[21]февраля[2007]
 
7(000071)

>Читайте в [следующем номере]
«Астафьев мне и говорит: «Саш, ты знаешь, почему ко мне багаж пришёл, а к тебе нет?» * Александр ШОХИН

Марк МАККИННОН: «Пусть даже это будет бесить журналистов, пусть они будут биться в конвульсиях»

IV Красноярский экономический форум: итоги и лица (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Наоми КЭМПБЕЛЛ: кровь с шоколадом или шоколад с кровью


- Выборы 2007: кто попадёт в бюллетени?

- Бизнес - новости

- Твердая валюта от жидких углеводородов

- Сибирские проекты компании РУСАЛ

- Геннадий МОРОЗОВ: «Идеальный вариант – если Хиддинк уйдёт, а Романцев возглавит сборную»

- «Ганнибал: Восхождение»: молчание ягнят

- Мария МИХЕЕВА, 17 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск 2007».

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы должны противостоять геноциду в Дарфуре, ядерным программам в Иране и Северной Корее, подъему Китая и возрождению России»

Джозеф БАЙДЕН, глава сенатского комитета по иностранным делам и кандидат в президенты США.


Открылся качественная

 
Наоми КЭМПБЕЛЛ: кровь с шоколадом

В США на слушаниях в окружном суде Манхэттена в Нью-Йорке 36-летняя супермодель признала себя виновной в том, что 30 марта прошлого года запустила мобильным телефоном в затылок своей помощнице, 42-летней Ане Сколавино.

Супермодель бросила трубку

В тот день Наоми ударила свою горничную Ану Сколавино мобильным телефоном по голове во время спора из-за пары джинсов. Массивный телефон, инкрустированный бриллиантами, угодил Сколавино в затылок, причинив ей серьезные повреждения: женщине пришлось накладывать швы.

Кэмпбелл решила, что Сколавино украла ее любимые брюки, в которых она собиралась пойти на телешоу Опры Уинфри. «Я швырнула мобильный телефон, он ударил Ану, – сказала супермодель. – Это был несчастный случай, так как я не собиралась навредить ей».

Окружной суд Манхэттена в Нью-Йорке приговорил Наоми к пяти дням общественных работ и штрафу в $363,32. 35-летней модели также придется пройти специальные психотерапевтические курсы для подверженных вспышкам гнева.

Теперь все гадают, какими именно общественно-полезными работами заставят заниматься звезду. Надо сказать, в подобных вопросах американские судьи скидок на статус обычно не делают. Скажем, Бой Джорджа, попавшегося на наркотиках, заставили работать дворником и выгребать урны под прицелом фотообъективов вездесущих папарацци. С Наоми Кэмпбелл, по-видимому, обойдутся помягче. Судья пообещал, что от уличных работ ее избавят. Говорят, что, скорее всего, чернокожую красавицу отправят в ближайшую городскую больницу уборщицей.

 
 

Ана Сколавино, пострадавшая служанка.

 

Жертвы «Чёрной пантеры»

Недавно еще одна недовольная служанка также решила свести счеты с Наоми Кэмпбелл. Накануне судебного заседания по делу Сколавино, домработница Гэби Гибсон подала в суд жалобу на свою хозяйку. Гибсон обвиняет модель в нанесении побоев, причинении травм и трудовой дискриминации.

Инцидент, по словам Гибсон, разворачивался почти так же, как и в случае со Сколавино. Кэмпбелл, заработавшая за время своей карьеры не один миллион долларов, не смогла отыскать в своем гардеробе джинсы и, не долго думая, сорвало зло на служанке. Пока ни Кэмпбелл, ни ее адвокат не прокомментировали новый иск.

Для мисс Кэмпбелл судебные тяжбы с прислугой дело уже привычное. В 2000 году она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. Тогда же ей было предписано пройти психотерапевтический курс лечения, который, впрочем, не помог.

Уже в 2003 году фотомодель повторила свой подвиг, и мобильный телефон из ее рук полетел в голову другой ассистентки, а в 2004 году горничная Миллисента Бертон узнала, каково это получать пощечину от самой Наоми Кэмпбелл.

 
 

Именно таким телефоном, по информации газеты "The Sun", Наоми запустила в домработницу.

 

Ямайский бриллиант

 

Наоми Кэмпбелл родилась 22 мая 1970 года в Стритхэме, Южный Лондон, Англия. И все свое детство безвыездно жила в южном районе Лондона.

Мать Наоми, Валери Моррис, приехала в Лондон с Ямайки в пятнадцатилетнем возрасте. Некоторое время спустя она стала известной танцовщицей и объездила с шоу-балетом весь мир. Отца своего Наоми не знает и никогда не видела. Он покинул Валери, когда она была на четвертом месяце беременности, и остался в ее воспоминаниях только как кошмарный сон.

Отношения с отчимом, новым мужем красавицы-матери, у нее не сложились: от рождения упрямая, гордая и самолюбивая, Наоми не могла и не хотела позволить чужому человеку командовать в своем доме. Когда ей было всего 15 лет, Наоми была «найдена» в парке Covent Garden, в Лондоне, недалеко от своей школы скаутом агентства Elite Бет Болдт.

В 16 лет мать отпустила ее на первые съемки в Париж. Именно Наоми становится первой темнокожей моделью, чью фотографию помещают на свою обложку французское и английское издания «Vogue» и журнал «Time», печатавший до этого только аристократических светлокожих див.

 

Ее и без того непростой характер испортился окончательно: чувствуя себя звездой на все сто процентов, она позволяла себе кричать на окружающих, разворачиваться и уходить со съемок, звонко стуча шпильками своих самых дорогих сапог, и, ни капли не жалея, рвать миллионные контракты: «Пусть только кто-нибудь попробует сделать что-то поперек моего желания – я его просто уничтожу!» – в запале кричала Наоми в объективы телекамер, а когда ее помощница дала сенсационные интервью, в которых рассказала, что супермодель частенько ее избивала, всем стало ясно, что психике мисс Кэмпбелл требуется капитальный отдых.

В 1995 году она дебютировала как певица со своим первым альбомом – «Babywoman», выпущенном звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии ее сингл «La, La, La Love Song» с японским певцом Тоши достиг первого места в чартах. В это же время Наоми появилась в множестве музыкальных клипов, включая «In The Closet» Майкла Джексона.

Наоми снялась в ряде фильмов – «Girl 6» Спайка Ли, где также снимались Мадонна и Тереза Рэндл, «An Alan Smithee Film» вместе с Сильвестром Сталлоне, Вуппи Голдберг и Джекки Чаном, «Miami Rhapsody» вместе с Антонио Бандерасом, Сарой Джессикой Паркер, Миа Фэрроу и в фильме Тони Хикокса «Invasion of Privacy».

Наоми является соавтором романа «Swan», опубликованного издательством Heinemann/Mandarin, а также издала альбом собственных фотографий «Naomi by Naomi Campbell».

Дневной гонорар темнокожей супермодели составляет более 10 тысяч долларов. За сеанс кино-съёмки она берет более 20 тысяч долларов, а за показ модной одежды – 30 тысяч. Наоми курит только сигареты с серебряным мундштуком, у нее 300 с лишним пар туфель и множество самых роскошных нарядов. Супермодель имеет апартаменты в Нью-Йорке, в Ист-Сайде, дом в Стратхэме, южной части Лондона. В этом же доме теперь живет и мать Наоми.

 

Капитана команды "Бенеттон" "Формулы1" Флавио Бриаторе все уже называли мистером Кэмпбелл...

 

Слабости и страсти

 

Жизнь некоторых моделей – сплошной стресс, вызванный напряженной работой и нескончаемыми вечеринками. Наоми откровенно призналась, что расслаблялась с помощью алкоголя и наркотиков. Это вошло у нее в обыкновение еще на заре модельной карьеры.

«Я не могу, не могу, не могу избавиться от зависимости. Я ненавижу наркотики, а они не отпускают меня, как будто в отместку. Я уже три раза бросала, но каждый раз все возвращалось на круги своя и начиналось снова. Мне трудно сознавать, что я достигла славы, известности, а свою собственную личную жизнь устроить так и не сумела. Без наркотиков я не могу пережить то, что, внешне успешная, по своей сути я слаба».

С вредным характером Наоми тоже пытается бороться. Она даже проходила курс у психоаналитика в надежде избавиться от излишней вспыльчивости. И нашла очень интересный выход – занялась боксом...

По результатам опроса общественного мнения, который проводился в 2002 году, Наоми Кэмпбелл стала самым нелюбимым человеком в Великобритании. 47% опрошенных заявили, что не любят ее, – отмечает английская газета The Mir-ror, у которой миллиардерша Кэмпбелл в марте 2002-го вытребовала по суду 3,5 тыс. долларов за незаконное вторжение в частную жизнь. Кэмпбелл подала на газету в суд, прочитав статью о том, что она является членом организации «Анонимные наркоманы».

Личная жизнь топ-модели дает немало поводов для слухов и сплетен. Темпераментная Наоми частенько меняла женихов и просто бой-френдов. Она встречалась с бесчисленным множеством мужчин, каждого из них называя своим мужем. Но папарацци, сделав фото Наоми с очередным кавалером, старались тут же сбыть карточку с рук, потому что знали наверняка – завтра она с ним расстанется, и снимок не будет иметь никакой ценности. Мисс Кэмпбелл заявляла, что хочет сына от Де Ниро и вот-вот его родит, что совсем скоро пойдет под венец с юной моделью, 21-летним талантливым мальчиком, чья фотография облетела все газеты. Ей приписывали романы с Адамом Клейтоном из группы «U2» и Майком Тайсоном, а Флавио Бриаторе, капитана команды «Бенеттон» «Формулы-1», все называли уже мистером Кэмпбелл. Однако и тот разругался с девушкой, не в силах терпеть ее эгоизм и необоснованную раздражительность.

Но самой большой любовью Наоми был и остается испанский танцор Хоакин Кортес. Он был одним из первых, с кем у Наоми завязались по-настоящему серьезные отношения. Хоакин кормил девушку мороженым с ложки, а она ласково и очень проникновенно называла его в телекамеры «мой любимый». Но после того, как выяснилось, что Кортеса интересуют не только женщины, но и мужчины, Хоакин и Наоми расстались.

 

Хоакин Кортес - самая большая любовь Наоми.

 

Игорь КИРЬЯНОВ, профессиональный фотограф:

 

– Наоми Кэмпбелл – очень привлекательная модель с точки зрения фотографа. И вообще она мне нравится как женщина, то, как она двигается. Она пластична, и это видно, когда она идет по подиуму. Она очень женственна. И… ее усмешка на лице, даже не усмешка, а завлекающая, чарующая улыбка – потрясающая. Она одна из самых удивительных, на мой взгляд, заметных моделей. Думаю, не только на мой взгляд… Она – модель мирового уровня. Ничего не могу сказать про скандалы, связанные с ней. Потому что трудно судить о человеке, когда ты не знаешь его, остается только смотреть на все это.

 

Татьяна КОЗУСЕВА, дизайнер одежды:

 

– Наоми Кэмпбелл мне нравится внешне. Не зря она долгие годы была самой топовой моделью. У нее свойственная темнокожим моделям фигура. При этом, когда я смотрю на Наоми, поражают ее пропорции. Мне она кажется идеальной. Что касается скандалов – это никакой не PR-ход, а последствия ее вспыльчивого характера. Все мы в этом смысле не идеальны.

 

Мария АЛЕХИНА, «Мисс Красноярск – 2005»:

 

– Не могу к ней относиться ни положительно, ни отрицательно. Единственное, что я про нее знаю, она – одна из первых афроамериканок, которые заняли какое-то положение на мировом подиуме. Я к ней отношусь с уважением. Не очень плотно интересуюсь ее личной жизнью, но могу сказать: когда человек добивается определенных успехов, у него наступает чувство пресыщения. В Голливуде свой авторитет нужно поддерживать любыми способами. Поэтому то, что она сделала, вполне предсказуемо. Это могла сделать любая другая модель… Поэтому удивляться, думаю, не стоит.

 

Наталья СТЫШНОВА, модель:

 

– Про Наоми Кэмпбелл могу сказать только одно – она эталон красоты модельного бизнеса. Для кого-то, может, Наоми и красавица, но я ее такой не считаю. Хотя, безусловно, она заслуживает уважения. За ее личной жизнью не слежу, поэтому не в курсе событий...

 

 

 

Владлена ФЕДОСОВА, креатор-журналист
телекомпании ТВК:

 

– Для меня Наоми Кэмпбелл всегда ассоциировалась с известным отрицательным персонажем пушкинской «Сказки о мертвой царевне...»: «Высока, стройна (бела – это, конечно, не про нее), и умом, и всем взяла, но зато горда, ломлива, своенравна и ревнива». Кошмарный сон всех домработниц и «Черная пантера», как метко прозвали ее журналисты, она и правда хороша, красива, и грациозна, и не без животных инстинктов, естественно. А еще Наоми – очень самоотверженная женщина. Кажется, против нее настроен весь мир, ей грозит семь лет тюрьмы, ее затаскали по судам, а она продолжает лупить горничных подручными предметами! И всегда остается верна себе. Хотя, кто знает? Быть может, по вечерам она рыдает в подушку: «Ах, как же мне надоело бить этих горничных!» Но имидж-то надо поддерживать. Вот и пиарится, как умеет… а умеет только так. Трудно ей, наверное.

 

Евгений ГРАНКИН, генеральный директор
модельного агентства «Ультра Моделс»:

 

– Наоми… Кто она? «Королева ночи», «Темный бриллиант» или «Черная пантера», как она любит сама себя называть… Думаю, что все скандалы, связанные с излишней вспыльчивостью и необдуманным поведением звезды, являются следствием гипертрофированной формы звездной болезни супермодели. И это неудивительно – ведь слава и известность, а также большие деньги пришли к ней рано – с 16-ти лет, когда ее заметил скаут-менеджер агентства Elite. Попав в самое элитарное мировое модельное агентство, Наоми за очень короткий срок стала первой темнокожей супермоделью, кумиром для миллионов людей. На мой взгляд, именно такой, слишком быстрый и похожий на сказку карьерный взлет стал переломным и для характера звезды. Возможно, она считает себя выше остальных людей, тем более ее подчиненных, позволяя себе даже рукоприкладство. Наблюдая даже наших красноярских моделей, не раз замечал, что иногда люди оказываются не готовы к обрушивающейся на них известности и популярности. Исходя из личного опыта, скажу – звездная болезнь излечима только на ранних стадиях, в запущенных вариантах выздоровление практически невозможно.

 

 

Материал подготовила Екатерина ЛАТИНОВА >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен