[21]октября[2009]
 
39(000217)

>Читайте в [следующем номере]
«Сибирский федеральный университет не уничтожит берёзовую рощу, а поможет ей сохраниться»
* Геннадий ИГНАТЬЕВ

Андрей ЗАПОРОЖЕЦ: «Я только недавно понял всю прелесть украинского языка»

Самые быстрые и медленные автомобили

Сериал «Исаев»: свежий взгляд или эксплуатация чужой славы?



- Россия хочет чемпионат мира по футболу. И на чемпионат мира тоже хочет…

- В коррекционном настроении

- Аксессуары для мужчин: мелочи, решающие всё

- Самые быстрые и самые медленные автомобили

- Пётр ПИМАШКОВ: «Надо, чтобы каждая бюджетная копейка шла в дело»

- Результат не нужен

- Ксения СТЕПАНОВА, 20 лет, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Было и до жеребьёвки понятно, что любой соперник в стыках будет грызть землю. Словения – из этого же ряда. Фаворит ли Россия? Нет, конечно. Шансы – 50 на 50».

Игорь СЕМШОВ,
полузащитник сборной России по футболу.


 
Аксессуары для мужчин: мелочи, решающие всё

Эти «респектабельные пустяки» могут сыграть главную роль в создании вашего образа.

Показатель статуса и отраженье вкуса

Как известно, правильно подобрав мужской аксессуар, можно сотворить чудо! Сочетая модные штрихи и нюансы и не внося никаких изменений в одежде, мужчина с легкостью может перевоплотиться из юного романтика в делового человека, из стильного денди – в горячего мачо. Действительно, образ складывается из деталей!
Неоспорим факт, что модный образ мужчина может создать, только дополнив его правильными аксессуарами. Их выбор сегодня не критически диктуется модой, но и без её влияния здесь не обходится.
Все мы знаем, что, при всех остальных качествах, встречают чаще всё же по одёжке. К этому можно добавить, что при встречах, особенно деловых, оценивают не только ваш костюм, но и аксессуары, которые должны ему соответствовать.
«Мелочи не играют решающей роли, они решают всё», – говорил один из известных киноартистов, и был прав. Мужчинам следует отнестись со всем вниманием к своим немногочисленным аксессуарам. Прежде всего, они должны быть максимально высокого качества. Забудьте о дешевых изделиях, если вы не хотите скомпрометировать себя в глазах коллег или партнёров. Качество, сдержанность, элегантность – именно это характеризует набор аксессуаров делового мужчины, будь то элементы одежды, украшения или канцелярские принадлежности.
Времена, когда мужчина мог осыпать себя и свою одежду драгоценностями, и это не считалось признаком дурного вкуса, остались в далеком прошлом. Сегодня набор украшений является признаком вкуса, а не благосостояния. В список необходимых вещей, считающихся частью имиджа современного делового мужчины, входят аксессуары, подчеркивающие респектабельность их владельца: брелоки, зажимы для банкнот, ремни, запонки, бумажники, органайзеры, авторучки, зажигалки, портсигары, футляры для визитных карточек, очков, ключницы.
Вообще, для того чтобы носить те или иные аксессуары, а тем более дорогие, эксклюзивные, вы должны быть уверены не только в своем вкусе, но и в самом себе. Их нужно уметь обыграть. Многие современные предложения дизайнеров рассчитаны на здоровое чувство юмора.
Подбирая аксессуары, мужчине всегда стоит помнить о том, что даже с недорогой одеждой качественные аксессуары будут смотреться, а вот дешевые с дорогим костюмом – никак. Поэтому даже если вы пока не в состоянии позволить себе пиджак из самой дорогой шерсти, не поскупитесь хотя бы на хороший ремень и бумажник.


----

> Главный постулат аксессуаров в мужском образе –
они должны дополнять, но не отвлекать. Одного качественного ремня будет достаточно для модного нынче шика, а часы, усыпанные бриллиантами, грозят стать истинным моветоном – это скорее отпугнет, чем привлечет.
> Финансистам, юристам, банкирам – стоит помнить: чем консервативнее сфера бизнеса, тем консервативнее должны быть аксессуары.
> Часы делового человека должны стоить не меньше двух ежемесячных окладов.
> Для одного из важнейших атрибутов, ручки, тоже существует правило: чем состоятельнее человек, тем дороже ручка. Самыми престижными считаются перьевые.


----

Ремень, зажим, бумажник…


Мужские пояса берут своё начало от доспехов, защищавших наиболее уязвимое место воина – живот. Но не будем забывать, что ношение ремня – еще и определенный признак комильфо, правило хорошего тона. Не зря в русском языке существует слово «распоясанный» – неаккуратный, неряшливый, невоспитанный.
Итак, брючные ремни – важнейшие мужские аксессуары, на которые тоже есть своя мода, как и правила их ношения.
Во-первых, ремни должны сочетаться по цвету и фактуре материала с ботинками и портфелем (если он есть). Желательно сочетание пояса с ремешком часов – желательно, но не обязательно (по крайней мере, пряжка должна соответствовать металлу циферблата). Вполне допустима гармония между цветом ремня и сорочки, галстука. Ведь в мужскую моду активно внедряются совсем не «мужские» цвета: фуксии, например, или баклажана. Как быть, если даже самые знаменитые обувные фирмы, специализирующиеся на классической продукции для солидных господ, вводят в свои коллекции ботинки цвета «спелой вишни» и «перезрелой черешни»? Конечно же, не отставать от моды!
Второе важное правило – стилевое единство. Брючный ремень должен гармонировать со стилем костюма и обуви. К джинсам и свитеру подойдут широкие пояса в стиле «вестерн», к классике нужно подбирать строгие пояса без излишеств, к фри-стайл – что-то позабойнее и позаклёпистее. Благо дырочки, заклёпки, блочки, пукли и прочая металлическая фурнитура теперь актуальны как никогда.
Если вы решили надеть запонки, желательно, чтобы они сочетались с зажимом для галстука. Что касается формы и материала, то всё должно быть сдержанно и элегантно. Запонки относятся к группе аксессуаров, воздействие которых обратно пропорционально их величине, поскольку, несмотря на свой столь крохотный размер, что порой их просто не видно, они привносят очень многое в общий облик. Правильно выбранные запонки в нужный момент могут дать решающий акцент вашему внешнему виду.
Запонки носятся исключительно на рубашках с двойной манжетой и на белых рубашках к вечернему костюму, которые хотя и не имеют двойной манжеты, но также не имеют и пуговиц.
Зажим для галстука лучше взять ненавязчивый, без фальшивого золота и лишнего блеска. Помните, что это не столько украшение, сколько необходимая деталь туалета, чтобы при первом же порыве ветра ваш галстук не реял, как флаг над Кремлем. И совсем необязательно, чтобы зажим был виден при застегнутом пиджаке. Вообще-то сегодня более популярны броши для галстука. Но если вам по-прежнему больше по душе зажим – ради бога, мода закроет на это глаза. Очень важно место, куда мужчина прикрепляет зажим. Некогда по тому месту, где крепилась булавка для галстука (в самом узле или ниже его), с легкостью определяли происхождение человека. Если это художественное произведение, то зажим можно сделать заметным для обозрения. В обычных же ситуациях лучше закреплять зажим на середине груди.
Портмоне должно быть из лучших сортов кожи и сочетаться с другими кожаными деталями. Практичнее всего подобрать его к портфелю. Это дорогостоящий, но беспроигрышный в отношении стиля вариант. Можно также подобрать портмоне к ремню или к обуви, что, конечно, изысканно, но непрактично.
Кроме традиционных коричневых и черных, весьма популярными являются бумажники цвета коньяка, шоколадного, темно-зеленого, серого, кофе с молоком, бордо. Однако деловым мужчинам лучше всего выбрать не перегруженное фурнитурой портмоне спокойного цвета. Самые популярные портмоне – небольшого размера, с множеством отделов для кредиток и одним-двумя большими отделами для бумажных купюр. Набивать бумажник визитками и фотографиями не стоит, для этого лучше подходит органайзер. Опять-таки престижные фирмы с долгой историей помогут вам сделать правильный выбор.



 

 

 


Компания Montblanc, названная так в честь высочайшей вершины Европы, занимает на рынке письменных приборов такое же положение, как Rolls-Royce среди автомобилей.
Знаменитая звёздочка на ручках Montblanc выглядывает из внутренних карманов или портфелей многих крупных политиков и бизнесменов. Американский президент Рональд Рейган, президент СССР Михаил Горбачев, испанский король Хуан Карлос II и английская королева Елизавета подписывали все государственные документы исключительно ручками Montblanc.
Сегодня под этой маркой продаются не только авторучки. Имя Montblanc носят изящные принадлежности письма, роскошные кожаные товары (сумки, еженедельники), драгоценности, защитные очки, брелоки и часы. Montblanc стал поставщиком эксклюзивных продуктов, отражающих точные требования сегодняшнего дня в качественном дизайне, мастерстве и лучших традициях
настоящего
искусства.




 


Компания Montegrappa, которая является старейшим производителем авторучек в Италии, была основана в 1912 году. Итальянцы – признанные мастера дизайна, а cпециалисты фирмы Montegrappa достигли в искусстве оформления пишущих приборов больших высот.
Кстати, имя свое компания, как и немецкий Montblanc, получила по названию горы («Виноградная гора»), которая возвышается над местностью Бассаны.



 

 


Dunhill – всемирно известная английская марка, выпускающая продукцию класса люкс, обязана своим успехом увлечению своего основателя ремесленным мастерством. Девизом Альфреда Данхилла (1872 – 1959) была фраза: «Это должно быть практично, надежно, красиво, долговечно, это должно быть лучшим в своем роде». Вот уже более 100 лет эта философия лежит в основе деятельности компании Dunhill.
В коллекции кожи
Dunhill есть аксессуары на все случаи жизни. Все изделия – от бумажников до дорожных сумок – производятся вручную с использованием лучшей кожи. Широкий выбор ремней для официальной и повседневной жизни дополняет коллекцию.
Известно, что знаменитый писатель Оскар Уайльд отдавал предпочтение ярким фантазийным запонкам и кожаным поясам. Почти все аксессуары для него компания Dunhill изготавливала под заказ, скрывая свои логотипы.


 


 

Компания S.T. Dupont достигла известности своими роскошными аксессуарами, получившими признание у мировой элиты. В ассортимент продукции S.T. Dupont сегодня входит более 100 различных наименований, среди которых коллекции письменных принадлежностей, зажигалки, часы, аксессуары для курильщиков сигар, одежда, кожгалантерея и парфюмерия.
Элегантные кожаные портфели этой фирмы, подставки для корреспонденции и писчей бумаги, перьевые и шариковые ручки, ежедневники послужат достойным презентом, подчеркивающим безупречный вкус и хорошие манеры. В поисках подарка для более близкого человека выбор может пасть на кожаные ремни со знаменитой пряжкой из палладия, покрытой позолотой.

 
 

Александр ПАХОМОВ,
предприниматель:

 

– Не могу сказать о себе, что я подвержен влиянию брендов при выборе того или иного аксессуара. В первую очередь ориентируюсь на внешний вид, удобство и качество, в последнюю очередь – на марку. Хотя, безусловно, на качество приобретаемой вещи этот факт может повлиять напрямую. Например, приобретая солнцезащитные очки, я обязательно буду обращать внимание на бренд, а вот покупая ручку, блокнот или другие письменные принадлежности, не придам значения марке. Среди моих последних приобретений из серии аксессуаров – портмоне Dunhill: аккуратная стильная вещица, хорошего качества, приятно брать в руки. При выборе решающую роль сыграл, скорее, внешний вид и, не буду скрывать, конечно, имя бренда. Но только потому, что такие вещи, как деньги и банковские карты, надо хранить в полном порядке.

Сергей ГРЕЦКОВ-МЕНШИКОВ,
владелец мехового салона-ателье «Меншиков»:

 

– Ко всевозможным аксессуарам – портмоне, очкам, запонкам, ремням – я отношусь очень хорошо. Ношу сам, у меня их немало. Часто бываю за границей и в основном приобретаю там. Предпочтений в марках и брендах особых нет. Главное – чтобы в целом аксессуар дополнял костюм и общий образ человека. Из представленных вами брендов у меня есть очки Montblanc, вполне ими доволен. Мужчинам не меньше, чем женщинам, следует обращать внимание на эти мелочи. Хороший ремень, хорошее портмоне могут только сыграть плюсом. Не стоит ограничивать себя, дополняя образ только приобретением традиционного кольца или безразмерной цепочки. Конечно, при выборе аксессуаров важно не терять чувство меры и чувство вкуса.

Константин ПОПОВ,
генеральный директор компании «Аревера-Недвижимость»:

 

– Современный успешный мужчина должен следить за тенденциями в аксессуарах. Сейчас очень популярны такие марки, как Montblanc, Dupon, – очень качественные кожаные изделия, канцелярия. В принципе, если мужчина может себе позволить, и я в том числе, почему бы не приобрести портфель известного бренда? Всё это – качественные и заметные аксессуары, их, как и хорошие часы, следует иметь, и при этом не обязательно много. Мужчине достаточно иметь один портфель, в отличие от женщины, у которой разные сумки – для каждого наряда. На деловых встречах, каких-то мероприятиях все эти мелочи очень заметны. У меня портфель и ручка от Montblanc. Запонки – отличный подарок. Приятно, когда коллеги или жена их дарят. А цепочки я не ношу – считаю, что это ерунда.

Анастасия ВОРОНЦОВА,
стилист:

 

– Деловой стиль сейчас до такой степени строгий, что очень сложно показать какую-то имиджевую составляющую. Хороший костюм от среднего отличить может только профессионал. Поэтому подчеркнуть свой статус можно именно аксессуарами, они важны для целостности всего образа делового человека. Важно, кроме всего прочего, уметь правильно их использовать. Например, запонки не всегда уместны. Если мужчина собирается на обычную деловую встречу в рабочем режиме, всё-таки стоит отдать предпочтение более традиционной сорочке. Но если он готовится к международной встрече, переговорам на высоком уровне или на ответственное мероприятие, конечно, желательно использовать запонки. Это тот мелкий аксессуар, который всегда читается. Тенденция последнего времени – полунатуральные камни в запонках. Человека оценивают по часам, туфлям и аксессуарам.

Анна МКРТЧЯН,
руководитель гостиницы «Метелица»:

 

– О себе могу сказать, что часто обращаю внимание на мужские аксессуары. Но не на все. Сразу бросаются в глаза запонки и часы. Портмоне не привлекают, ключницы тем более. Мне кажется, сейчас этими аксессуарами мало кто пользуется. Ремень – это вообще практически интимная вещь. Обратить внимание на него можно, только если он уж сильно ярко выдающийся, например, как у Филиппа Киркорова. Там, конечно, невозможно его не заметить. А бренды классических ремней с обычного расстояния вы не определите. У Danhill и Dupon интересные зажигалки, у Montblanc могу отметить ручки и запонки. Конечно, хорошую брендовую вещь всегда отличишь.

Материал подготовили Евгений РОМАНОВ и Галина ПОЗДНЯКОВА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен