[04]мая[2011]
 
16(000290)

>Читайте в [следующем номере]
«Лучшего хоккеиста мира я называть не стану. Хоккей – игра командная, этим сказано всё»
* Сергей МАКАРОВ

Анатолий ВАЩЕНКО:
«Лас-Вегас – самый дешёвый город мира!»

Путешествия на поезде: лучшие маршруты мира
(ФОТООТЧЁТ)

Свадьба века:
принц Уильям и Кэтрин Миддлтон стали мужем и женой


- Обама убил Усаму. Что дальше?

- Предпраздничное снижение

- Самые красивые люди планеты

- Будущее Красноярска создаём сегодня

- Евгений КАСПЕРСКИЙ: «Жить надо так, чтобы о деньгах вспоминать не чаще, чем о воздухе»

- Татьяна СЕРГЕЕВА, 18 лет, фотомодель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«В армии должны служить все. Пока туда не пойдут дети элиты, порядка не будет. Это должно стать модно, круто и престижно».

Михаил ПРОХОРОВ,
бизнесмен.


Шины нокиан в украине шины nokian hakka h.

 
Александр ЛАЭРТСКИЙ: «Людям нашего поколения положена индульгенция от Господа!»

Александр Алексеевич Лаэртский (Уваров) родился 5 марта 1964 года в Москве. Российский музыкант и автор песен. Основатель камерного ансамбля канонического импрессионизма «Голоса Родных». Основатель и руководитель группы «Лаэртский Бэнд». Лауреат конкурса композиторов имени Густава Малера в Гааге (Нидерланды).
С 1992 по 2001 – ведущий радиопрограммы «Монморанси» на радио «Эхо Москвы» и «Серебряный Дождь». C 2007-го колумнист журнала «Медведь». C 2011 года ведёт передачу «Колба Времени» на телеканале «Ностальгия».
Известен как автор и исполнитель юмористических и иронических песен, в которых преобладает бытовая тематика и присутствует ненормативная лексика.
Внутренний, внешний и запредельный мир нашего героя можно охарактеризовать хотя бы простым перечислением его говорящих, кричащих и звучащих дисков: «Пощёчина жизни», «Доители изнурённых жаб», «Волосатое стекло», «Пионерская зорька», «Дети хоронят коня», «Повод для оптимизма», «Женщина с трубой», «Детства чистые глазёнки», «Неброские носки», «Вымя», «Голоса родных», «Друзья Германа», «Топтание борщевых тряпок».
Незабываемо участие Лаэртского в сборниках «Индюки», «Всяка Бяка», «Песни Партийца», «Всяка Кака», «Панк революция».
Помимо острой нелюбви к Александру Солженицыну и Филиппу Киркорову, Лаэртский примечателен и как начинающий детский писатель, многое почерпнувший от отца Чебурашки и кота Матроскина.

 

– Александр, лет пять назад вы бравировали в прессе: «Я ещё парень хоть куда – солнышко на турнике запросто кручу». Вместо «как дела?» вопрос такой: крутите ли вы ещё солнышко?
– Сейчас кручу солнышко своей души. У меня турник внутри, как у каждого молодого душой человека. Внутренний турник всегда готов к тому, чтобы вокруг него формировалось светлое настроение. Душевное кручение солнышка на внутреннем турнике – всяко лучше, нежели турник железный, на котором я лихачил до армии. Тогда у меня не было понимания, что существуют и другие вещи, аналогичные внутреннему турнику. Например, внутренний сквер, внутренний оркестр…
– В чём конкретно проявляется молодость вашей души?
– Порой у меня бывают просто безумные догоны, совершенно не свойственные моим сверстникам. Их вполне можно назвать возрастными аномалиями – с точки зрения консервативного человека, который телом и душой чувствует себя стариком. Самое главное, чтобы душа была молода, тогда и тело за ним потянется. Есть такой определённый период, конкретная ступенька, до которой очень важно сохранить молодое стройное сильное тело – и тогда в жизни тебе будут сопутствовать удача и прочие прелести. Перейдя эту ступеньку, очень важно добиться, чтобы душа вошла в полную гармонию с телом. Дальше – нужно просто поддерживать себя в относительно приятственной форме, не баловаться допингами, хотя бы минимально подкачивать мускулатуру до нехилого состояния. И не обязательно уже крутить солнышко, пусть это делают за тебя личные охранники.
– Веселье и удальство без экстрима?
– Экстремальность уже не могу позволить. У меня дочка маленькая, я забочусь прежде всего о её будущем, поэтому не имею права каким-то образом собой рисковать. И вообще, я же «достояние народа». А достояние народа не должно подставлять себя ради развлечений. Раньше занимался и рестлингом, и всякими несуразными вещами. Пришлось с этим подзавязать. А что касается веселья, безусловно, только это и спасает меня. Порой еду в машине, включаю аварийку где-нибудь на Садовом кольце… Даже ночью там автоаншлаги, полный забитыш, но меня это не останавливает, я могу включить аварийку – и до запотевания окон просто смеяться над пришедшей в голову идеей. Люди, кстати, объезжают мой автомобиль, несмотря на то, что он без тонировки. Они чувствуют, что от этого авто исходит добрая энергия, и боятся её нарушить. Не сигналят, огибают.
– Правда ли, что вы написали книгу для детей?
– Да. Я и сейчас пишу. Дети – те зёрна, которые нужно поливать, удобрять и взращивать очень долго. Ведь как зёрна взращивают: сперва под марлечку, под крышечку, потом, когда появились росточки, сажают в горшочек, после этого уже – на выхлоп, наружу. Очень многие люди ошибочно считают, что как росточек появился – всё, можно, минуя горшочек, в клумбу теперь совать. С детьми такого не должно быть. Даже в момент, когда тебе кажется, что чадо уже созрело, нужно обнулиться и ещё раз начать воспитывать, дабы на выходе мы получили нечто благопристойное, а не почитательницу канала ТНТ-ДЛБ и программы «Дом-6». Очень важно уберечь ребёнка от подобного. Это нужно делать сейчас, поэтому я эту книжку и сочинил. Существует уже редакций восемь этой книги. Все они лежат, эти восемь редакций, у меня в столе. Сейчас я как раз над девятой или над десятой очень кропотливо работаю.
– А рабочее название?
– Оно тоже всё время меняется. Но основное – «Про червячка Ковырку и канарейку Чирик». Чирик – не в смысле денег, это она так говорит. У меня есть хороший учитель, Эдуард Успенский. Он, например, годами работает над одной детской книжкой. В те времена, когда он начинал творить свои великие произведения, мозг у людей был всё-таки более губкообразный. То есть они впитывали всё гораздо легче, в них было значительно проще накидать семян добра, а также бобра.

продолжение на 3 стр.

Игорь РУДИК,
главный редактор газеты «Конкурент».
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен