[28]февраля[2007]
 
8(000072)

>Читайте в [следующем номере]
«Я служил в войсках ПВО. Наша боевая часть находилась в лесу и охраняла воздушное пространство Москвы» * Лев КУЗНЕЦОВ

Мамед АБАСОВ: «Два раза в неделю я стараюсь приходить в зал восточных единоборств»

Китай: хай-тек по-пекински (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Евгений ПЛЮЩЕНКО: конец семейного счастья?


- Сочи-2014: Белая Олимпиада в городе тёмных ночей

- Бизнес - новости

- Две «голубые фишки» похудели

- Небесный гигант

- «Оскар-2007»: Пенелопа в платье от Versace затмила всех

- «Оскар-2007»: «Отступники» переиграли «Вавилон»

- Галина РОДИОНЧЕВА, 19 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск 2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Надо аккуратнее чтобы мы слова выпускали, потому что мы же публичные, так сказать, деятели»

Михаил ФРАДКОВ,
премьер-министр.


 
«Новый офис – новые программы!»
На минувшей неделе в Красноярске состоялась пресс-конференция представителей Банка «Московский Капитал», посвященная открытию в городе дополнительного офиса банка и представлению новых инвестиционно-строительных программ и программ ипотечного кредитования. Банк «Московский Капитал» работает на российском рынке двенадцать лет. За это время по ряду показателей он вошел в первую сотню лидирующих банков страны. А филиалы банка появились в различных регионах страны и сформировали собственные отделения.

Приходя в регионы, банк предлагает свои инвестиционные проекты, среди которых основную долю занимает строительство жилого фонда, объектов социально-культурного и бытового назначения. Что касается непосредственно Красноярска, то, по словам Председателя правления банка Виктора Крестина, здесь уже закончен первый проект по инвестированию строительства жилья, и в данный момент идет выбор более масштабного проекта.

О новых программах, которые будут доступны красноярским клиентам Банка «Московский Капитал», на пресс-конференции рассказали Заместитель председателя правления Владимир Ерёмин и Вице-президент банка Алексей Коёкин. Банк приглашает к участию в проектах по строительству и приобретению элитного жилья и жилья эконом-класса в Москве, Видном, Щелково, Рязани, а также в городах Сочи и Красноярск. Теперь жители Красноярского края смогут получить ипотечные кредиты на приобретение недвижимости в этих регионах в местном филиале Банка «Московский Капитал». Все генеральные подрядчики, занятые строительством, являются либо дочерними структурами банка, либо принадлежат ему не менее чем на пятьдесят один процент. Это позволяет контролировать строительство на всех его этапах и выполнять те обязательства, которые дает банк. Программы ипотечного кредитования банка «Московский Капитал» предусматривают процентную ставку от 12 процентов годовых в рублях, а срок кредита – 10 лет.

Красноярский филиал, который возглавляет Татьяна Лаэв, успешно работает уже на протяжении трех лет. На данный момент, с учетом открытия нового офиса, он включает в себя четыре отделения, три из которых находятся в самом Красноярске и одно – в Железногорске. Более двух лет филиал сотрудничает с администрацией города Красноярска по реализации ипотечной программы «Молодой семье – доступное жилье», и жители города уже получили ипотечные кредиты на это в банке «Московский Капитал».

Также в 2006 году Красноярский филиал банка активно участвовал в ипотечных программах по стандартам АИЖК. В рамках этих программ было выдано более 102 миллионов рублей кредитных средств жителям нашего края. Причем тот темп, который был задан в 2006 году, в 2007 году планируется увеличить как минимум вдвое. Дополнительный офис, который был официально открыт в присутствии высшего руководства банка «Московский Капитал» и заместителя губернатора Красноярского края Эдхама Акбулатова, располагается в удобном месте в самом центре города (Мира, 81г). Здесь клиентам предлагается полный объем банковских услуг, как для физических, так и для юридических лиц – открытие и пополнение депозитных счетов, операции по вкладам с различными сроками, процентами и другими условиями, обмен валюты, денежные переводы по всей России, странам СНГ и дальнего зарубежья, обслуживание по пластиковым картам, продажа памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов, обслуживание расчетных счетов и кредитование предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей по системе «Банк-клиент» и др. В этом году планируется начать операции с металлическими счетами. Здесь же теперь располагается кредитное управление, управление инвестиционных программ и отдел ипотечного кредитования. На сегодняшний день действует четыре программы по ипотечному кредитованию физических лиц. Клиентам гарантируют индивидуальный подход и комфортное обслуживание. Новый офис работает без перерывов на обед и по удлиненному рабочему графику.

Эдхам Акбулатов на церемонии открытия дополнительного офиса подчеркнул, что край всегда рад появлению новых инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в местную экономику.

 

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен