[16]января[2013]
 
49(000371)

>Читайте в [следующем номере]
«Вы переоцениваете мои добродетели, но я готов за это вам весь мир подарить!!!»
* Иван ОХЛОБЫСТИН

Борислав СТРУЛЁВ: «Было время, когда я думал: лучше бы я был шахтёром»

Утраты 2012 года
(Фотоотчёт)

Адриано ЧЕЛЕНТАНО: «Однажды я соберу пустой зал. И это будет сенсация»


- Гастарбайтеров станет меньше

- Российский рынок акций: итоги 2012 года

- Михаэль ХАНЕКЕ: «Мои фильмы похожи на русскую матрёшку…»

- В Хакасии состоялся детский турнир по хоккею на Кубок «МегаФона»

- Охота за удачей

- Адриано ЧЕЛЕНТАНО: «Однажды я соберу пустой зал. И это будет сенсация» Легендарному итальянскому певцу и актёру исполнилось 75 лет.

- Екатерина ЗАЛИТКО, 23 года, модель агентства FLASH

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Юрий Долгорукий основал не только Москву, но и новую серию подводных атомных ракетоносцев».

Дмитрий РОГОЗИН,
вице-премьер РФ.


Аварийные комиссары открыли в Красноярске первый в России Центр бесплатного оформления ДТП


С 14 января 2013 года в Красноярске начал работать «Правобережный» Центр оформления ДТП, расположенный по адресу ул. Академика Павлова, д. 1, строение 2 (заводоуправление «Сибтяжмаш»). Основным принципом работы данного центра будет являться бесплатное оформление аварийными комиссарами ДТП, в которых отсутствует спор по вине между водителями, а также не причинен вред здоровью. При этом лимит ущерба не ограничен.
Напомним, что первый «Центр оформления ДТП» был открыт в Красноярске в феврале 2012 года. За год работы Центр показал актуальность предоставляемых услуг и пользовался большим спросом, что приводило даже к образованию очередей. Водители, попавшие в ДТП, где отсутствовал спор по вине, а также не причинен вред здоровью, могли направляться в данный Центр прямо с места ДТП, не дожидаясь приезда ГИБДД. И уже в Центре оформления их ожидал инспектор полка ДПС для дальнейшего оформления. Практика показала, что многие водители готовы воспользоваться услугами данного Центра, но в связи с правовым незнанием порядка оформления документов на месте ДТП, согласно п. 2.6 ПДД РФ, они зачастую выбирали вариант ожидания приезда сотрудников ДПС. Тем самым отвлекали работников ГИБДД на мелкие аварии, а зачастую создавали огромные пробки на оживленных участках дороги.
В связи с этим аварийные комиссары совместно со страховыми компаниями и ГИБДД г. Красноярска решили создать Центр бесплатного оформления ДТП на правобережье – в целях более широкого охвата оформления бесспорных ДТП и грамотного консультирования по заполнению необходимых документов водителями на месте ДТП.
Порядок работы Центра определен следующим образом: водители, попавшие в ДТП, где отсутствует спор по вине, а также не причинен вред здоровью, независимо от суммы ущерба могут прибегнуть к помощи аварийных комиссаров, которые оперативно прибудут на место ДТП, составят необходимые документы, окажут содействие в оформлении схемы ДТП и направят в Центр оформления ДТП, где специалисты служб аварийных комиссаров г. Красноярска окажут содействие в оформлении схемы ДТП, а инспектор полка ДПС выпишет справку о ДТП с указанием повреждений, протокол и постановление (определение). При этом за выезд аварийного комиссара на место ДТП и составление им схемы ДТП водителям не нужно будет платить абсолютно ничего. Водители получают такой же пакет документов, что и при обычном разборе на комиссии в ГИБДД. Страховщики же, в свою очередь, заверяют о безоговорочном приеме пакета документов от водителей, оформившихся по упрощенной схеме. Время оформления таких ДТП составляет порядка одного часа, что очень удобно для водителей.
Водители, желающие воспользоваться услугами данного Центра, могут звонить по телефону Единой диспетчерской службы аварийных комиссаров г. Красноярска по телефону 23-119-23 (круглосуточно).
В бесплатную схему оформления ДТП аварийными комиссарами также включен и «Левобережный» Центр оформления ДТП, расположенный по ул. Брянская, д. 23 «б» – павильон на парковке напротив управления ГИБДД г. Красноярска.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



бани фото.
Сбербанк, заявка .
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен