[26]марта[2008]
 
16(000138)

>Читайте в [следующем номере]
«Теперь во мне титановая пластина и восемь шурупов. Это обязывает»
* Владимир СОРОКИН

Оле НИДАЛ:
«Это чудесно – быть умным»

Самые богатые люди Новосибирска (Фоторепортаж)

Хизер МИЛЛС: «Быть замужем за самым известным в мире человеком – просто несчастье»


- Нам любые дороги дороги: транспорт получит рекордные суммы на развитие

- Рынок в красной зоне

- Открытый региональный турнир по управленческому искусству «Кубок Сибири»

- Фанпарк принимает гостей

- Хьюго КЛАУС: «Если влюбленные будут шёпотом читать друг другу мои книги и после моей смерти...»

- Ольга ЦЕГЕЛЬНЮК, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Став президентом, я буду стараться сделать так, чтобы российских лидеров не приглашали на встречи «БОЛЬШОЙ ВОСЬМЁРКИ».

Джон МАККЕЙН,
кандидат в президенты США.


 
Хизер МИЛЛС: «Быть замужем за самым известным в мире человеком – просто несчастье»

Лондонский королевский суд обязал экс-битла Пола Маккартни выплатить бывшей жене 48,7 миллиона долларов.

Каждый прожитый год с экс-моделью Хизер Миллс обошелся легендарному музыканту Полу Маккартни в 8 миллионов долларов. На днях закончился громкий бракоразводный процесс экс-битла. Верховный суд Лондона в лице судьи Джастиса Беннетта обязал музыканта выплатить бывшей жене 24,3 миллиона фунтов стерлингов.

Развод по-английски

Выйдя из зала суда, Миллс раскритиковала адвоката Маккартни, обвинив её в плохом ведении дел и в оскорблениях Миллс. «Я очень счастлива, что вся эта невыносимая тягомотина закончилась. Эти деньги обеспечат мое будущее... и будущее моей дочери. Часть этой внушительной суммы я планирую перевести на счет благотворительных организаций», – заявила Миллс.
В свое время супруги не смогли самостоятельно договориться о том, какую сумму отступных музыкант, состояние которого оценивается в 825 миллионов фунтов стерлингов (около $1,6 млрд), должен выплатить супруге. Первоначально 65-летний Маккартни предлагал выплатить 40-летней Миллс $20 миллионов, однако ей эта сумма показалась недостаточной, и судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся.
Бракоразводный процесс Маккартни и Миллс длится с 2006 года и уже стал самым длинным в истории британского правосудия. Маккартни и Миллс поженились в 2002 году. На следующий год у пары родилась дочь Беатрис. Однако уже через три года супруги начали бракоразводный процесс. Бывшая модель стала второй супругой экс-битла. Его первая жена Линда, с которой он прожил около тридцати лет, умерла в 1998 году от рака.
При вынесении окончательного решения судья вдвое уменьшил состояние Маккартни. «Судья оценил общую сумму всех финансовых активов супруга, включая его бизнес-активы, примерно в 400 миллионов фунтов стерлингов. Судье не было представлено никаких доказательств обладания им состояния в размере 800 миллионов фунтов», – гласит судебное решение. При этом 16,5 миллиона фунтов должны быть выданы наличными деньгами, а оставшиеся 7,8 миллиона – недвижимостью, имуществом и другими активами. На содержание общей трехлетней дочери Беатрис музыкант будет отчислять 35 тысяч фунтов стерлингов ежегодно.
После вынесения вердикта Хизер Миллс отметила, что в последние пятнадцать лет состояние Пола Маккартни превышало 800 миллионов фунтов стерлингов. Однако настаивать на пересмотре дела она не стала. По данным британских таблоидов, Миллс получила 700 фунтов за каждый час, прожитый в браке с музыкантом.

«Злая мачеха»

Пол и Хизер познакомились весной 1999 года в Лондоне на церемонии награждения тех, «кто проявил героизм в критических ситуациях». «Я потерял подругу, любовницу, жену, мать своих детей, – горько жаловался впоследствии Пол. – Мне казалось, что мир рухнул».
По его словам, в Хизер он встретил женщину такую же сильную, как и Линда, да к тому же красивую, веселую и позитивно настроенную.
Об их романе было известно, но они отрицали все слухи в прессе. Год после свадьбы был наихудшим в её жизни. Даже хуже, чем тот, когда она потеряла ногу в катастрофе. «Быть замужем за самым известным в мире человеком – просто несчастье, – сказала бывшая фотомодель. – Быть всё время на виду... Я мечтаю о тихой и спокойной семейной жизни. Если меня не оставят в покое, я перестану выходить из дома. Буду сидеть на кухне, готовить обед...»
Супругам приходилось бесконечно что-то доказывать, объяснять и даже оправдываться перед общественным мнением, поклонниками, детьми.
К преследованиям папарацци добавились конфликты внутри семьи. У сэра Пола и Линды трое детей – Мэри, Стелла, Джеймс, а также Хизер, дочь Линды от предыдущего брака, которую усыновил Пол.
Вначале они были даже рады новому роману отца: Пол очень любил Линду, а ее утрата повергла его в глубокую депрессию. Любовь – лучшее лекарство: рядом с Хизер Миллс, красивой, привлекательной и жизнерадостной, Пол буквально возродился. Но когда дело дошло до свадьбы, дети воспротивились воле отца. Стелла, ведущий дизайнер дома одежды Chloe, отказалась от предложения Хизер приготовить подвенечное платье, впрочем, как и всё последующее время отвергала брак Пола и Хизер.
Дети часто объединялись против отца, официально заявляя, что Хизер запрещает им общаться с отцом, не отдает личные вещи Линды.

Формула любви к богатству

Как говорится, от любви до ненависти – один шаг, и порой – очень дорогой. Если бы состоятельные мужчины это помнили, изданию Forbеs не пришлось бы открывать счет самым дорогим разводам мира. Женщины уже давно освоили формулу «контракт – брак – развод» как путь к роскошной и обеспеченной жизни. Однако никто не предполагал, что эта тенденция обретет такой масштаб.
Бракоразводный процесс Пола Маккартни и Хизер Миллс оценен в $50 миллионов, что ставит их в один ряд с самыми дорогими официальными «расставаниями» звезд. Самым же дорогим среди VIP-персон бракоразводным процессом Forbes признал развод Майкла и Хуаниты Джордан. Баскетболист выплатит своей бывшей супруге более 150 миллионов долларов.
На 100 тысяч мужчин-миллионеров сегодня в Великобритании приходится 70 тысяч миллионеров женского пола. Размер их состояний включает стоимость элитных домов, деньги на сберегательных счетах, в акциях, других ценных бумагах, драгоценностях.
Вдобавок ко всему, женщины научились правильно пользоваться доставшимися им миллионами – инвестировать их в правильные проекты и получать новые миллионы.
По мнению экспертов, из женщин получаются более удачные инвесторы. Они осваивают бизнес-пространство со спринтерской скоростью и упорством – ничто не может остановить женщину на пути к роскоши и красивой жизни. Если она того страстно желает, все преграды – пыль.

Благотворительность началась с ампутации

Благотворительной деятельностью Хизер Миллс начала заниматься после обрушившегося на нее несчастья. В 1993 году на одной из оживленных улиц Лондона Хизер, переходившую дорогу, сбил полицейский на мотоцикле. Врачи спасли ей жизнь, но за это пришлось заплатить дорогую цену: Хизер ампутировали левую ногу ниже колена. Хизер очень переживала, что на этом её карьера фотомодели кончится. Но, несмотря на это, Миллс до сих пор иногда снимается для рекламы, играет в телевизионных сериалах, выступает в роли телеведущей и активно занимается благотворительной деятельностью.
Находясь в больнице, Миллс, как говорится, на собственной шкуре испытала все «прелести» Национальной службы здравоохранения, предназначенной для тех, кто, как и она, стал инвалидом. Поразившись тому, насколько мала «официальная помощь», она решила сама оказывать её. Несчастье не выбило её из колеи – напротив, прибавило сил и энергии, открыло благородную цель.
За четыре года супружеской жизни Хизер вступила во множество благотворительных фондов. В результате кампании Heather Mills Trust по оказанию помощи пострадавшим от противопехотных мин, в ходе которой была организована передача невостребованных протезов нуждающимся за границу, более чем 22 тысячам инвалидов была оказана помощь. Хизер принимала участие в благотворительных концертах в поддержку животных, присоединилась к движению PETA («Люди за этичное обращение с животными»), в которой состоят все члены семьи Маккартни. Она призвала европейское сообщество признать незаконным производство шуб, из-за которого в Китае каждый год убивается два миллиона собак и кошек.

 

Потеряв ногу, Хизер Миллс продолжает сниматься для рекламы.

Песня об ушедшем счастье

В феврале этого года Хизер Миллс внесли в топ самых сексуальных женщин мира. В первые сутки голосования, которое проводил британский журнал FHM, за Миллз проголосовало более тысячи человек. Но попасть в десятку Миллз все-таки не удалось – она заняла 95-е место. По мнению редакции журнала, основная причина этого – шумиха вокруг развода бывшей модели с именитым мужем. Многие посчитали поведение Хизер неблагородным, и фотомодель попала в ещё один рейтинг – самых нехороших знаменитостей 2007 года.
Бывшая супруга Маккартни приобрела множество поклонников в Америке, появившись в телешоу «Танцы со звездами». Британская публика поступка не оценила. Уж слишком эмоционально Миллс вела себя весь этот год, допустила слишком много оскорблений в адрес бывшего мужа. Себя Хизер неизменно сравнивала с принцессой Дианой, оскорб-ленной принцем Чарльзом. В Англии, где царит культ леди Ди, такое сравнение надо заслужить. И совсем не тем потоком обвинений, который Хизер вылила на сэра Пола Маккартни.
Пол упорно отказывался комментировать перипетии бракоразводного процесса с Хизер Миллс, но намерен отразить свои истинные чувства в отношении своей бывшей жены в песне, записанной в сотрудничестве с другим британским музыкантом  Нитином Сони.
Сейчас сэр Пол погружен в работу над новым альбомом. Несмотря на то что его последняя работа Memory Almost Full вышла всего семь месяцев назад, сэр Пол не только подготовил новый материал, но уже и приступил к его записи.

 

Дочь Хизер и Пола – Беатрис – после развода родителей бедствовать не будет.

 


Татьяна КАЗАРИНА,
директор салона испанской обуви «Каталония»:

 

– Как женщина я, естественно, на стороне супруги Маккартни, Хизер Миллс. Просто даже из тех соображений, что женщина отдаёт мужчине лучшие годы своей жизни. Что касается конкретно этой ситуации, то Маккартни – музыкант, а Хизер долгое время являлась его музой. Возможно, он благодаря ей последние годы и зарабатывал деньги. Значит, должен делиться. Вообще в жизни всё делается из корыстных побуждений, потому что любовь мимолётна. Тем не менее женщина – слабое создание, она остаётся с ребёнком. А мужчина всегда сильнее, он ещё заработает эти деньги. Пол Маккартни всё-таки должен оставаться джентльменом. У него достаточно средств: пусть помогает. Я очень плохо отношусь к тем, кто начинает при разводе обдирать своих жён как липки. Это некрасиво. Если вы расходитесь, придётся отдавать часть дохода на ребёнка. В нашей стране часто бывает так, что мужчина «вытряхнет из последних штанов», от алиментов уклонится, доходы скроет... А ведь во все времена мужчин на совершение поступков, создание шедевров в музыке, поэзии, искусстве сподвигали женщины. Поэтому надо оставаться мужчиной до конца...

Андрей ШАПОВАЛОВ,
программный директор МОФ «Открытая Сибирь», историк:

 

– Если бы я был адвокатом, то в этом бракоразводном процессе защищал бы Пола Маккартни. Тут, конечно, играет большую роль мужская солидарность, а также личная симпатия к этому певцу. А кто такая Хизер Миллс? Всего лишь очередная жена, которая получила от него всё, что хотела, и теперь пытается отвязаться, при этом, наверное, ещё претендует на его денежки! С другой стороны, Маккартни тоже не подарок, в том смысле, что люди творческие – очень странный народ, не от мира сего. Человек, связавший свою судьбу с таким талантом, должен раствориться в его личных интересах, во всём ему потакать или же стать музой. Иначе конфликты, непонимание, раздор и в конце концов – развод, как в этом случае. Думаю, что этот процесс никак не повлияет на карьеру Маккартни. Вообще, в таких ситуациях всё зависит от личных маркетинговых стратегий знаменитости. Если Пол захочет сделать на этом деньги, то запросто этим воспользуется. Тут надо ещё сказать пару слов о СМИ. Журналисты так и норовят «раздеть догола» бедную звезду, покопаться в его грязном белье, сделать на этом сенсацию. Надо что-то с этим делать… Личная жизнь должна оставаться личной, даже если речь идёт о публичном человеке!

Мария АВДЕЕВА,
менеджер по маркетингу «Атлантик Моторс»:

 

– На мой взгляд, развод – это в принципе плохо. Попытка оправдать необходимость этого процесса нередко бывает заблуждением большинства представителей «ячеек общества». К сожалению, крайними в этой ситуации остаются дети, обделённые вниманием одного из своих родителей. А именно отсутствие внимания, хотя бы одного из родителей, и есть самая большая потеря, в первую очередь – для ребёнка, а впоследствии и для самих родителей. В контексте этого хочется упомянуть слова известного американского авторитета в вопросах причин несчастных браков Дикса Дороти: «Как много таких, кто считает развод панацеей от всех недугов, а потом обнаруживает, что лекарство хуже болезни». Я всегда осуждала женщин и мужчин-иждивенцев и считаю, что каждый человек, если он здоров и не глуп, в состоянии обеспечить себе будущее. А что касается Маккартни и его жены – бог им судья. Каждый человек живёт так, как считает нужным. Неприятно в этой истории ещё и то, что все далеко не публичные подробности этого процесса выставляются напоказ.
Несмотря на то, что развод – дело интимное и касается лишь очень узкого круга людей.

Юлия ШУЛЬГИНА,
секретарь ООО «Красноярская региональная энергетическая компания»:

 

– Знаю, что развод Маккартни и его супруги стал самым длинным в истории британского правосудия. И вот достались Хизер Миллс пятьдесят миллионов долларов. Неплохо! Наверное, богатым и знаменитым стоит почаще думать о брачных контрактах. Нужно их обязательно составлять, потому что чаще всего любовь со временем проходит, тем более у людей творческих всё меняется, не стоит ждать постоянства. При наличии таких контрактов длительных бракоразводных процессов просто не будет. Вы и так будете точно понимать, что вам достанется впоследствии. Понятно, что в момент заключения брака любящие друг друга люди и думать не хотят о разводе. Уверены, что он не произойдёт, а брачный контракт оскорбит их чувства и внесёт некое недоверие в отношения. Это неправильно. Кроме страсти и любви нужно включать и разум иногда. Вы же сами потом будете благодарны себе.

Александр ГОГУНСКИЙ,
риелтор компании «Аревера-Недвижимость»:

 

– Мужчина всегда прав! Я в этой ситуации на стороне Пола Маккартни. Вот Хизер Миллс заявила, что быть женой такого известного человека – просто несчастье. Как такое можно говорить вообще? Как будто она не знала, с кем связывает свою жизнь! Только они узаконили свои отношения, как Хизер, наверное, вдруг поняла: «О боже, он же известный! О боже, нам же не дают прохода папарацци, журналисты и фанаты Пола!» Это смешно! Что тут скажешь, девушка удачно вышла замуж и удачно в результате расторгла брак, получив сорок восемь миллионов долларов! Может, хорошо бы было, если бы при разводе мужчины и женщины оставляли свои состояния при себе. Хотя вместе нажитое имущество, дети, рождённые в браке, всё усугубляют. Без брачных контрактов всё-таки, видимо, не обойтись, если люди известные и с большими деньгами.

Материал подготовили Оксана МИХАЙЛОВА
и Яна БРЫЛЁВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



наверно это лучший анкор :-)
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен