[26]марта[2008]
 
16(000138)

>Читайте в [следующем номере]
«Теперь во мне титановая пластина и восемь шурупов. Это обязывает»
* Владимир СОРОКИН

Оле НИДАЛ:
«Это чудесно – быть умным»

Самые богатые люди Новосибирска (Фоторепортаж)

Хизер МИЛЛС: «Быть замужем за самым известным в мире человеком – просто несчастье»


- Нам любые дороги дороги: транспорт получит рекордные суммы на развитие

- Рынок в красной зоне

- Открытый региональный турнир по управленческому искусству «Кубок Сибири»

- Фанпарк принимает гостей

- Хьюго КЛАУС: «Если влюбленные будут шёпотом читать друг другу мои книги и после моей смерти...»

- Ольга ЦЕГЕЛЬНЮК, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Став президентом, я буду стараться сделать так, чтобы российских лидеров не приглашали на встречи «БОЛЬШОЙ ВОСЬМЁРКИ».

Джон МАККЕЙН,
кандидат в президенты США.


 
Бизнес-новости

В крае необходимо расширить производство стройматериалов

В Красноярском крае необходимо увеличивать объемы производства современных строительных материалов. Об этом в ходе выездного заседания президиума Совета при губернаторе края по реализации приоритетных национальных и краевых проектов заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак.
По его словам, необходимо наращивать темпы производства новейших строительных материалов, отвечающих самым современным требованиям. «Нужно рассмотреть возможность создания производств инновационных строительных материалов. Для создания такого производства необходимо объединить науку, инвесторов и производителей, тогда все необходимые факторы будут учтены», – сказал Новак. Он добавил, что департамент строительства администрации Красноярского края готов принять на рассмотрение конкретные проекты создания предприятий по производству стройматериалов. В случае удачного проекта краевая администрация обещает государственную поддержку его разработчикам. Кроме того, в крае уже планируется разработка специальной программы развития производства современных строительных материалов. «Мы должны обеспечивать сами себя самыми современными строительными материалами. Если мы будем использовать их в строительстве жилья на территории края, это будет дешевле, современнее и приведет к новому образу жизни», – сказал Александр Новак.

В Солонцах появится оптово-розничный сельхозкомплекс

В Красноярском крае планируется создать межрегиональный оптово-розничный сельскохозяйственный комплекс. Об этом стало известно в ходе обсуждения корректировки бюджета 2008 года на заседании сессии 20 марта. По словам депутата Валерия Семенова, созданный комплекс позволит сельхозпроизводителям самостоятельно реализовывать свою продукцию населению края. «Можно сказать, что это будет рынок, на который сами сельхозпроизводители будут привозить свою продукцию и реализовывать ее, минуя перекупщиков и спекулянтов. Там не будут продаваться места и будут созданы условия для нормальной реализации собственных продуктов», – рассказал Семенов в разговоре с журналистами. Он добавил, что на базе комплекса планируется организовать своеобразную выставку продукции разных районов края. Каждая территория получит собственные торговые ряды и павильоны, где сможет выставлять свою продукцию, вплоть до дикоросов. На этих же площадях планируется организовать развлекательные мероприятия, аттракционы для детей, чтобы дать возможность приезжать в комплекс целыми семьями. «Место его расположения точно не определено, но уже известно, что он будет располагаться в районе поселка Солонцы. Жители города смогут выезжать туда и приобретать чистую продукцию местного производства», – пояснил парламентарий. Корректировкой бюджета на создание этого комплекса предусмотрено 25,3 миллиона рублей.

Комбинат деревянных домов

В Красноярске планируется запуск комбината деревянного домостроения. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Регион-строй» Сергей Васильев.
По его словам, на комбинате будут производиться каркасные деревянные дома, которые в разобранном виде будут доставляться на место и собираться уже там. «Каркасы из дерева с базальтовым утеплителем будут производиться в цехах круглый год. Готовые панели с уже вмонтированными окнами и дверями будут доставлять на территорию, где этот дом и будет расположен», – рассказал Васильев. Он отметил, что дом площадью до 300 квадратных метров может быть собран за одну неделю, однако отделкой внутри дома нужно будет заниматься отдельно. Планировка дома может быть любой по желанию заказчика. Стоимость квадратного метра в таком доме в среднем составит 24 тысячи рублей. Васильев отметил, что такие дома будут располагаться недалеко друг от друга, образовывая небольшие поселки, которые будут комплексно обслуживаться. Первый заместитель губернатора Александр Новак подчеркнул, что действия по строительству таких домов и созданию поселков необходимо согласовывать с руководством муниципальных образований, на территории которых они находятся. Комбинат уже строится на территории Красноярска. Сдать первую очередь планируется уже в июне текущего года. На первом этапе производства будут строиться по 200 домов в год, при запуске полной мощности комбината их количество возрастет до тысячи.

ЕТК получил «Хрустальную Гарнитуру»

Информационно-справочный отдел ЕТК стал обладателем IV ежегодной профессиональной награды «Хрустальная Гарнитура» конкурса Russian and CIS Call Center Awards 2008 в номинации «Лучшая инфраструктура call-центра». Церемония награждения лауреатов состоялась в Москве, в отеле «Рэдиссон САС Славянская». Подведение итогов конкурса традиционно проходит в рамках Бизнес-форума «CallCenterWorld». «Хрустальная Гарнитура» (Russian and CIS Call Centre Awards) – ежегодная награда, присуждаемая лучшим из лучших в индустрии call-центров на территории России, СНГ и других стран региона. Ее обладатели определяются членами Экспертного совета (жюри). Международная награда «Хрустальная гарнитура» является идейным продолжением и развитием конкурса «Оператор года» и вручается с 2005 года, учреждена для определения ориентиров, стандартов и эталонов качества в индустрии call-центров, стимулирования процесса бэнчмаркинга. Красноярский оператор был представлен в финале конкурса в трех номинациях: «Лучшая практика подбора персонала в call-центре», «Лучшая корпоративная культура call-центра», «Лучшая инфраструктура call-центра». Всего в конкурсе приняли участие более 80 компаний из РФ и стран ближнего зарубежья.
«Для компании ЕТК победа в одной из номинаций Russian and CIS Call Center Awards 2008 стала первым опытом участия в конкурсе подобного масштаба, – комментирует заместитель коммерческого директора ЗАО «ЕТК» по работе с абонентами Александр Гроо. – Для нас как для оператора сотовой связи этот успех означает, что уровень обслуживания и информационного сопровождения в нашей компании получает высокую оценку не только от непосредственных потребителей услуг – абонентов, но также признается и подтверждается профессиональным сообществом. Можно сказать, что участие в таком серьезном конкурсе стало для нас своеобразным экзаменом. Мы сдали его на отлично, но это не означает, что планируем останавливаться на достигнутом».

Самая северная станция «Вымпелкома»

Самой северной базовой станцией ОАО «Вымпелком» (торговый знак «Билайн») стала станция Норильского филиала в поселке Хатанга Красноярского края, расположенном за полярным кругом на 72-м градусе северной широты. В силу большой удаленности эта базовая станция подключается к коммутатору через спутниковый канал. «Данная станция обеспечивает связью самый большой поселок на Таймыре. В Хатанге проживает около 3,5 тысячи человек. Аэропорт Хатанги – второй по величине аэропорт на территории полуострова: все авиаэкспедиции на Северный полюс используют его как последний на своем маршруте. Также Хатанга наравне с Диксоном является узловым морским портом на маршруте Северного морского пути, поэтому сотовая связь на этой территории является необходимым условием работы», – прокомментировал технический директор Норильского филиала ОАО «Вымпелком» Дмитрий Степашкин. Благодаря новой базовой станции сотовая связь распространилась и далеко за пределы посёлка, что делает её средством аварийной связи для охотников и рыбаков, работающих в тундре и на Енисее, где отсутствует любая другая связь.Для обеспечения бесперебойной работы станции в условиях особо низких температур и обильных снегопадов специалистами компании на спутниковой тарелке был смонтирован особый обогреватель. На сегодняшний день в Сибири работает более двух с половиной тысяч базовых станций ОАО «Вымпелком».

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



продажа в Москве
- надежное решение для дома
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен