[16]апреля[2008]
 
19(000141)

>Читайте в [следующем номере]
«Олимпиада началась с того, что меня обокрали. Я лишилась буквально всего!»

* Ирина МИНХ

Сергей БАЛЬЦЕР:
«Человек не должен жить выше кроны деревьев»

«Енисей-2008»:
10-я международная туристическая выставка (Фоторепортаж)

Джоэл КОЭН: «Мы с братом займёмся снятием скальпов!»


Россия-2020: Медведев и представители бизнеса обсудили концепцию развития страны

Причины снижения и предпосылки роста

Первый год первого созыва

Мобильная связь может быть дешевле

Сибирь и Дальний Восток: ЖКХ без белых пятен

Анна ЧЕРНИЦКАЯ, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Страна, соскочив с нефтяной иглы, не должна лечь под капельницу других монополий».

Борис ГРЫЗЛОВ,
председатель Государственной Думы.



Мобильная связь может быть дешевле

 

Начальник отдела маркетинга ЗАО «ЕТК» Ольга Цинк.

Ведущий оператор мобильной связи Красноярского края – компания ЕТК представила новую линейку тарифных планов «Своим», «Знакомым» и «Всем» под общим лозунгом «Давайте экономить!». В компании заверили: это принципиально новый продукт, на который следует обратить внимание не только абонентам ЕТК, но и пользователям услугами связи других сотовых компаний. Главная особенность новой линейки тарифов – возможность значительно сократить расходы на связь, индивидуально для себя настроив тарифный план, с учетом индивидуальных потребностей. Начальник отдела маркетинга ЗАО «ЕТК» Ольга Цинк рассказала о полезных особенностях нового предложения.

– У новой линейки тарифов весьма амбициозный девиз. В чём же конкретно заключается экономия?
– Общая отличительная особенность всех трёх тарифов линейки – отсутствие абонентской платы. Это первый подобный шаг в истории тарифных разработок ЕТК.
Новые тарифы разделены в зависимости от того, кому чаще звонит абонент. Например, тарифный план «Своим» отличает льготная стоимость вызовов на абонентов ЕТК – всего 95 копеек за минуту. С помощью тарифа «Знакомым» можно сэкономить, если в списке контактов абонента в основном мобильные телефоны региона. Минута разговора обойдётся в 1 рубль 95 копеек. Тариф «Всем» привлекателен единой стоимостью всех исходящих звонков: на все мобильные и проводные телефоны региона, в размере 2 рубля 95 копеек за минуту.
– Однако рекламные лозунги декларируют стоимость минуты – 45 копеек, 1,45 рубля и 1,95 рубля?
– Это так. Если абонент выговаривает в среднем больше двух минут в день в каком-либо из рассмотренных направлений, то ему будет выгодно воспользоваться также уникальными услугами, дополняющими новые тарифы. Так называемые модификаторы цены, «Свои», «Знакомые» и «Все», действуют, соответственно, на тарифных планах «Своим», «Знакомым», «Всем» и позволяют снижать стоимость исходящего вызова до размера, указанного в рекламных сообщениях о новой линейке. Абонентская плата за пользование каждой из дополнительных услуг составит один рубль в сутки. То есть в месяц абонент платит за модификатор всего 30 рублей. А экономит значительно больше.
Кстати, с 1 апреля до 31 мая при подключении на тарифный план «Своим» или при переходе на него услуга «Свои» доступна по умолчанию. Абонент автоматически становится пользователем услуги и начинает экономить с первого звонка. Плата за подключение каждой из дополнительных услуг-модификаторов «Знакомые» и «Все» единовременна и составляет всего 10 рублей. Каждый модификатор доступен только для соответствующего тарифного плана, сходного с ним по названию.
– Кроме модификаторов цены появились ли другие новые дополнительные услуги?
– Да, для абонентов данных тарифов предусмотрены еще некоторые интересные и выгодные дополнительные услуги: «Пакет 200 минут» и «Вокруг света». При подключении услуги «Пакет 200 минут», в рамках которого предоставляется 200 минут исходящих вызовов на все местные направления, отменяется единовременная плата за соединение, которая, к слову, действует на новых тарифах. Стоимость активации пакета – 300 рублей. Получается, что одна минута внутри пакета обходится абоненту всего в 1,5 рубля. Срок действия пакета минут – 30 дней с момента активации услуги. Минуты закончились раньше? Не беда – ограничений по количеству покупаемых пакетов нет.
Модификатор «Вокруг света» позволяет значительно снизить стоимость междугородних и международных вызовов. При подключении данной услуги размер междугородней составляющей при совершении междугороднего звонка составит 5 рублей за минуту, а размер международной составляющей при звонке за пределы России составит 15 рублей за минуту. Для сравнения, без модификатора междугородняя составляющая равна 6,50 рубля и 10 рубля, в зависимости от направления вызова, размер международной составляющей варьируется в интервале от 25 до 55 рублей! Без калькулятора понятно – экономия очень значительная. Этот модификатор актуален для тех, кто много и часто звонит за пределы края и страны. Подключение услуги «Вокруг света» стоит также 10 рублей, абонентская плата за пользование услугой – 3 рубля в сутки. И эти дополнительные услуги с легкостью можно подключить самостоятельно. Стоит только отправить SMS на соответствующий сервисный номер. Отключаются все модификаторы тем же путём – при помощи отправки SMS на те же, соответствующие каждой услуге, сервисные номера – и абсолютно бесплатно.
– Чем вызвано изменение принципа сегментации абонентской базы?
– Сегментация абонентской базы возможна по разным направлениям. И чем проще процесс выбора необходимых услуг, тем лучше и для абонента, и для оператора. Сейчас проникновение сотовой связи в регионе превысило уже 100%, и можно утверждать: говорят все. При этом есть люди, которые говорят очень мало, и те, кто говорит очень много, не задумываясь о том, сколько они тратят. Но 80% наших абонентов потребляют некое среднее количество услуг. Получается, если мы пытаемся сегментировать по этому признаку, то мы опять же получим три тарифа, но при этом большей популярностью будет пользоваться один из них, остальные будут исполнять роль ансамбля. При создании новой линейки мы взяли массовые тарифные предложения («Новогодний», «Ударный», линейка предложений GSM-MAX) и попытались предложить абонентам не один тарифный план, а свободу выбора. Именно поэтому с выходом новой линейки тарифов для подключения и перехода закрылись практически все остальные тарифные планы ЕТК.
– Как насчёт абонентов, которые говорят очень много и не привыкли экономить на связи?
– Таких клиентов у нас достаточно. Для некоторых 2 тысячи минут в месяц – это совершенно нормальный лимит. Специально для них мы оставили доступным для подключения тарифный план
«Время +».
– А возможно ли подключение на новые тарифы с городским номером?
– Да. И при этом нет обязательного «довеска» в виде пакета минут. У ЕТК раньше были контрактные тарифные планы, к которым можно было подключиться с городским номером, но там была существенная абонентская плата за включенные пакеты минут. На новых тарифах есть только плата за пользование городским номером, которая существует у всех сотовых операторов региона.
– Мы до сих пор так и не выяснили, как подключиться к новым тарифам?
– Мы позаботились о том, чтобы абоненты, переходя на новую линейку тарифов, экономили не только деньги, но и своё время. Поэтому предлагаем тем, кто уже определился с выбором тарифа, отправить USSD-запрос или SMS-команду на определённый сервисный номер. Таким образом, визит в офис делать совсем не обязательно. Но если трудности в выборе тарифного плана, дополнительной услуги или при переходе на него всё-таки возникнут, то менеджеры центров обслуживания и продаж компании готовы помочь любому клиенту и ответить на возникшие вопросы при личном к ним обращении. Кроме того, абонентов проконсультируют по телефону 41-00-41 операторы информационно-справочного отдела.

Яна ВОРОНОВА.
Фото Александра КУПЦОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы