[03]марта[2010]
 
8(000234)

>Читайте в [следующем номере]
«А на настоящей машине времени я бы отправился, пожалуй, в 60-е годы, к Джону Леннону»
* Евгений МАРГУЛИС

Екатерина ГАВРИКОВА: «Мне мама никогда не говорила, что я красивая»

Залечь на дно в Брюгге
(Фоторепортаж)

Олимпиада в Ванкувере: беспрецедентный провал российского спорта


- Путин на СШГЭС запустил гидроагрегат и отчитал олигархов

- Рост в боковом коридоре

- Владислав ГАЛКИН: стрельба в баре довела до смерти

- Автокредитование: новый формат работы

- Аутсайдеры крэш-тестов

- Анна ФЁЛЬК, 24 года, модель агентства «Models X File»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Ответственные за подготовку к Олимпиаде лица должны принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем».

Дмитрий МЕДВЕДЕВ,
президент России.


подбор туров с прямым перелетом до анталии - год, новые скидки

АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Внешнеторговая деятельность края в 2009 году

В 2009 году внешняя торговля Красноярского края характеризовалась сокращением экспортно-импортных операций. По данным Сибирского таможенного управления, внешнеторговый оборот края уменьшился по сравнению с 2008 годом на 17,7 процента и составил 5,6 миллиарда долларов США. На долю экспорта во внешнеторговом обороте приходилось 80 процентов, импорта – 20 процентов. Экспортно-импортные операции края традиционно ориентированы на страны дальнего зарубежья.
Экспортные поставки в 2009 году осуществлялись в 79 стран мира. Около 94 процентов общего объема экспорта приходилось на 18 стран-партнеров: Швейцарию, США, Францию, Китай, Нидерланды, Швецию, Турцию, Южную Корею, Египет, Казахстан, Японию, Великобританию, Норвегию, Ирландию, Узбекистан, Германию и Италию. Экспорт края превысил импортные поступления в 4 раза и сложился в размере 4,5 миллиарда долларов США (82,9 процента к 2008 году). Доминирующее положение в товарной структуре экспорта занимают цветные металлы, продукты неорганической химии, древесина и изделия из нее, руды, шлак и зола, летательные и космические аппараты и их части, оборудование и механические устройства и их части.
По импорту в край поступило продукции и товаров на сумму 1,1 миллиарда долларов США, что на 19,8 процента меньше, чем в 2008 году. В импортных операциях край сотрудничал с 67 странами-партнерами. Более 83 процентов импортных поступлений обеспечено торговыми партнерами из стран дальнего зарубежья. Наиболее крупные импортные поставки из стран дальнего зарубежья на территорию края в 2009 году осуществлялись из Германии, Франции, США, Китая, Нидерландов, Ирландии, Гвинеи, Финляндии, Австрии (более 84 процентов от общей стоимости импорта). Среди государств-участников СНГ наиболее крупным импортером являлся Казахстан (13,5% от общего объема ввозимых товаров). Наибольший удельный вес в импортных поступлениях составляют продукты неорганической химии, оборудование механическое, летательные и космические аппараты и их части, электрические машины и оборудование (соответственно 28,7, 18,1, 9,9, 9,1 процента от общего объема импорта).

Распределение экспорта и импорта края по группам стран в 2009 году

Экспорт

 

Импорт

 

Информация предоставлена пресс-службой Красноярскстата.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен