[14]марта[2007]
 
10(000074)

>Читайте в [следующем номере]
«Я верю в успех, потому что представляю очень серьёзную структуру – «РУСАЛ».
* Константин СТЕБЛИН

Константин БОЧАРОВ: «К нападкам на избирком я отношусь философски»

Часы как атрибут респектабельности

(КРАСНОЯРСКИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)

Бритни СПИРС: «Антихрист» идёт на поправку?


- Регионы сделали выбор. Слово – за Красноярским краем

- Бизнес-новости

- Разбег после падения

- Моше КАЦАВ: удар ниже пояса

- Самые яркие премьеры «Женевы-2007»

- Александр КЛИМИН: «Рынок металлолома ждут кардинальные перемены»

- Александра ПОТЕХИНА, 17 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск 2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Ну что сказать: надо же Миронову (лидеру «Справедливой России» и спикеру Совета Федерации) где-то избираться сенатором, поэтому уступим им Ставропольский край».

Борис ГРЫЗЛОВ,
спикер Государственной Думы РФ.


Новые коллекции обуви: .

Часовая рапсодия: красноярский вариант

Только в начале XX века наручные часы были оценены по достоинству. Тогда они оказались незаменимым атрибутом для авиаторов. А к XXI веку наручные часы превратились в настоящий фетиш, показатель лидерства и успеха, показатель респектабельности и импозантности. Невольно обращая свой взор на руку владельца часов той или иной марки, вы сможете «прочитать» по ним важную информацию о человеке.
В этом номере «Конкурента» мы представляем вам респектабельных людей нашего города и... их часы. Часы, которые скажут о своих владельцах больше, чем, может быть, они сами.

Александр ДМИТРИЕВ, руководитель лесопромышленного холдинга:

 

 

– В свое время у меня были квадратные часы с черным циферблатом. Когда я увидел аналогичные часы марки «FRANCK MULLER» – не мог устоять. Они сразу понравились: белые с черным циферблатом. Единственное их отличие от тех, прежних часов – овальная форма. Внешне эти часы неброские.
С другой стороны, люди, которые знают цену этой марки, – понимают, что часы непростые. Я не приемлю «цыганские» варианты: желтый цвет или часы
с камнями. В повседневной жизни часы для меня – это, прежде всего, аксессуар. Дополнение к костюму.


Сергей СОКОЛ, заместитель губернатора Красноярского края:

 

 

– Часы – это не модный аксессуар, который должен хорошо гармонировать с одеждой. Часы – это функциональная вещь, и прежде всего, они должны показывать время. Так получилось, что потом к ним придумали всевозможные «примочки», и облачность, и чтобы показывали время по Гринвичу. Мне все это ни к чему. Из известных марок предпочитаю «ROLEX». Это классика: просто и со вкусом. Кстати, мои первые часы были именно этой марки – подарок отца. А ему их подарил один из арабских шейхов.

Андрей ГНЕЗДИЛОВ, заместитель губернатора Красноярского края:

 

 

 

<– Часы, прежде всего, это время. И больше никаких составляющих. Самые любимые часы – «ZENITH». Они без наворотов. Я бы даже сказал, простые. Для меня важно, чтобы все было просто и удобно.


Вадим СМИРНОВ, главный врач детской
больницы №1:


 

 

– Для меня было неожиданностью то, как появились у меня часы «ETERNA-MATIC». Год назад в канун моего дня рождения приехали друзья, с которыми мы не виделись около десяти лет. И они подарили мне эти часы. Конечно, они перед этим спрашивали, какой марки часы я хочу. Я ни в коем случае не хотел часы известной марки. В чем преимущества этих часов? Во-первых, они швейцарские. Во-вторых, это механические часы с автоподзаводом. Я считаю, мужчина должен иметь хорошие часы. Для меня часы – это больше, чем время. Это стиль. Жизнь. Если нет часов – ты отстаешь от жизни.


Владислав ДЕМИН, актер:


 

 

– Часы для меня – это визитная карточка
в сегодняшний мир бизнеса, а не предмет, который измеряет время. Для того чтобы узнать время, я пользуюсь мобильным телефоном. Часы – это все-таки аксессуар, который дополняет и подчеркивает твой костюм на сегодняшний день. И поэтому часов должно быть несколько: спортивные, под строгий костюм, под «casual»-одежду, – однозначно, должны быть стальные и золотые часы. И вполне допустимо наличие простеньких часов. И, наверно, у каждого мужчины должны быть любимые часы: отцовские или старинные, которые ты не всегда наденешь, но они будут греть тебе душу. У меня любимые часы марки «RAYMOND WEIL», купил я их в Австралии. Почему? Стараюсь покупать часы, больше соответствующие стилю одежды, моему внутреннему состоянию души. Если я большой, а мой рост метр восемьдесят три, то и часы должны быть большие. Массивные. Тяжелые. Я большой человек, поэтому и часы должны подчеркивать состояние моей души.


Бувайсар САЙТИЕВ, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по вольной борьбе:


 

 

– По большому счету, часы сейчас перестают выполнять свою изначальную функцию: время можно посмотреть и на мобильном телефоне, и в машине – везде. Кто бы что ни говорил, часы – это аксессуар. Люди отдают за часы большие деньги. Я же немного другого склада человек. Молодые девушки, политики, крупные бизнесмены разбираются в часах, для них это существенно. Наверно, они об уровне человека судят по часам, о делах его, не знаю… Бывает, сидят два человека, беседуют, и у одного часы гораздо дешевле, чем у другого, но при этом намного симпатичнее: не такие огромные, без бриллиантов – человек просто имеет вкус. По часам ведь можно очень многое сказать о человеке: опять-таки есть у него вкус или нет, утонченный он или поверхностный. У меня часы марки «GIRARD-PERREGAUX». Они подарены мне одним очень хорошим человеком. Я бы себе такие часы сам никогда не купил. Не такой я человек…


Олег ШИТИКОВ, директор ООО «МонолитДевелопмент»:

 

 

– Разные люди любят разные вещи. Кто-то хорошие машины, кто-то хорошую одежду, я – часы. Для меня часы – это, прежде всего, практическая вещь, которая сегодня определяет график, режим работы. Во-вторых, часы – это один из аксессуаров, который ты носишь практически постоянно. У меня несколько часов: в одних хожу на охоту, в других – на рыбалку, в третьих – купаюсь… «ROLEX» у меня чуть больше десяти лет. Их главное преимущество – это надежность. Знаете, есть поговорка: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Сергей РЫЛЬКОВ, ресторатор:

 

 

– Зачастую среди ребят бытует мнение: если ты куришь – значит, мужчина. Мне всегда мальчишкой хотелось иметь наручные часы – это было равносильно самому мужественному поступку. Примерно с того времени у меня и появилось пристрастие к часам, которое со временем начало приобретать свой некий смысл. Часы – это тайна времени. Часы – это символ респектабельности, общественного статуса. Часы – это не просто аксессуар, а часть культуры. Моя любимая марка часов на сегодняшний день – «BREGUET». Знаете, есть такое хорошее высказывание: «Носить часы «BREGUET» – это ощущать мозг гения у себя в кармане». Раньше ведь не было культуры ношения часов на руках – были карманные часы…


Валерий КОКОУЛИН, директор ООО «Сибирские дороги»:

 

 

– Часы марки «SUUNTO» не подходят для деловых встреч. Когда я в лесу, на яхте – это самый хороший, выигрышный вариант. Они очень функциональны: здесь есть и компас, и подсветка, и два будильника. В них можно купаться. Также один из плюсов этих часов – предстартовое время. К тому же ты знаешь, что если эти часы упадут или ты их ударишь случайно – с ними ничего не случится. Для меня часы – это время.


Дмитрий БУЕВИЧ, генеральный директор «СТС-Прима»:

 

 

– У меня несколько часов, а любимые – «Omega Seamaster». И это вовсе не дань бондиане. Просто мне их подарил хороший человек. А примерно через год в Новосибирске я их потерял. Было очень обидно, поэтому я нашел точно такие же и купил себе уже сам. Они мужественные и функциональные, абсолютно без украшений и ненужных наворотов. Идут чрезвычайно точно. И потом, они очень надежные. И на мраморный пол падали, и об стену я их шваркал, и с аквалангом погружался. Идут себе неприхотливо.

Игорь СТАРОСТИН, генеральный директор компании «Автокредит»:

 

 

– Часы для меня – это больше элемент имиджа, чем устройство для определения времени. Некий атрибут, который на сегодняшний день принято считать необходимым. Второе мнение по этому поводу: либо можно иметь очень простое устройство для того, чтобы определять время, либо сложное и дорогое, но определенного уровня. Я выбрал для себя часы марки «OMEGA». Почему? Самые первые мои часы были этой же марки. Они были существенно проще этих, но при этом в них можно было купаться, они имели очень много функций: определение первого времени, определение второго времени, будильник... Часы, которые я сейчас ношу, очень просты и оригинальны в конструкции, прозрачный экран… Кроме того, это лимитированная серия «OMEGA». Выпущено всего тридцать три экземпляра. У меня двадцать девятый. Эти часы самые дорогие в моей коллекции, но при этом любимые.


Андрей БОЛЕНДЕР, председатель Совета директоров «Техноцентра ФАВОРИТ»:

 

 

– Часы – это не только предмет, который показывает время. Для меня часы, в первую очередь, должны быть механическими, а не кварцевыми. Кварцевые часы, не помню, кто это сказал, – мертвые часы, они не живые. Часы должны быть живыми, они должны тикать. Часы – это та вещь, что не обязательно должна «точно ходить». Дорогие часы, которые имеют сертификаты, как обычно, либо спешат, либо наоборот. Часы – это искусство. В часах должна быть душа. Моя самая любимая марка часов – «BREGUET». «BREGUET» до сих пор считается непобедимым королем часовщиков. Все его произведения, особенно старые вещи – это изюминка, лакомство. Их стараюсь приобретать по мере возможности.

Материал подготовила Екатерина ЛАТИНОВА.
Фото Елены СОЛОДОВОЙ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен