[16]января[2013]
 
49(000371)

>Читайте в [следующем номере]
«Вы переоцениваете мои добродетели, но я готов за это вам весь мир подарить!!!»
* Иван ОХЛОБЫСТИН

Борислав СТРУЛЁВ: «Было время, когда я думал: лучше бы я был шахтёром»

Утраты 2012 года
(Фотоотчёт)

Адриано ЧЕЛЕНТАНО: «Однажды я соберу пустой зал. И это будет сенсация»


- Гастарбайтеров станет меньше

- Российский рынок акций: итоги 2012 года

- Михаэль ХАНЕКЕ: «Мои фильмы похожи на русскую матрёшку…»

- В Хакасии состоялся детский турнир по хоккею на Кубок «МегаФона»

- Охота за удачей

- Адриано ЧЕЛЕНТАНО: «Однажды я соберу пустой зал. И это будет сенсация» Легендарному итальянскому певцу и актёру исполнилось 75 лет.

- Екатерина ЗАЛИТКО, 23 года, модель агентства FLASH

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Юрий Долгорукий основал не только Москву, но и новую серию подводных атомных ракетоносцев».

Дмитрий РОГОЗИН,
вице-премьер РФ.


Предлагаем широкий выбор .

В Хакасии состоялся детский турнир по хоккею на Кубок «МегаФона»


В Абакане завершился детский турнир по хоккею с шайбой на Кубок «МегаФона» среди юношей 2000–2001 и 2002–2003 г.р., организованный Министерством спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, Региональной федерацией по хоккею Республики Хакасия, а также Абаканским региональным отделением Сибирского филиала ОАО «МегаФон».



(
 

На ледовой площадке «Натиск» в течение двух дней за кубок «МегаФона» боролись команды из Абакана, поселка Черемушки Республики Хакасия и города Кызыл Республики Тува. По итогам игр бронзовыми призёрами в младшей возрастной группе стала команда «Ирбис» из Республики Тува, а в средней возрастной группе команда «Энергия» из поселка Черемушки. Почетное серебро досталось абаканским командам клуба «Рысь» в двух возрастных группах. Обладателями золотых медалей стали команды хоккейного клуба «Барс» из Абакана, уверенно обыгравшие своих соперников также в двух возрастных группах.
В номинации «Лучший игрок турнира» победителем стал Александр Фокин, который получил специальный подарок от генерального партнера турнира – компании «МегаФон».
«МегаФон» является Генеральным партнером таких значимых для страны мероприятий, как Универсиада 2013 года в Казани и зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. Поддержка детского спорта для нас – это весомый вклад в будущие спортивные достижения страны и просто залог крепкого здоровья подрастающего поколения. От всей души желаю абаканским и тувинским ребятам успешно выступить на Сибирском этапе турнира «Золотая шайба» и привезти домой долгожданные трофеи», – прокомментировал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений ПОПОВ.
Следующий этап детско-юношеских соревнований «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова пройдет с 11 по 18 марта в г. Славгороде (Алтайский край) и г. Омске. За право получить путевку в финал будут бороться команды Сибирского и Уральского федеральных округов.


ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Место 2000-2001 г.р. 2002-2003 г.р.
1 «Барс», г. Абакан «Барс», г. Абакан
2 «Рысь», г. Абакан «Рысь», г. Абакан
3 «Ирбис», г. Кызыл «Энергия», пос.?Черемушки

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПО НОМИНАЦИЯМ



Место 2000-2001 г.р. 2002-2003 г.р.
Лучший защитник Яцковский Денис, «Барс» г.?Абакан Иноземцев Владислав, «Рысь» г.?Абакан
Лучший нападающий Чуркин Данил, «Ирбис» г.?Кызыл Нечаев Артем, «Барс» г.?Абакан
Лучший вратарь Косыгин Владислав, «Барс» г.?Абакан Дандар Ооржак, «Ирбис» г.?Кызыл

 


 

 

 

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.
Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.
«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.
В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.
«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.


Сибирская сеть «МегаФона» успешно справилась с трёхкратной SMS-нагрузкой в новогоднюю ночь

Оборудование Сибирского филиала ОАО «МегаФон» успешно выдержало испытания в новогоднюю ночь 2012/2013 гг. В канун праздника абоненты компании отправляли SMS в 3 раза чаще, чем в обычные дни.

Всего в новогоднюю ночь с 18:00 31 декабря до 6:00 1 января абоненты
«МегаФона» по всей России совершили более 418 миллионов звонков и отправили более 230 миллионов SMS-сообщений. Кроме того, абоненты общероссийского оператора в новогоднюю ночь отправили 1,5 миллиона MMS-сообщений, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.
В Сибирском филиале ОАО «МегаФон» объемы SMS-трафика по сравнению с обычными днями выросли в 3 раза, а с обеда 31 декабря и до утра 1 января SMS-центр компании в общей сложности обработал рекордные 76 миллионов SMS-сообщений!
В Сибирском регионе самый большой вклад в объем новогодних поздравлений внесли абоненты Красноярска, на долю которых пришлось 26% всего голосового трафика в предновогодний день и новогоднюю ночь. При этом самым разговорчивым регионом оказалась Республика Тува, где один абонент в праздник проговорил в среднем 30 минут, что в 2,5 раза больше, чем в среднем по всей Сибири.
Больше всего SMS-сообщений обработало оборудование сети «МегаФон» в Красноярском крае, Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях – в общей сложности на них пришлось 80% всего новогоднего SMS-трафика. Самыми большими любителями SMS-общения также оказались жители Красноярска и Абакана – в среднем один абонент
«МегаФона» в этих регионах отправил более 20 поздравительных сообщений.
Последний месяц года стал у абонентов «МегаФона» рекордным и по количеству потребленного Интернет-трафика в сетях 3G и 4G. В декабре абоненты компании скачали на 40% трафика больше, чем в среднем за год, что демонстрирует востребованность мобильного Интернета и в праздничные дни. В таких городах, как Барнаул, Омск и Томск, несмотря на подготовку к новогоднему столу, потребление 3G-Интернета 31 декабря было даже больше, чем в обычные дни.
Повышенная нагрузка на сеть «МегаФона» не повлияла на качество ее работы. Специально перед праздниками были проведены подготовительные мероприятия по расширению емкости сети и подготовке ее к нагрузке. Абонентам «МегаФона» были предоставлены услуги связи с высоким качеством на протяжении всей новогодней ночи.

M2M-решения «МегаФона» ускорят диагностику сердечных заболеваний в районных больницах Красноярского края

В Красноярске на базе Краевой клинической больницы в тестовом режиме начал свою работу Центр дистанционного электрокардиографического консультирования. Портативные кардиографы, которые будут использовать медики по всему Красноярскому краю, оснащены модулями связи и передачи данных, работающими в сети «МегаФон».

В рамках краевой программы модернизации здравоохранения в районы Красноярского края поступит 196 портативных кардиографов и M2M SIM-карт «МегаФона», которые смогут передавать через сеть мобильной связи данные электронных кардиографов. Последующая обработка полученных кардиограмм будет осуществляться в специально созданном Центре дистанционного электрокардиографического консультирования. Правильное диагностирование нарушений работы сердечно-сосудистой системы позволит значительно ускорить лечение и предотвратить тяжелые последствия развития болезни. Особенно это важно при диагностировании и лечении инфарктов.
«За очень сжатый промежуток времени мы провели все необходимые подготовительные работы для того, чтобы этот очень нужный краю проект осуществился», – отмечает директор Красноярского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Горожанинов. «Мы понимаем, что ту социальную ответственность, которую компания несет в рамках этого проекта, невозможно переоценить. Правильность поставленного диагноза и оперативность соответствующего диагнозу лечения играют здесь решающую роль, что особенно актуально для отдаленных регионов Красноярского края. Это как раз тот случай, когда мы можем говорить, что мобильная связь – это жизнь».
Аппараты предназначены для установки в качестве штатного оборудования в автомобили скорой помощи, функциональных кабинетов городских и районных поликлиник, приемных покоев центральных районных больниц. Специалисты-медики предварительно прошли необходимое обучение в Краевой клинической больнице. Система дистанционного электрокардиографического консультирования начнет свою работу в круглосуточном штатном режиме в начале 2013 года.

MegaLabs – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», созданная в конце 2011 года, единый центр инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг «МегаФона». MegaLabs помогает «МегаФону» в завоевании лидерских позиций на рынках, смежных с операторским (контент и медиа, мобильные финансы, мобильная реклама, облачные решения, e-government и другие). Новая компания ориентирована на скорейший вывод на рынок передовых продуктов и услуг в рамках эффективного партнерства с известными участниками рынка и амбициозными молодыми командами. Одновременно MegaLabs является площадкой для экспериментальных разработок «МегаФона».


Трофим НАХИМОВ.
на правах рекламы
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 





  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен