[28]февраля[2007]
 
8(000072)

>Читайте в [следующем номере]
«Я служил в войсках ПВО. Наша боевая часть находилась в лесу и охраняла воздушное пространство Москвы» * Лев КУЗНЕЦОВ

Мамед АБАСОВ: «Два раза в неделю я стараюсь приходить в зал восточных единоборств»

Китай: хай-тек по-пекински (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Евгений ПЛЮЩЕНКО: конец семейного счастья?


- Сочи-2014: Белая Олимпиада в городе тёмных ночей

- Бизнес - новости

- Две «голубые фишки» похудели

- Небесный гигант

- «Оскар-2007»: Пенелопа в платье от Versace затмила всех

- «Оскар-2007»: «Отступники» переиграли «Вавилон»

- Галина РОДИОНЧЕВА, 19 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск 2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Надо аккуратнее чтобы мы слова выпускали, потому что мы же публичные, так сказать, деятели»

Михаил ФРАДКОВ,
премьер-министр.


 
Евгений ПЛЮЩЕНКО: На скользком льду брачной жизни

На скользком льду брачной жизни

«Горько!» – кричали гости на его свадьбе в июне 2005-го. Кто же тогда знал, глядя на радостные лица Жени и Маши, что брак скоро даст трещину. Что жена поставит Плющенко жестокий ультиматум: «Или я – или спорт». Жену Евгения Плющенко – Марию Ермак – не устраивает, что 24-летний спортсмен чересчур сосредоточен на карьере и уделяет мало внимания семье. По словам близких, супруги не живут вместе аж с мая прошлого года.

Мария Ермак – девушка из очень обеспеченной семьи. Ее отец входит в сотню самых богатых людей Петербурга (он владеет банным бизнесом города). На олимпийского чемпиона она смотрела как на равного.

Маше нужно было внимание. Она хотела быть поближе к мужу, хотела романтики, фейерверка чувств. Но Женя пропадал на тренировках перед Олимпиадой, а после участвовал в шоу и телепроектах. Когда родился сын, ситуация только усугубилась.

Большую роль в размолвке могло сыграть и то, что Маша с родителями хотели, чтобы Женя ушел из спорта, занялся семейным бизнесом. Плющенко же мечтал кататься и дальше, зарабатывать деньги тем, что умеет делать. Друзья спортсмена не раз жаловались, что Ермаки мало интересовались успехами Жени на льду.

Еще одна причина размолвки – ревность Марии. «Маша – не просто ревнивый, она очень ревнивый человек, – говорят в окружении семьи Плющенко. – Для ревности ей даже не нужны были поводы».

Свидетельницами приступов ревности Марии нередко становились и поклонницы фигуриста. Их просьбы оставить автограф или сфотографироваться на память вызывали у Марии лишь возмущение и гнев. Казалось, она никак не хотела смириться с тем, что ее супруг – любимец публики и общение с поклонницами – часть его профессии. Маша закатывала скандалы, если он бросал взгляд на красивую девушку. Особенно частыми они стали после слухов о романе Плющенко с олимпийской чемпионкой Татьяной Тотьмяниной.

Попытки молодых супругов прийти к согласию хотя бы ради сына кончились крахом. Выяснилось, что у Плющенко и Ермак совершенно разные взгляды на жизнь. Например, Женя мечтал поселиться за городом, а Маша была категорически против. Хотя для маленького сына Егора чистый загородный воздух был бы гораздо полезнее. Но фигурист не стал спорить с женой, и до последнего времени они жили в Машиной квартире в центре Санкт-Петербурга.

Сейчас оба супруга пришли к выводу, что они были еще слишком молоды и не готовы к семейной жизни. Поэтому приняли выстраданное решение расстаться.

 

Две подруги одного чемпиона

Перед свадьбой в окружении молодоженов много говорили о бывшей подруге Плющенко Ульяне Петровой. Мол, Маша просто увела у нее Женю. Самое удивительное, что бывшая девушка и супруга Плющенко были косвенно знакомы. Обе учились в одной и той же частной школе.

Молодожены рассказывали красивую историю их знакомства. Женя ехал на своем желтом «Мазератти», Маша на своей «Ауди ТТ». И тут фигурист глянул в окно и ахнул: по противоположной полосе ехала удивительно красивая девушка. Женя дал по тормозам, развернулся, догнал и познакомился. Так началась их любовь.

Молодожены рассказывали красивую историю их знакомства. Женя ехал на своем желтом «Мазератти», Маша на своей «Ауди ТТ». И тут фигурист глянул в окно и ахнул: по противоположной полосе ехала удивительно красивая девушка. Женя дал по тормозам, развернулся, догнал и познакомился. Так началась их любовь. Но это официальная версия. По словам близких к чемпиону людей, она не выдерживает никакой критики. На самом же деле Женя знал Машу задолго до того, как якобы так красиво углядел на улице. Они познакомились еще в школе, где училась Ульяна. Сдружились же в автосалоне, куда он как-то раз зашел с подругой. Там же находились Маша и ее папа. Тогда очень долго общались. Обменялись контактами. С тех пор и завязались их отношения.

– Маша очень хотела женить на себе Женю, – говорила тогда Ульяна. – Мы с ней в одной школе учились, только она меня младше. Но занимались мы вместе, за одним столом, так что Маша отлично знала, что я с Плющенко встречаюсь. И то ли случайно, то ли специально получалось так, что, когда мы с Женей куда-то приходили, там оказывалась она.

– Маша очень хотела женить на себе Женю, – говорила тогда Ульяна. – Мы с ней в одной школе учились, только она меня младше. Но занимались мы вместе, за одним столом, так что Маша отлично знала, что я с Плющенко встречаюсь. И то ли случайно, то ли специально получалось так, что, когда мы с Женей куда-то приходили, там оказывалась она. Ульяна Петрова за два года, прошедших с момента их расставания, не сказала о Жене ни одного плохого слова. Она вообще старается о нем не говорить: дело-то прошлое. Когда объявили, что фигурист играет свадьбу с Марией Ермак, Уля, конечно, переживала, хоть и не подавала виду. Впрочем, фигурист окончательно не порвал отношений с Ульяной, они перезванивались, хоть и нечасто. Но перед Новым годом Женя сам позвонил и сказал, что они с Машей расстались.

Даже теперь, когда о разводе узнали все, Уля не хочет обсуждать эту тему:

Даже теперь, когда о разводе узнали все, Уля не хочет обсуждать эту тему: – А при чем тут я? У нас с Женей все давно в прошлом. Развод меня не очень удивил. Все догадывались, что кончится этим. Мне показалось, что Женя на эту тему даже не очень переживает, он был спокоен. Сейчас, наверное, повторится история, которая случилась со мной: его мама будет рассказывать, какая Маша плохая, а Женя ангел. Я такого про себя наслушалась два года назад! Что и пить его научила, и курить, и по клубам ходить. И что длинноногие блондинки пригодны не для семейной жизни, а для чего-то другого. Теперь Машина очередь подобное выслушивать.

 

Машины, квартиры, гостиницы…

Несмотря на то что суду только предстоит рассмотреть дело о разводе Евгения Плющенко, он и его супруга Мария Ермак решили, что все имущественные вопросы обсудят и решат сами. Евгений Плющенко в критической ситуации проявил себя как настоящий мужчина и отец. Он намеревается оставить все заработанное нелегким трудом имущество сыну Кристиану и, соответственно, жене.

За время совместной жизни семья олимпийского чемпиона успела получить ключи от элитной трехкомнатной квартиры, расположенной на Богатырском проспекте, в престижном районе петербуржских новостроек. До этого Евгений с Марией обитали в огромной квартире из трех расселенных коммуналок на Петроградской стороне, которую супругам подарил на свадьбу отец невесты. А отдыхать от городской суеты чета Плющенко выезжала в загородный дом, расположенный на Карельском перешейке.

За время совместной жизни семья олимпийского чемпиона успела получить ключи от элитной трехкомнатной квартиры, расположенной на Богатырском проспекте, в престижном районе петербуржских новостроек. До этого Евгений с Марией обитали в огромной квартире из трех расселенных коммуналок на Петроградской стороне, которую супругам подарил на свадьбу отец невесты. А отдыхать от городской суеты чета Плющенко выезжала в загородный дом, расположенный на Карельском перешейке.Кроме того, после олимпиады в Турине президент Путин презентовал чемпиону «Ленд Крузер», а спонсоры вручили ему ключи от «Гелентвагена». А уж достижения Плющенко в бизнесе и вовсе выше всяких похвал. Пару лет назад он решил открыть в Питере сеть гостиниц с весьма доступными ценами. Гостиничный бизнес тоже отходит Кристиану.

Кристиан стал Егором

Как стало известно, не дожидаясь развода, жена Евгения Плющенко вернула себе девичью фамилию – Ермак – и втайне от мужа записала на нее сына, заодно дав ему и другое имя. Так Кристиан Плющенко превратился в Егора Ермака.

Об этом рассказала Татьяна Васильевна – мать фигуриста, глубоко переживающая из-за неудавшейся семейной жизни своего сына и того факта, что после развода Жени и Маши у нее вряд ли будет возможность видеть горячо любимого внука.

Об этом рассказала Татьяна Васильевна – мать фигуриста, глубоко переживающая из-за неудавшейся семейной жизни своего сына и того факта, что после развода Жени и Маши у нее вряд ли будет возможность видеть горячо любимого внука.Кроме того, как рассказала мать Евгения, жена фигуриста постоянно меняет условия раздела имущества. «В последний свой приезд в Петербург Женя пытался еще раз все уладить по-мирному, – говорит Татьяна Васильевна. – Они встретились, чтобы обсудить условия развода. Женя предложил: «Маша, давай разойдемся по-тихому, ты забираешь бизнес». А она потребовала от него денег, еще $130 тысяч помимо гостиничного бизнеса. Но и этого ей показалось мало: через день она выдвинула новые ультиматумы». Сам Плющенко, по словам матери, выставляет только одно условие – возможность регулярно видеться с сыном. «А Маша шантажирует его ребенком и хочет у него все отобрать, – сокрушается Татьяна Васильевна. – Теперь вот они заставляют Женю написать расписку, что если он разводится, то чтобы и от сына отказался. А Женя от ребенка никогда не откажется!..»

 

Татьяна Васильевна, мама Евгения Плющенко:

«Когда Женя выиграл Олимпиаду, она четко сказала: «Вот выиграл Олимпиаду, пожалуйста, будешь с папой в бизнесе и воспитывать ребенка». На что он сказал: «Я еще молодой, хочу кататься». Я говорю: «Маша, ты очень хотела ребенка, нянчи, ты же женщина!» Она ему не помогает, только нервирует. У него к Олимпиаде стал глаз дергаться...

Замучила его своей ревностью. Вот едут в машине. Не дай бог, он глянул куда-то – она сразу: «Ты что туда смотришь...». Она ж его и к стулу ревнует. Страшное дело, когда человек такой... Когда поклонницы бежали обнимать Женю и целовать, сцены ему устраивала: «Ты целуешься, обнимаешься при мне. А я беременная...» А у них обычаи такие, понимаете?»

 

 

Тень Татьяны

Молва судачит, что 24-летний олимпийский чемпион всерьез увлекся другой известной фигуристкой – Татьяной Тотьмяниной. Она на год старше его и тоже является чемпионкой Олимпийских игр-2006 в паре с Максимом Марининым. По некоторым данным, роман между Тотьмяниной и Плющенко зародился в тот момент, когда из проекта «Звезды на льду» из-за травмы выбыл тележурналист Алексей Пиманов. (Он был партнером Татьяны в этом шоу.) Симпатичная фигуристка в тот момент ходила потерянная, была сама не своя. Тотьмянина ждала предложения руки и сердца от Олега Васильева, известного в прошлом фигуриста и ее тренера. Но Васильев с предложением не торопился, свадьбу отложили – как тут не расстроиться? А Женя, говорят, Таню утешил, как мог. По-мужски. Вот и пошли слухи.

 

 

 

Сергей КОЧАН, начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска:

 

– Пока я не вижу оснований для того, чтобы Евгений покинул большой спорт. Самое главное, чтобы он оставался фанатом своего дела. Высокая популярность для того или иного спортсмена не всегда положительно отражается на его результатах. Пока у Жени получалось быть успешным и на ледовой площадке, и вне ее. Самое главное – чтобы решение вернуться исходило от самого Жени, а не было навязано ему извне. Понятно, что в современном фигурном катании сегодня существует огромная конкуренция, которая увеличивается с каждым годом. Тем не менее я считаю, что Плющенко в том случае, если вернется, будет иметь прекрасные перспективы вновь стать первым в мире. Тем более что его возраст позволяет ему выступать на высоком уровне еще долгое время. Мне кажется, что это спортсмен, который умеет пользоваться своей славой. Судя по его интервью в прессе, у меня сложилось впечатление, что у него нет так называемой «звездной болезни», которая обычно присуща молодым талантам, добившимся больших результатов. То, что сейчас он участвует в разных телевизионных проектах, говорит о том, что Евгений начал задумываться о будущем, чтобы окончание карьеры не застало его «врасплох». Евгений – умный, целеустремленный и очень талантливый парень.

 

Наталья ЖУРАВЛЕВА, директор бутика «GANT»:

 

– Думаю, он еще вернется в большой спорт. Не могу сказать, что интересуюсь его личной жизнью: что слышу, то слышу. Последняя новость – он развелся со своей женой. На мой взгляд, это все желтая пресса. Потому что его жена только родила. Сколько приходилось читать с ним интервью, он казался мне ответственным мужчиной. Он любит свою жену. И как он был рад ребенку! Поэтому, на мой взгляд, он не тот человек, который резко бросит семью…

 

Елена ДРОВОСЕКОВА, тренер первой категории по фигурному катанию:

 

– Женю Плющенко я знаю с десятилетнего возраста. В свое время работала хореографом, ездила на соревнования с красноярскими мальчиками, и встречались мы на «Олимпийских надеждах России» – в то время как раз выступал Плющенко. Мальчики между собой дружили. Женя всегда был очень талантливым и самостоятельным ребенком. Всегда был серьезным, целенаправленным. Рано начал делать взрослые элементы. Он и сейчас звезда! Талант! Я думаю, если человек талантлив, он талантлив во всем. Возможно, пройдет время, и он вернется в большой спорт. Потому что у спортсменов есть усталость от турниров. Это очень трудная психологическая и физическая нагрузка – турниры, турниры… Некогда отдыхать. Я думаю, он просто устал от напряжения. И поэтому дал себе отдых. С другой стороны, поколение Плющенко сейчас уходит, и появляются новые спортсмены, к которым надо присмотреться: как они стартуют, какие у них элементы, – это тоже правильный ход. Посмотреть, сделать выводы, подготовить свою программу и успешно выступить.

 

Светлана НАЖАЛОВА, корреспондент отдела новостей ТК «Афонтово»:

 

– Евгения Плющенко я поначалу недолюбливала, так как всегда принадлежала к клану фанатов его главного соперника Алексея Ягудина. Мне казалось, что Плющенко вел себя неправильно, когда стал, мягко говоря, плохо говорить о бывшем товарище и главном сопернике, после его ухода к Татьяне Тарасовой. Это было совсем не по-мужски. Однако нельзя не признать, что фигуристы они оба действительно великие, и эта их сумасшедшая дуэль, где были замешаны личные обиды, эмоции и спортивные амбиции делала каждое соревнование с их участием просто небывалым зрелищем. В свое время даже ездила в Москву и Питер специально, чтобы на это лично посмотреть, а у экрана каждый раз буквально кричала и чуть не плакала после каждого прыжка и элемента. У Плющенко совершенно особая энергетика – я видела его выступления живьем, даже его знаменитый стриптиз «Sex bomb» и подвластное только ему женское вращение-бильман. Скажу честно, это потрясающе! Очень уважаю его как спортсмена и очень понимаю как человека, которого «сделал проигрыш». Сейчас очень грустно читать о его разводе – ненавижу, когда распадаются пары. Хотя если его супруга в свое время действительно так вероломно увела его у той симпатичной блондинки Ульяны, то это, конечно, неправильно, и пары, созданные таким способом, наверное, долго не существуют по определению.

 

Нина ГАРЛЕЙ, директор магазина «Домотехника кухни плюс»:

 

– Когда видишь этого человека на катке, то, кроме чувства восторга, ничего больше в душе не рождается. А кода в нашей стране есть такие великие люди, великие спортсмены, как Евгений Плющенко, которые на мировом уровне отстаивают честь нашей родины, – ими можно только гордиться. Как человек, как личность, как мужчина он мне мало интересен. Меня интересует он в первую очередь как великий спортсмен. Хочется надеяться, что он нас еще порадует выступлениями на крупных соревнованиях. Человеческий организм не вечен. С другой стороны, ему принимать решения. Но любое его решение будет верным.

 

Мария ФИЛОНОВА, ведущая программы «По погоде» («7 канал»):

 

– Мне Плющенко нравится как спортсмен. Он гордость России. Не отслеживаю его личную жизнь, но слышала, что он разводится. Думаю, это тот случай, когда желтую прессу не стоит винить в том, что там преувеличивают факты. Мне кажется, его жена просто не понимает его и не разделяет его интересы.
Материал подготовила Екатерина ЛАТИНОВА >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен