из частных пляжей Нью-Йорка, куда Криштиану нагрянул спасаться от жары. Для начала у журналистов возникли вопросы: а с чего бы вдруг Роналду отправился из Европы на отдых в Штаты, не прихватив с собой русскую невесту? Неужто надоела? Потом к фотографии пригляделись пристальней и обнаружили на ногтях Криштиану на обеих ногах… лак. Тут уже комментаторы не выдержали – ну не делают настоящие мужчины педикюр, и всё тут!
Вероятнее всего, Роналду – просто метросексуал. Или всё-таки гей?

 

Дмитрий ПОЛУШИН,
главный редактор отдела новостей «Авто-Радио
из Красноярска 102,8 FM»:

 

– Я бы не стал употреблять формулировку «суррогатная мать» в обсуждаемой ситуации. Судя по прессе, это была одна ночь любви с официанткой, и теперь он чувствует себя, если ему верить, как Борис Беккер. Соответственно, не было никаких пробирок, пересадок яйцеклетки, медицинского наблюдения и так далее. По большому счету парень отдохнул, расслабился, получил удовольствие и теперь за это расплачивается. За какое молчание он платит матери ребенка, если всем и так уже всё известно, кроме каких-то интимных деталей. Мне не понятно, как ребенок оказался у родственников футболиста. Какая мать отдаст своего ребёнка? Одно можно сказать с уверенностью: если бы Роналду предпочитал безопасный секс, многих проблем можно было бы избежать. Он поддался влечению и заработал не только пятно на репутацию, но еще попал на десять миллионов евро. Судя по всему, ему теперь придётся обеспечивать мать ребёнка до конца дней. Девочка устроилась очень здорово: мало того, что переспала с парнем, который входит в топ самых красивых футболистов планеты, но устроила себе безбедную жизнь. Единственное утешение во всей этой ситуации для Роналду – это сын.

Алексей МАШЕГОВ,
редактор тележурнала «Дела»:

 

– Я настолько не люблю Криштиану Роналду, что могу прокомментировать любое его действие. Правда, новость про его ребёнка пропустил, хотя обычно я в курсе околофутбольных тем. Как о футболисте могу о нём сказать следующее: у Роналду хорошая техника, но в своей карьере он ничего не выиграл. Сборная Португалии, лидером которой он является, не выиграла чемпионат мира, мадридский «Реал», лидером которого он является, не выиграл национальный чемпионат и Лигу чемпионов. Он выигрывал с «Манчестером», но «Манчестер» – великий клуб, который и без него обошёлся бы. Он хлюзда, симулянт и нытик. Из-за таких людей, как Криштиану Роналду, и говорят, что футбол – игра для девочек, а регби – для мужиков. Он – девочка, я ненавижу, когда у него гель капает с волос и течёт по лицу! Он забил гол моей любимой сборной Северной Кореи на чемпионате мира! В общем, у меня есть все причины его не любить. Я желаю ему здоровья, пусть он играет как можно дольше, но как феномен, как явление он мне не нравится.

Андрей ШАМЕЛОВ,
предприниматель, автогонщик:

 

– Криштиану – футболист от Бога. Таких талантливых людей очень мало. Рождение ребёнка – это всегда праздник. И не важно, каким образом этот ребёнок родился. Ведь у каждого могут быть свои проблемы. То, что он назвал сына в честь себя любимого, в очередной раз подтверждает его звёздную болезнь. Но в этом нет ничего предосудительного, хотя лично я бы не стал называть своего сына Андреем. Абсолютно не верю слухам о том, какие суммы Роналду потратил, чтобы скрыть мать ребёнка. Ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову потратить на это 12 миллиардов долларов. Это абсурд. Безусловно, какая-то сумма была заплачена, составлен договор со всеми нюансами. Да и вообще, сколько людей, столько и мнений, и если верить каждому из них, то голова закипит. Хочется пожелать сыну Криштиану крепкого здоровья и семейного счастья.

Анна ИГНАТЬЕВА,
специалист по связям с общественностью Языкового Центра «Биг Бен» (Иркутск):

 

– Я не слежу за футбольными баталиями, но периодически просматриваю новости о жизни мировых знаменитостей, к коим относится и Криштиану Роналду. Не осталась без внимания информация и о том, что суперзвезда футбола стал отцом. Не знаю, чем руководствовался обладатель «Золотого мяча», решив прибегнуть к суррогатному материнству (при наличии постоянной возлюбленной), но очевидно, что такой выбор среди звёзд становится всё более популярным. «Суррогатную» двойню уже воспитывает певец Рики Мартин. Поклонники на родине Роналду негативно отреагировали на то, что выносила ребенка суррогатная мать. Это плохо отразилось на имидже звезды – «минус» в копилку пиарщиков Роналду. Кстати, например, в Калифорнии на законных основаниях уже существуют специализированные агентства по суррогатному материнству. Причём их услугами могут воспользоваться даже одинокие люди, не состоящие в браке. На мой взгляд, законное предоставление услуг подобного рода в нашей стране невозможно. Во всяком случае, до тех пор, пока не изменится законодательство и отношение людей к данному вопросу.

Алина ГРИШИНА,
PR-менеджер Кaraoke ModaCLUB (Иркутск):

 

– Криштиану Роналду – прежде всего профессиональный спортсмен, игрок с мировым именем и великолепной PR-компанией. И, конечно же, молодой симпатичный португальский парень, у которого кровь не только кипит, но даже бурлит. И подтверждением тому стало рождение его сына. Думаю, это получилось случайно и не было запланировано, но превратилось всё в очередной PR-ход. Хорошо, что Криштиану не отказался от мальчика, а взял его на своё попечение, но ребёнку это не заменит полноценную семью! Понимает ли молодой красавчик-папа всю ответственность?! Правда, теперь его фан-клуб станет ещё больше за счёт девушек, умиляющихся на крошку в руках обаятельного папочки!

Материал подготовили Артур ВЕРЕСОВ
и Андрей ФЁДОРОВ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен