[01]февраля[2012]
 
4(000326)

>Читайте в [следующем номере]
«О звании первой ракетки мира я могла только мечтать. И мечта сбылась!»
* Виктория АЗАРЕНКА

Мартин БЛУНОС: «Забрать у меня мои ножи – всё равно что отнять
у меня руки»

Сделано
в Гонконге!
(Фоторепортаж)

Патти СМИТ: «Может, я и не стала великой, но я всё ещё работаю над этим»


- Путин пообещал тюрьму владельцам «резиновых квартир», а мигрантам – экзамены по русскому

- Январское ралли

- Автоновинки-2012

- Самиздат и не только

- Мохаммед АЛИ: «Мой самый тяжёлый бой – с болезнью Паркинсона»

- Анна ДОЗМОРОВА, 21 год, модель (Пермь)

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Смена процедуры прохождения техосмотра для снижения коррупции приведёт только к увеличению этой коррупции. Уже привела, поскольку схема «Росгосстраха» с таинственной организацией «Техосмотр» – это и есть коррупция в её чистом виде».

Максим КОНОНЕНКО,
публицист.


НОВОСТИ

Операторы «большой тройки» будут вместе развивать рынок мобильной коммерции в России

ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) и ОАО «ВымпелКом» (NYSE: VIP) (бренд «Билайн») сообщают о совместных планах развития рынка мобильной коммерции в России, направленных на расширение доступа абонентов каждого из операторов к платежным сервисам друг друга и увеличение спектра оплачиваемых услуг.

Платежные сервисы мобильной коммерции – «Мобильные платежи» у «Мега-Фона», «Легкий платеж» у МТС, «Мобильный платеж» и платежная система RURU у «Билайна» – дают возможность абонентам оплачивать различные услуги и товары, совершать денежные переводы «здесь и сейчас» – в любое время и из любого места, где есть сотовая связь. На сегодня для наиболее востребованных платежей – оплаты услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в Интернет, кабельного ТВ, услуг ЖКЖ, счетов за электроэнергию, покупки авиа- и ж/д билетов и покупок в Интернет-магазинах, денежных переводов – необходимо иметь при себе только мобильный телефон и необходимую сумму на абонентском счету.
Для стимулирования роста безналичных платежей, проникновения финансовых и банковских услуг среди населения операторы решили объединить усилия, подписав Соглашение о развитии мобильной коммерции в России. Документ предусматривает принципиально новую модель сотрудничества: теперь каждый из операторов откроет свою базу поставщиков услуг и товаров для оплаты со стороны абонентов других участников «большой тройки».
Сотрудничество операторов позволит сделать услуги мобильной коммерции более удобными для клиентов, упростить обслуживание пользователей, а также стандартизировать технические требования к поставщикам товаров и услуг. Всё это в значительной мере будет способствовать улучшению качества платежных сервисов мобильной коммерции, а также повысит их доступность для абонентов.
«Наша цель – сделать так, чтобы каждый житель России мог легко и просто оплатить товары и услуги с помощью мобильного телефона. Мы определили принципы, которые понятны и выгодны всем участникам этого процесса. Наши клиенты теперь смогут оплачивать больше товаров и услуг, экономить время и деньги. Это касается любых жизненных ситуаций – от оплаты счета в кафе до коммунальных платежей. Наши партнеры, предоставляющие услуги на базе мобильных платежей, заключив договор с любым из операторов «большой тройки», получат доступ к многомиллионной аудитории потенциальных клиентов во всех регионах России, – говорит Михаил ДУБИН, генеральный директор компании MegaLabs, первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон».
Совместная работа мобильных операторов призвана оживить рынок мобильной коммерции в России и, безусловно, способствует развитию малого и среднего бизнеса в нашей стране».

«МегаФон E352»: новый недорогой модем с поддержкой технологии 3G/HSPA+

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» представляет высокоскоростной 3G-модем E352. Впервые модем «МегаФона» с поддержкой технологии HSPA+ стал доступен абонентам компании по цене ниже 1000 рублей за комплект.

 

Новый модем E352 имеет привычный классический дизайн и приходит на смену популярной модели E1820. Максимальная скорость работы модема E352 в сети 3G/HSPA+ достигает 14,4 Мбит/с. Как и подавляющее большинство модемов «МегаФон», в E352 предусмотрен слот для карт памяти microSD, а также имеется разъем для подключения внешней стандартизированной антенны для улучшения качества работы в условиях неуверенного приема (например, в удаленной загородной местности).
Стоимость комплекта с модемом E352 составляет 849 рублей, куда уже включено само устройство, авансовый платеж 99 рублей и два месяца бесплатного использования мобильного Интернета (4 ГБ трафика на максимальной скорости каждый месяц). Модем доступен в черном и белом вариантах.
Приобрести комплект можно в фирменных салонах «МегаФона» и в Интернет-магазине по адресу shop.megafon.ru (в Новосибирске, Кемерове и Красноярске действует бесплатная доставка в черте города).

«МегаФон» и «Серебряный Лучник» – Сибирь наградили лучшие PR-проекты

26 января в Новосибирске Сибирский филиал ОАО «МегаФон» и коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь» провели церемонию вручения премии «Серебряный Лучник» – Сибирь, одну из самых престижных региональных российских премий для профессионалов в области связей с общественностью. Одним из почетных гостей конкурса стал Виктор ТОЛОКОНСКИЙ, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе.

В конкурсе участвовали PR-коллективы, представившие на суд жюри проекты в четырех номинациях: «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций». Организаторами конкурса также была предусмотрена индивидуальная номинация «Мастер», в которой награждается персона, признанная профессиональным сообществом наиболее авторитетным специалистом в своей сфере по итогам года.
«Можно с полной уверенностью отметить, что премия «Серебряный Лучник» – Сибирь постоянно развивается, и по сравнению с прошлым годом участников и заявок стало намного больше. Два проекта из Сибири в прошлом году стали лауреатами национальной премии, и в 2012 году эти успехи должны быть обязательно повторены», – сообщил председатель жюри премии «Серебряный Лучник» – Сибирь, директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон» Пётр ЛИДОВ.
 В этом году победителями в основных номинациях стали PR-коллективы из Томска и Красноярска, а приз зрительских симпатий получил проект «Flamp» («Фламп») – онлайн-сервис, в котором жители современных мегаполисов могут оставлять свои комментарии и делать оценку обслуживания в кафе, магазинах и прочих компаниях потребительского рынка.

 

Победителям в каждой из номинаций Сибирский филиал ОАО «МегаФон» на правах генерального партнера подарил инновационные решения связи – фирменные ноутбуки со встроенным 3G-модемом. Лучший проект в области продвижения инноваций был отмечен специальным призом – современным планшетным компьютером с поддержкой сети 3G и инновационной технологии HSPA+.
«В рамках конкурса рассматриваются очень интересные проекты. Команды разработчиков делают полезное дело как для органов власти, так и для предпринимательского сообщества, поскольку сегодня далеко не всегда используются новые и оригинальные подходы в продвижении территорий и отдельных бизнес-структур», – отметил Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор ТОЛОКОНСКИЙ.
Самый необычный проект конкурса, празднование 70-летия ОАО «Сибэлектромотор», был рекомендован членами жюри для включения в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», которая в скором времени пройдет в Москве.

Трофим НАХИМОВ.
реклама
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен