Денис СИМАЧЁВ: «Я преклоняюсь перед Джанни Версаче»

- Венецианский кинофестиваль: от Муссолини до «Овсянок»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Слава тебе господи, хоть одно что-то приличное сделали. Я был рьяным проповедником перехода нашего футбола на систему «осень-весна». Главный плюс нововведения – улучшение футбольной инфраструктуры во всей стране».

Владимир МАСЛАЧЕНКО,
спортивный комментатор.

Во дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошёл товарищеский матч по мини-футболу. Команда администрации Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым встречалась со сборной «Норильского никеля».
Два тайма по 30 минут держали в напряжении как игроков на поле, так и зрителей, пришедших на матч. Сначала преимуществом владела сборная краевой администрации, но в начале второго тайма «Норникель» сравнял счёт, сделав его 4:4. И только под занавес игры власть взяла верх над бизнесом – 6:4.
У команды администрации Красноярского края по два гола забили представитель Министерства спорта Александр Мельников и депутат краевого Законодательного Собрания Фёдор Сидоренко, по голу провели глава администрации Красноярского края Василий Кузубов и начальник Центра спортивной подготовки Евгений Нефёдов. Ну а лучшим игроком матча, бесспорно, стал губернатор Лев Кузнецов.

Капитан «Норильского никеля» – глава представительства компании в Красноярском крае, депутат Законодательного Собрания края Владимир ДЕМИДОВ (второй справа).

Пресс-атташе футбольного клуба «Металлург» Евгений ГОРБУНОВ спасает ворота краевой администрации от неминуемого гола.

Председатель Правительства Красноярского края Эдхам АКБУЛАТОВ, к сожалению, из-за травмы не вышел на поле, но был самым активным болельщиком.

Губернатор Красноярского края Лев КУЗНЕЦОВ был одним из самых активных игроков на поле.

Министр ЖКХ Красноярского края Андрей РЕЗНИКОВ на разминке защищает ворота.

Первый вице-премьер Правительства Красноярского края Виктор ТОМЕНКО по старой памяти в этом матче играл за «Норильский никель».

В обороне – первый заместитель губернатора Красноярского края Василий КУЗУБОВ и депутат Законодательного Собрания края Фёдор СИДОРЕНКО.

Гол в ворота «Норильского никеля». Вратарь оказался бессилен.

Администрация Красноярского края сразу же обозначила своё преимущество, поведя в счёте – 3:1.

Министр спорта и молодёжной политики Сергей ГУРОВ атакует ворота соперника.