[05]декабря[2007]
 
55(000119)

>Читайте в [следующем номере]
««Не хочу, чтобы меня «кобзонили» или «депутатили»»
* Олег ГАЗМАНОВ

Олег ГАРИН:
«Мою собаку зовут Сёма, но сын называет её Юрий Палыч»

Венгрия:
крохотная страна с большими амбициями

Миучча ПРАДА:
«Люблю одеваться
как монашка»


- Россия миновала «группу смерти»: жеребьёвка финального турнира ЧЕ-2008

- Бизнес новости

- Подъём после коррекции

- Владимир СПИВАКОВ: «Жизнь каждого человека – это жертва»

- Гостиничные номера изо льда, на деревьях, под водой…

- Диана ДУСЬ, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Если прежний состав Госдумы опирался на 70 процентов избирателей, то нынешний – на 90 процентов избирателей».

Владимир ПУТИН, президент России.


Гостиничные номера изо льда, на деревьях, под водой…

Американский журнал Forbes опубликовал список самых необычных отелей мира.

Мы привыкли отдыхать в стандартных гостиницах. А так хочется разных эстетических удовольствий, фантастических интерьеров, где можно поистине наслаждаться жизнью. Предлагаем познакомиться с самыми экзотическими отелями мира по версии журнала Forbes. Одни из них поражают своим странным дизайном, другие – оригинальным месторасположением. Но каждый из этих отелей – уникален.

 

Al Maha Desert Resort (Дубай, ОАЭ).
Этот эксклюзивный оазис находится в пустыне рядом с Дубаем. По внешнему виду он напоминает лагерь бедуинов, но в номерах этого отеля есть бассейны, а спа-центр предлагает процедуры с использованием ладана. Среди развлечений для посетителей – сафари (пешком или на джипах), катание на верблюдах и наблюдение за соколиной охотой.

 

Anatolian Houses (Горем, Турция).
Отель находится в сюрреалистической вулканической местности в Кападосии, включенной ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Здесь предлагают роскошные номера с широким спектром удобств – от LCD до джакузи. А в Кападосии предлагается множество развлечений.

 

Baron Island.
Этот природный заповедник площадью 220 акров располагается недалеко от побережья Испании. Baron Island – это сплошные пляжи, идеально подходящие для купания или дайвинга. Остров может принять до 12 гостей, которых разместят в коттеджах или смотровой башне постройки 50-х годов.

 

Tree House (Лимон, Коста-Рика).
Отель находится на Карибском побережье Коста-Рики. «Дом на дереве» построен из тех деревьев, которые упали в джунглях. В отеле 2 номера, которые могут вместить до 6 человек. Из окон открывается прекрасный вид на лес. Посетители отеля имеют доступ к частному пляжу длиной 300 метров, где можно заниматься серфингом и рафтингом.

 

Jules’ Undersea (Ки Ларго, США).
Отель находится в 30 футах под водой в Изумрудной Лагуне, в Ки Ларго (штат Флорида). Добраться до него могут только дайверы. Для несертифицированных дайверов предлагаются уроки мастерства подводного плавания. Отель может вместить четверых человек, которых разместят в двух номерах. У номеров есть общая комната с мини-кухней и местом для приема пищи.

 

Kube Hotel (Париж, Франция).
Этот дизайнерский отель на 41 номер открылся в прошлом году и предлагает размещение в необычных номерах: узкие, с белыми стенами, обставленные яркой мебелью и матовыми ночными столиками в форме куба. Дверь в номер открывается сканированием отпечатка пальца. А ванные комнаты находятся в серых шкафах без окон и напоминают самолетные.

 

Pitcher Inn and Spa (Варрен, США).
Отель находится у подножия лыжного и гольф-курорта и предлагает 10 номеров. «Горный» номер напоминает жилище рейнджера с камином, изображением окружающих пейзажей и настоящим снаряжением для катания на лыжах, скалолазания и походов. А ещё в этом отеле есть номера, выполненные в рыболовном и охотничьем стилях.

 

ICEHOTEL (Юккасярви, Швеция).
Этот отель отстраивается заново каждую зиму. Он может разместить более 100 гостей в ледяных уникальных номерах, температура в которых не опускается ниже 5-8 градусов по Цельсию. В отеле также есть ледяная церковь, галерея искусств и ледяной бар.

 

Ngong House (Найроби, Кения).
Отель находится на участке в 10 акров в пригороде Найроби. Управляет им бывший бельгийский дипломат. Гостей размещают в домиках на деревьях, коттеджах и в бревенчатом строении. Из домиков, поднятых на 15 футов над землей, открываются прекрасные виды.

 

Winvian (Личфилд, США).
Номер в этом отеле, открывшемся в конце прошлого года, обойдётся вам в 2000 долларов за ночь. За эти деньги вас разместят в одном из 18 коттеджей, созданных 15-ю разными архитекторами. Темами коттеджей стали вертолет, бобровое жилище, кемпинг, секретное общество и многое другое.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



Модная одежда, .
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен