[24]декабря[2008]
 
55(000177)

>Читайте в [следующем номере]
«Уходящий 2008 год был во многих отношениях незаурядным»

*Эдхам Акбулатов

Майкл БЭНГ:
«Сейчас пришла зима – это кризис. Но разве зима длится вечность?»

ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА: красивые легенды о любви и о море
(Фоторепортаж)

Константин ХАБЕНСКИЙ: «Это была любовь с первого взгляда. Ни больше и ни меньше»


- Что ждёт Россию в 2009-м?

- Предновогодние колебания

- Образование. Карьера. Успех

- Николай ИВАНЕНКО: «Когда меня приглашают руководить проектом в Красноярске, я всё реже нанимаю себя на работу в качестве дизайнера»

- «День, когда Земля остановилась»: эффектный блокбастер или предупреждение человечеству?

- Ирина СЫЧЁВА, 19 лет, модель агентства FLASH

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Крах экономики будет не только американской проблемой. Это – глобальное явление. Каждый день задержки обходится в миллиарды».

Барак ОБАМА,
избранный президент США.


 
Европа в центре Сибири

Дизайнер ООО «Да Винчи» Юлия Николаевна Быкова, руководитель бизнес-центра «Европа» Максим Валерьевич Сбитнев, Юрий Аркадьевич Фоминцев и архитектор Арэг Саркисович Демирханов (слева направо).

Если человека принято встречать по одежде, то солидность компании оценивают по ее офису. Было время, когда поддержание достойного имиджа именно по этому критерию в полной мере не представлялось возможным. Красноярский рынок коммерческой недвижимости довольно богат зданиями, слабым звеном которых может быть даже ремонт, как внутренний, так и внешний. Другие постройки находятся за пределами «делового центра» краевой столицы, сводя на нет эффективность и оперативность работы арендаторов, ценящих свое время. У третьих недостает элементарных инфраструктур типа кафе, конференц-зала или даже парковки.
Подобные вещи остались в прошлом. Можно с уверенностью сказать, что Европа в прямом смысле слова пришла в Красноярск. Здание городской администрации, долгие годы ревностно соблюдавшее одиночество, теперь соседствует с солидным и респектабельным бизнес-центром «Европа». По-настоящему европейский уровень представлен, пожалуй, только в этом офисном комплексе класса А. Девятиэтажка в виде ромба со скошенными сторонами общей площадью 11834 м?, с планируемой трехуровневой парковкой, рестораном, кофейней, банкетными залами, конференц-залом, комнатами для отдыха и переговоров, просторными вестибюлями и общим ресепшеном, уже сегодня заполнена арендаторами на 90%. Самые крупные из них, такие как Ванкорнефть, Европейский банк реконструкции и развития (Лондон), компания РН-Красноярскнефтепродукт и ряд других преуспевающих фирм, уже на начальной стадии строительства «забронировали» места возле окошек с чудесным панорамным видом на Енисей, часовню и центральные улицы города.
Серьезный арендатор всегда требователен. Поэтому при проектировании и строительстве здания использовались самые современные, износоустойчивые и высококачественные материалы. Внутренний дизайн помещений также отвечает самому высокому уровню. Здание обеспечено всеми необходимыми бизнесу средствами связи, и учитывая то обстоятельство, что работать в нем планируется круглосуточно, владельцы позаботились об идеальном состоянии пожарной безопасности и контроле доступа в помещения. Функциональная кабинетная система позволяет рассматривать в качестве потенциальных арендаторов не только крупный бизнес, но также и тех, кто заинтересован в небольших комфортабельных офисах.
«Умный дом» – так на торжественной презентации, прошедшей 20 января 2008 года, охарактеризовал бизнес-центр его руководитель Максим Валерьевич Сбитнев. Это первое в Красноярске «интеллектуальное» здание, построенное с использованием самых новых экологичных и энергосберегающих технологий, с централизованной системой микроклимата, вентиляции и пожаротушения, подчеркнул он. Архитектор проекта, известный далеко за пределами Красноярска Арэг Саркисович Демирханов выделил уникальность и многогранность здания нового бизнес-центра, так гармонично вписавшегося в ландшафт центра города. Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Викторович Усс выразил уверенность, что в «Европе» возникнет центр в самом высоком смысле этого слова, который объединит всё деловое сообщество Красноярска. Самое главное, что стоит отметить во множестве выступлений почетных гостей мероприятия, – единство во мнении о том, что бизнес-центр европейского уровня способен вывести красноярскую экономику на новый уровень развития.
Рынок коммерческой недвижимости высоких классов по-прежнему не восполнен, но очень востребован. Зачастую выход европейских компаний на наш рынок осложнялся отсутствием комфортабельных площадей. С открытием бизнес-центра «Европа» появилась возможность крупнейшим компаниям войти на рынок Сибири, что в свою очередь будет способствовать активному привлечению инвестиций и в наш город. А это решает многие социально-экономические вопросы нашего региона.
Так что добро пожаловать в «Европу»!

Александр ЛЕШОК.
Фото Александра КУПРИЯНОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен