[11]февраля[2009]
 
5(000183)

>Читайте в [следующем номере]
«Я пела везде, даже
на подводной лодке»

*Валентина ТОЛКУНОВА

Максим
ГУРЕВИЧ:
«У нас чем дальше от Москвы, тем ведущие всё “известнее и известнее”»

Милан: город эстетов, модников и футбольных фанатов
(Фоторепортаж)

Андрей АРШАВИН:
«Мой уход пойдёт на пользу не только мне, но и “Зениту”»


- Россия и США перезагружают отношения

- Неоднозначная стабильность

- Молодые, богатые и знаменитые

- Новый формат Красноярского экономического форума

- «Операция “Валькирия”»: Том Круз не смог убить Гитлера

- Наталья БОГДАНОВА, 22 года, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«США никогда от доллара не откажутся, и никакого его «крушения» не будет»

Егор ГАЙДАР,
директор Института экономики переходного периода.


Выбор свободы

В феврале компания «Сибирьтелеком» предложила красноярцам новую комплексную услугу «БИТБАЙТ», которая объединила в себе широкополосный фиксированный доступ к сети интернет по технологии xDSL/ETTH и беспроводной – по технологии EV-DO. Два вида связи – один счёт и сервисное обслуживание. Для того чтобы понять, насколько актуально и интересно для красноярцев появление нового пакета услуг, мы обратились к известным людям нашего города. Они рассказали, для чего чаще всего выходят во всемирную сеть и когда необходимо иметь быстрый беспроводной доступ к интернет-ресурсам в любой точке города.

 

Наталья ГУРОВА,
генеральный директор ОАО «Розпечать»:

– Я пользуюсь интернетом практически каждый день, это необходимо мне для работы. В мировой сети я отслеживаю информацию, которая касается непосредственно моего бизнеса: распространение периодической печати, изменение законов, жизнь издательских домов – об этом не прочитаешь в газетах. Пакет услуг, предоставляющий свободу выбора связи, будет в нашем городе востребован. Всё новое интересно, и многие захотят попробовать появившуюся услугу, а в дальнейшем каждый для себя решит, что ему удобнее, и сделает свой выбор. Думаю, проводной стационарный и беспроводной мобильный интернет очень заинтересует людей с насыщенным графиком работы, которые стремятся получить необходимую информацию без промедления в любом месте, где бы ни оказались. Биржевые игроки, допустим, которые «держат руку на пульсе» постоянно, в течение всего дня, должны высоко оценить такую услугу.

 

Анна МКРТЧАН,
директор гостиничного комплекса «Метелица»:

– У нас есть и проводной интернет, и беспроводной, который установлен на ноутбуке: с ним можно ходить по квартире, и дети выходят в интернет из разных мест. Безусловно, когда один счёт на два вида связи – это очень удобно. Я считаю, чем больше различных тарифов, тем лучше для пользователей. Два интернета в одном – проводной и беспроводной – может быть полезно разным людям: например, дизайнерам, которые работают дома, а потом срочно едут на встречу с клиентами. Они смогут быстро выйти в сеть, проверить почту. Я, кстати, в основном использую интернет для получения электронных писем. Мне часто звонят и просят срочно проверить мой ящик. Учитывая наши пробки, которые были в городе до Нового года, беспроводной интернет, работающий в любой точке города, – более чем актуально. А еще я часто выхожу в интернет, сидя в очереди: можно журналы читать, а можно выйти в интернет, чтобы скоротать время. Комплексная услуга, думаю, понравится людям, которые полдня работают в офисе, а остальное время проводят в разъездах.

 

Василий СЛОНОВ,
художник:

– Интернетом я пользуюсь дома, в основном, конечно, для работы. Если нужна развернутая информация на патентную частоту, например: я придумываю что-то, набираю это в поисковой системе и проверяю, приходило это еще кому-то в голову или нет. Если ничего не нахожу, то радуюсь и хлопаю в ладоши. А еще, когда я придумываю какую-нибудь художественную акцию, мне необходимо проверить её на административно-уголовную ответственность – чем это может мне грозить. Здесь тоже быстро помогает интернет. Конечно, новая идея может прийти в голову в любой момент, и иногда трудно дождаться, когда доберёшься до дома и сможешь проверить свежесть изобретения или законность акции. В этом случае таким импульсивным людям, как я, должна понравиться услуга, которая позволяла бы оставаться на связи не только дома или в офисе, но и, допустим, в кафе или в парке, на лавочке. Современный человек просто обязан быть мобильным. Сегодня уже никого не удивляет телефон с двумя «симками», и комплексные услуги интернет-связи тоже весьма актуальны.

 

Лариса ВИИНАПУУ,
арт-директор сети салонов мебели и света «Room»:

– Для меня интернет – средство получения и передачи информации. Я скачиваю очень много графики. Если мне нужны какие-то произведения или даже картинные галереи, я могу найти в интернете практически всё. Комплексная услуга с проводным и беспроводным доступом в интернет в любом случае будет полезна Красноярску, потому что любые новые технологии – это прогресс. Когда беспроводной интернет был медленным, я даже не рассматривала возможность его подключения. Теперь скорости достаточно комфортные, и можно использовать его, допустим, в пробках. Или, например, мой супруг отвез дочку кататься на лыжах и полтора часа вынужден ждать её, – если интернет качественный, то можно в это время поработать с какой-то внешней информацией. А с помощью встроенной в ноутбук веб-камеры и специальной программы я могла бы увидеть, как катается дочь, даже находясь дома. Есть веб-камеры и на самих горках.

 

Сергей ВАСИЛЬЕВ,
ведущий утренней программы «Зажигание» на «Авто-Радио из Красноярска»:

– Я использую интернет как бесконечный источник информации. Совмещенная услуга проводного и беспроводного интернета, безусловно, полезна. В любом случае, интернетом приходится пользоваться не только дома и на работе, но в последнее время и в дороге. Дома, конечно, актуальна проводная связь, а вне его – быстрый, надёжный, но беспроводной интернет. Люди, которым срочно необходимо выйти в сеть в городе, вынуждены рыскать в поисках точки доступа: заезжать в кинотеатры и так далее. А с новой услугой можно просто открыть ноутбук, поработать там, где нужда заставила, и отправиться дальше. Эти возможности, я думаю, будут интересны широкому кругу людей, потому что компьютеры сейчас прочно вошли в нашу жизнь. Деловые люди, молодежь, политики, чиновники – тем более те, кто не сидит постоянно в одном месте, – непременно оценят именно комплексную услугу. Мобильность, скорость и качество – такая связь нужна современному человеку.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен