[02]апреля[2008]
 
17(000139)

>Читайте в [следующем номере]
«Мне что Куршевель, что Гатчина – это лишь географические точки»
* Сергей ШНУРОВ

Светлана МАМАЕВА:
«Я не умею
жить бездарно»

Болгария: солнечный берег, золотой песок... (Фоторепортаж)

Горди ХОУ:
«Врачи испытали на мне все виды хирургической штопки»


- Тобольские тезисы Дмитрия Медведева: малому бизнесу – большую дорогу

- Сырьевые цены против американской макростатистики

- «Ещё одна из рода Болейн»: придворные страсти в формате Голливуда

- Рейтинг «вавилонских башен» Самые высокие небоскребы мира.

- Среда познания для любознательных

- Ольга ГЕРШЕВИЧ, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«У американцев великолепное свойство «дожимать» сомневающихся, мало чего обещая и давая в итоге еще меньше».

Сергей ЛАВРОВ,
министр иностранных дел России.


 
Бизнес-новости

Перспективы большого строительства

Для эффективной реализации приоритетных национальных проектов на территории Красноярского края необходимо организовать четкое взаимодействие всех отраслей и производств. Об этом в ходе выездного заседания Президиума Совета при губернаторе края по реализации приоритетных национальных и краевых проектов заявил первый заместитель губернатора Александр Новак. Заседание прошло в ООО «Комбинат «Волна».
На встрече присутствовали представители администрации города и края, главы территорий, руководители строительных организаций, представители проектно-строительного и финансового комплекса края. На заседании с руководителями строительных предприятий обсуждались перспективы развития строительной индустрии края. С основным докладом о состоянии базы строительной индустрии края перед присутствующими выступил заместитель губернатора края Николай Глушков. Другие выступающие рассказали о развитии минерально-сырьевой базы полезных ископаемых, проекте строительства комбината деревянного строения в Красноярске, производстве новых теплоизоляционных материалов. По окончании докладов присутствующие обменялись мнениями по затронутым темам, задали друг другу интересующие вопросы и поделились с коллегами собственным опытом. «Мы должны вместе посмотреть, какие у нас существуют производственные мощности, геологическая база, каковы перспективы развития. Без взаимодействия и увязки всех структур не может быть реализован ни один национальный и краевой проект, в том числе программа «Дом», – сказал Новак. Он отметил также, что строителям края необходимо стремиться к более активному увеличению объемов строительства жилья. По существующей программе развития края в 2017 году запланировано сдать в эксплуатацию 2 миллиона 600 тысяч квадратных метров жилья. Однако мы должны стремиться к тому, чтобы достичь этих показателей гораздо раньше», – подчеркнул Новак.

В Красноярске будут перерабатывать изношенные автошины

В Красноярске откроется первое предприятие по переработке изношенных автомобильных шин и производству готовых изделий из полученного сырья, сообщили в компании «Сибирские технологии», которая сейчас разрабатывает этот проект. По данным компании, объём образования изношенных шин только в Красноярске составляет, по экспертным оценкам, порядка 145 000 тонн в год. Лишь 10% этих отходов складируется на специализированных полигонах. Но эта практика захоронения изношенных шин не может быть панацеей, так как  засыпанная землёй автопокрышка разлагается 150 лет.
ООО «Сибирские технологии» планирует организовать стопроцентную переработку шин. Все компоненты, которые включает в себя автомобильная шина, будут находить своё повторное применение. На базе нового предприятия будут производиться резиновая брусчатка, различные напольные покрытия, кровельные материалы. Технологические свойства новой продукции, себестоимость, повышенная износостойкость позволяют рассматривать ее как перспективную замену существующим аналогам.

«Билайн» пришёл в Иркустк

ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») вывел бренд «Билайн» в Иркутской области. Одновременно с выводом бренда на рынок Иркутской области абонентам предложен ряд новых продуктов, а также специально разработанный тарифный план «Друзья».
После приобретения ЗАО «Корпорация «Северная Корона» 13 августа 2007 года ВымпелКомом были проведены технические работы по оптимизации сети в Иркутской области, а также утвержден и принят к исполнению план активного строительства базовых станций для расширения зоны охвата и увеличения пропускной способности сети. До конца 2008 года будет построено 150 базовых станций, сеть «Билайн» появится в 25 новых населенных пунктах Иркутской области, в том числе в неохваченных сотовой связью северных районах Приангарья. Преимущество тарифного плана «Друзья», который стал доступным для подключения в Иркутской области, заключается в том, что это первое тарифное предложение с единой выгодной ценой на звонки на территории двух федеральных округов, Сибирского и Дальневосточного, – 25 копеек на все мобильные номера. Комментируя вывод бренда «Билайн» в Иркутской области исполнительный вице-президент – генеральный директор ОАО «Вымпелком» Николай Прянишников сказал: «Мы уверены, что старт наших операций под сильным брендом «Билайн» поможет компании достичь высоких результатов на массовом рынке Иркутской области, а также предоставить лучший сервис для национальных клиентов «Вымпелкома». «Развитие нашего нового бизнеса в Иркутской области находится в зоне особого внимания на Дальнем Востоке. В этот регион мы в первую очередь направляем инвестиции на развитие сети и IT-инфраструктуры. В течение 2008 года мы планируем значительно улучшить качество связи и предоставить иркутским абонентам весь спектр услуг «Билайн», доступный в других регионах России», – добавил региональный директор Дальневосточного региона Вымпелкома Сергей Миронов.

«Красноярский цемент» планирует удвоить выпуск продукции

В следующем году предприятие «Красноярский цемент» планирует увеличить объем производимой продукции до 2 миллионов тонн в год. Выйти на такие цифры позволит введение в эксплуатацию новой линии по производству цемента сухим способом. Об этом рассказал управляющий директор предприятия Владимир Скакун.
По словам руководителя, проектная мощность завода составляет 700 тысяч тонн цемента в год. В 2007 году после модернизации производства удалось выпустить порядка 950 тысяч тонн продукции. В 2009 году за счет запуска новой линии планируется довести производительность предприятия до 2 миллионов тонн в год. Сумма, которая требуется для организации производства цемента сухим способом, составляет 8 миллиардов рублей. На эти деньги будет приобретено оборудование и выполнены строительно-монтажные работы.
Директор завода добавил, что переход на этот вид производства позволит уменьшить себестоимость продукции на 20%, кроме того, снизятся энергозатраты. Планируется, что проект будет реализован к концу 2009 года. На линии будет производиться порядка 1,3 миллиона тонн сухого цемента в год. «Эта технология уже активно применяется в Германии и Китае. Она позволит проводить подготовку сырья для производства цемента непосредственно на карьере и доставлять его по транспортеру», – отметил Владимир Скакун.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен