[11]февраля[2009]
 
5(000183)

>Читайте в [следующем номере]
«Я пела везде, даже
на подводной лодке»

*Валентина ТОЛКУНОВА

Максим
ГУРЕВИЧ:
«У нас чем дальше от Москвы, тем ведущие всё “известнее и известнее”»

Милан: город эстетов, модников и футбольных фанатов
(Фоторепортаж)

Андрей АРШАВИН:
«Мой уход пойдёт на пользу не только мне, но и “Зениту”»


- Россия и США перезагружают отношения

- Неоднозначная стабильность

- Молодые, богатые и знаменитые

- Новый формат Красноярского экономического форума

- «Операция “Валькирия”»: Том Круз не смог убить Гитлера

- Наталья БОГДАНОВА, 22 года, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«США никогда от доллара не откажутся, и никакого его «крушения» не будет»

Егор ГАЙДАР,
директор Института экономики переходного периода.


Молодые, богатые и знаменитые

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых мировых звёзд младше тридцати лет.

Не удивительно, что рейтинг возглавила певица Бейонс. В списке её достижений – 10 «Грэмми», три соло-альбома, четыре фильма и линия прет-а-порте. Она заработала $80 миллионов. Это почти в два раза больше, чем у следующего за ней Джастина Тимберлейка ($44 миллиона). Бывший участник группы NSYNC достиг большого успеха, начав сольную карьеру:  дебютный альбом Тимберлейка Justified три раза становился платиновым. По всему миру было продано больше семи миллионов его копий. У Джастина одна награда «Эмми», шесть «Грэмми» и три ресторана его имени.
Следующий в списке – баскетболист Los Angeles Lakers Коби Брайант. Занял он эту позицию благодаря контрактам с такими компаниями, как Coca-Cola, Sony и Nike. Кроме того, он признан самым ценным игроком сезона 2007–2008. За этот период он заработал $39 миллионов.
Брайант возглавляет мультимедийное рекламное агентство Zambezi Ink, которое недавно занималось раскруткой кроссовок Nike Hyperdunk.
Далее следуют форвард баскетбольной команды Cleveland Cavaliers Леброн Джеймс, звёзды тенниса Роджер Федерер и Мария Шарапова. Фактически спортсмены занимают почти половину мест в десятке самых богатых знаменитостей моложе тридцати. Дело в том, что со спортсменами подписывается больше рекламных контрактов, к тому же они достигают пика славы намного быстрее, чем актёры.
Кира Найтли – единственная совершеннолетняя актриса, попавшая в топ-десятку. Она получила мировую известность после того, как сыграла в «Пиратах Карибского моря».
Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, обязан своим местом в топ-десятке писательнице Джоан Роулинг: фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса» собрал $292 миллиона.
У суперзвезды Мили Сайрус, наверное, был самый головокружительный путь к славе: шоу с её участием Hannah Montana на канале Disney дебютировало в 2006-м. Оба её альбома: Meet Miley Cyrus и Breakout – заняли первые строчки в Billboard 200. Она попала в рейтинг Top 100 самых влиятельных людей 2008 года по версии журнала Time.
Близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен замыкают десятку. Этот дуэт совершил несколько сравнительно неудачных попыток покорить большой экран. Сейчас они более известны своими модными тенденциями в выборе одежды и появлениями в таблоидах. Бывшие звёзды сериала Full House ныне являются владельцами медиа-компании Dualstar.

 

Бейонс.

 

Джастин ТИМБЕРЛЕЙК.

 

Коби БРАЙАНТ.

 

Леброн ДЖЕЙМС.

 

Роджер ФЕДЕРЕР.

 

Мария ШАРАПОВА.

 

Кира НАЙТЛИ.

 

Дэниел РЭДКЛИФФ.

 

Мили САЙРУС.

 

Мэри-Кейт и Эшли ОЛСЕН.

Подготовил Евгений РОМАНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен