[24]февраля[2010]
 
7(000233)

>Читайте в [следующем номере]
«Честно говоря, не могу понять, за что меня так ненавидит Захар Прилепин»
* Евгений ГРИШКОВЕЦ

Вилли ТОКАРЕВ: «У евреев я научился правильно жить на этом свете»

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов:
«Эту дорогу я выбрал сознательно»
(Фоторепортаж)

Hamilton:
часы, которые носил Элвис Пресли


- Россия – Абхазия: соглашение на 49 лет

- Затишье перед праздником

- Чарли УИЛСОН: «Я делал всё, чтобы Советы ответили за свои злодеяния в Афганистане»

- Cамые прибыльные кинозвёзды мира

- Лучшие европейские парки развлечений

- Татьяна ТРОШЕВА, 21 год, модель агентства «Models X File»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«В целом команда наша в современных условиях неконкурентоспособна. Примерно в 50 дисциплинах мы практически статисты».

Виталий МУТКО,
министр спорта, туризма и молодёжной политики России.


Низкие цены на часы всех известных мировых марок от интернет-магазина ""!

Hamilton: часы, которые носил Элвис Пресли

Культовый часовой бренд сочетает в себе новейшие технические инновации и сладкий аромат ностальгии.

Имея в активе более чем столетнюю историю, большой ассортимент коллекций от классического до ультрамодного дизайна по очень лояльной цене и имидж, близкий к «фэшн», имидж «тех самых часов из фильма», марка Hamilton сегодня является одной из самых притягательных для истинных ценителей хороших часов.

На Эверест, в полёт, в атаку…

Марка Hamilton насчитывает свою историю с 1892 года, когда открылась небольшая часовая фабрика в городе Ланкастер, штат Пенсильвания (США).
Как известно, наибольшей честью и доказательством мастерства для любой часовой фирмы в то время являлся заказ на партию часов для работников железнодорожной компании – ведь от точности их хронометров зависела слаженность сообщения поездов.
Через год после своего основания компания Hamilton представила карманную модель Broadway Limited, которая мгновенно была взята на вооружение железнодорожным ведомством США. Простота и качество этих часов завоевали такую популярность, что вскоре Broadway Limited получила статус официального хронометра Американского Экспедиционного корпуса.
Уже в конце XIX века часы Hamilton заслуженно пользовались репутацией надежных и точных приборов, и постепенно к ним стали приобщаться члены различных экспедиций, мореплаватели-экстремалы, любители пересекать океаны, летчики почтовой авиации. И, конечно, военные.
Именно часами Hamilton была оснащена легендарная 1-я пехотная дивизия генерала Першинга, сражавшаяся с войсками кайзера во время Первой мировой войны, часы Hamilton сопровождали экспедиции адмирала Берда на Северный и Южный полюс, а Джеймс Уиттакер – первый американец, покоривший Эверест, также взял с собой в восхождение часы Hamilton.
Во время Второй мировой войны Hamilton прекратила выпуск обычных часов и создала линию специальных военных моделей – с круглым циферблатом, арабской разметкой и на ремешке из хаки. Так появилась серия Khaki, которая и сегодня считается культовой, а часы с предельно простым и эргономичным циферблатом в корпусе повышенной прочности привлекают внимание всех поклонников активного отдыха.
На солдатских запястьях марка Hamilton прибыла в Европу и вскоре обосновала у Бильского озера в Швейцарии дочернюю фирму.
В 1957 году американская компания совершила очередной прорыв, навеки вписавший ее имя в историю часового дела. На волне всеобщего увлечения новыми технологиями Hamilton создала первые в мире электрические часы. Между прочим, среди коллекционеров эти модели, несмотря на их технические недостатки, считаются не менее ценными, чем знаменитые первые кварцевые часы Seiko Astron.
Сейчас марка Hamilton входит в состав самой могущественной швейцарской часовой корпорации Swatch Group. Часы Hamilton производятся на заводах корпорации только в Швейцарии и по своему качеству полностью соответствуют стандартам точности и надежности Swiss made. Впрочем, есть одна особенность, которая выделяет Hamilton среди прочих швейцарских марок, – ее уникальный дизайн.
Каждый год Hamilton показывает наибольший прирост по количеству продаж среди марок Swatch Group, то есть Hamilton является самой успешной маркой корпорации.

С часами Hamilton – в главной роли

У Hamilton есть одна особенность, которая позволяет выделить этот бренд среди прочих производителей и присвоить ему четкую идентификацию, привлекающую внимание и российских покупателей. Hamilton – культовая киномарка, практически неразрывно связанная с самыми громкими голливудскими хитами.
Hamilton пришла в Голливуд, когда сами киномагнаты еще не знали такого словосочетания, как product placement. В 1961 году компания заключила контракт с Элвисом Пресли, чтобы он снимался в часах Hamilton Ventura в фильме «Голубые Гавайи». А чуть позже, в 1966-м, часы Hamilton совершенно невероятного футуристического дизайна появились в эпопее Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея». С тех пор Hamilton приняла участие в огромном количестве кассовых фильмов.
После Ventura на киноэкранах появились и другие часы-бестселлеры Hamilton. Модели знаменитой коллекции Khaki можно увидеть в боевиках «Маршалы США», «Цепная реакция», «S.W.A.T.», «День независимости» и многих других. А часы другой коллекции – Ardmore – сыграли далеко не эпизодическую роль в хитах «Осень в Нью-Йорке» и «Смертельное оружие – 4»: в первом Ardmore служат своеобразным обручальным кольцом для героев Ричарда Гира и Вайноны Райдер, а во втором Hamilton Ardmore является фамильной реликвией семьи героя Дэнни Гловера.
Помимо этого, часы Hamilton можно увидеть в таких знаменитых блокбастерах, как «Талантливый мистер Рипли», «Перл-Харбор», «Чикаго».
Но, пожалуй, самая известная кинороль Hamilton состоялась в 1997 году в фильме «Люди в черном», и она снова выпала на долю Ventura. Интересно, что продюсер фильма сам выбрал модель Hamilton Ventura в качестве «официальных часов» агентов Кея и Джея, – ему показалось, что черные блестящие часы в форме прибывающей Луны как нельзя лучше соответствуют загадочному стилю тайного космического агентства. Между прочим, часы не только несколько раз появлялись в кадре, но и красовались на всех афишах и плакатах фильма. С этого момента на Ventura обрушился очередной бум популярности – дизайн, который поражал молодых людей в 60-е и 70-е, захватил и современных зрителей, желающих носить непременно «часы людей в черном».


 

Ardmore

 

 

Классические часы прямоугольной формы в стальном или позолоченном корпусе со стилизованной разметкой Art Deco, впервые представленные в 1937 году. Винтажный стиль этих моделей подчеркивают черные или серебристые циферблаты и простроченные ремешки из натуральной кожи. Ardmore прекрасно
могут выступать и в роли часов для офиса, и сочетаться с одеждой casual.


 

Ventura

 

 

 

Самая культовая серия марки, фактически «визитная карточка» Hamilton. Впервые модель в форме полумесяца была представлена в 1957 году и была оснащена первым в мире электрическим часовым механизмом. Впоследствии Ventura стала кварцевой, однако и сегодня эта модель является уникальной и, возможно, одной из самых узнаваемых в мире.


 

Khaki

 

Знаменитая серия военных часов, впервые представленная во время Второй мировой войны, сегодня предстает перед покупателем во множестве вариаций: от классического хронографа в корпусе
44 мм Khaki Aviation до многофункциональной модели с сенсорным экраном Khaki Multi-Touch, оснащенной будильником, компасом и также хронографом. Главная особенность всех моделей – милитари-дизайн и удобный ремешок из хаки (также есть варианты и на стальных браслетах).

 

Hamilton Khaki X-Wind. Для этой модели впервые разработана система определения скорости ветра.


 

Khaki X-Сopter

 

Если пилоты самолетов избалованы вниманием лучших часовых производителей, то вертолетчики до сих пор чувствовали себя обойденными. Но наступил и на их улице праздник: компания Hamilton выпустила стильный хронограф X-Copter с массой дополнительных полезных функций.
Здесь есть шкала, помогающая измерять температуру в градусах по Цельсию и Фаренгейту. На отметке «9 часов» расположился калькулятор расчета максимального взлетного веса M.T.O.W. (Maximum Take-off Weight). На ободке выгравирована 360-градусная шкала, которая поможет определить стороны света. 12-часовой счетчик оформлен в виде знака H (Helipad – вертолетная площадка).
Стрелка 12-часового счетчика оформлена в виде красной точки. Хронограф для вертолетчиков выпускается в 44-миллиметровом корпусе из стали водонепроницаемостью 100 м. Задняя крышка имеет три сапфировых окна, формирующих силуэт вертолетного винта.


 

 

Элвис Пресли в часах Hamilton Ventura в фильме «Голубые Гавайи».

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен