[26]января[2011]
 
3(000277)

>Читайте в [следующем номере]
«Когда мы выходим
на сцену, она чиста как девственница»
* Максим ПОКРОВСКИЙ

Надежда КРАСНОВА: «Считаю свой автомобиль одной большой женской сумкой»

Зимний Кубок WOMAN’S DRIVE среди СМИ
(Фоторепортаж)

«Прошлой ночью в Нью-Йорке»: «Аватар» изменил Кире Найтли


- Ленина и Сталина – убрать с Красной площади?

- После обновления вершин – фиксация прибыли



- «Прошлой ночью в Нью-Йорке»: «Аватар» изменил Кире Найтли

- Мария КОЙПЫШЕВА, 24 года, модель центра эстетического развития «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Государство, которое критикует аэропорты, магазины, вокзалы, метро за то, что там взрываются смертники, проносящие небольшую по объёму сумку, выходит за рамки здравого смысла».

Олег ПАНТЕЛЕЕВ,
руководитель аналитического отдела агентства «Авиапорт».


Зимний Кубок WOMAN’S DRIVE среди СМИ

 

19 декабря на «Красном кольце» погода была, мягко скажем, не для девочек… Тем не менее восемь бесстрашных женских экипажей вышли на старт Кубка WOMAN’S DRIVE среди СМИ. В составе команды – три человека, возраст и стаж вождения которых значения не имели. Дискриминацией был лишь пол участников – никаких мужчин за рулем! Девушкам предстояли нешуточные испытания: гонки на спортивной «Лада Калина», заезд по внедорожью на «УАЗ Патриот» и зимний картинг.
На первом этапе в автомобиле находилось два человека – водитель и штурман: водитель, как водится, выжимал газ, штурман – проверял собственные знания технического устройства автомобиля. Из двадцати заковыристых названий он, а точнее, она (речь всё-таки о «слабом» поле) выбирала десять, относящихся к автомобилю. Третья участница ломала голову над тем же заданием, но в более спокойной обстановке – на старте. Если правильные ответы коллег совпадали, команда получала заветные бонусы. Организаторы постарались на славу, ни один экипаж не угадал все десять нужных терминов. Здесь были и буханка, и сухарь, и шпилька, и фитюлька, и развалка, и даже дегенератор… Лучшее время на трассе показала Анна Емельяненко из «ПЕРВОГО молодежного журнала», но первое место в дисциплине досталось девушкам из «ТВК», которые заработали на один бонус больше. Борьба была жестокой, ведь оказалось, что на счету каждая секунда, каждый верный ответ...
На этапе «Внедорожье» в «УАЗ Патриот» сажали сразу всю команду. Участницы покоряли извилистую дистанцию и на каждом контрольном пункте отвечали на вопросы из ПДД. Здесь отличилась команда «7 канала», опередив ближайших соперниц на целую минуту!
В дисциплине «Картинг» организаторы, решив добавить экстрима, пускали в заезд одновременно две машины. Многим участницам такая идея казалась опасной авантюрой, ведь «гоняться» нужно было по припорошенному льду. Тем не менее обошлось без серьезных аварий, лишь несколько участниц ушли в занос. К слову, в случае попадания в снежный бруствер «откапывать» свой карт девушкам приходилось самостоятельно. Радует, что представительницы всех восьми команд добрались до финиша своим ходом. Быстрее остальных это сделала Настасья Поползина – главный редактор «ПЕРВОГО молодежного журнала».
После сражений в трех основных дисциплинах в финал вышли четыре экипажа: «ПЕРВЫЙ молодежный журнал», «Авторитетное радио на 102,8 FM», «ТВК» и интернет-портал «Сибновости.ру». Своеобразным десертом от организаторов для них стало состязание на снегоходе. Вроде бы ничего сложного – проехать по прямой от старта до финиша, но… Посередине дистанции стоял огневой рубеж, где одной из участниц нужно было стрелять из «воздушки» по предательски колыхающимся на ветру надутым шарикам. Можно сказать, исход битвы решала меткость «снайпера». Собраннее и точнее оказалась Елена Филиппова – менеджер отдела продаж «Авторитетного радио на 102,8 FM». Отбросив волнение, девушка без единого промаха поразила все мишени, что вывело ее команду в безоговорочные лидеры. Далее места распределились следующим образом: «Сибновости.ру» – второе место, «ПЕРВЫЙ молодежный журнал» замкнул тройку лидеров. Видеоверсию проекта смотрите на сайтах
и .

 

«Лада Калина» – личный автомобиль чемпиона Сибири и Дальнего Востока, а также инструктора проекта Сергея Григорьева.

 

Четвёрка команд-финалистов проекта.

 

 

Эдуард ЛАПИЦКИЙ, 8 лет, воспитанник школы картинга. Юный пилот показывал участницам, как нужно проходить трассу.

 

 

 

Победители Зимнего Кубка WOMAN’S DRIVE среди СМИ –
команда «Авторитетного радио на 102,8 FM».

 

 

Ведущая проекта Ирина СОКОЛ проверяет у команды «СТС-Прима» знание ПДД.

 

 

 

Первый заезд «Калины» – и первая же «авария». Анна ПРОХОРОВА не справилась с царившим на трассе гололёдом и угодила в сугроб.

 

Руководитель проекта Екатерина АЛТАЕВА рекомендовала участницам заботиться о подготовке к Весеннему Кубку WOMAN’S DRIVE среди СМИ, куда планируется пригласить вдвое больше команд!

 

Ждать помощи – значит терять драгоценные секунды. Елена ПОПЕНКО решила действовать самостоятельно.

 

 

 

Команда «7 канала» – лидеры заезда на УАЗ «Патриот».

 

Андрей ДУНАЕВ даёт старт очередному заезду зимнего картинга. Жгите, девочки!

 

В –25°С каждый согревался, как мог. Ритмичные «танцы на снегу» были самым популярным способом.

 

 

 

 

 

Водительские навыки команды «ПЕРВОГО молодёжного журнала» для многих стали большим сюрпризом.

Анастасия ДУГИНА.
Фото автора.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен