[26]марта[2008]
 
16(000138)

>Читайте в [следующем номере]
«Теперь во мне титановая пластина и восемь шурупов. Это обязывает»
* Владимир СОРОКИН

Оле НИДАЛ:
«Это чудесно – быть умным»

Самые богатые люди Новосибирска (Фоторепортаж)

Хизер МИЛЛС: «Быть замужем за самым известным в мире человеком – просто несчастье»


- Нам любые дороги дороги: транспорт получит рекордные суммы на развитие

- Рынок в красной зоне

- Открытый региональный турнир по управленческому искусству «Кубок Сибири»

- Фанпарк принимает гостей

- Хьюго КЛАУС: «Если влюбленные будут шёпотом читать друг другу мои книги и после моей смерти...»

- Ольга ЦЕГЕЛЬНЮК, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Став президентом, я буду стараться сделать так, чтобы российских лидеров не приглашали на встречи «БОЛЬШОЙ ВОСЬМЁРКИ».

Джон МАККЕЙН,
кандидат в президенты США.


 
СУЭК подписал Соглашения о сотрудничестве с главами угольных городов и районов края

Накануне в Красноярске состоялось подписание Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «СУЭК» и администрациями городов и районов присутствия компании в Красноярском крае. В церемонии принимали участие Управляющий красноярским филиалом СУЭК Андрей Федоров, глава города Бородино Василий Климов, глава города Шарыпово Вадим Хохлов, глава Шарыповского района Геннадий Качаев, глава Назаровского района Николай Доценко, глава Рыбинского района Сергей Колесов. В текущем году в рамках Соглашений компания выделит 44 миллиона рублей.

В приветственной речи Андрей Федоров обозначил, что СУЭК является социально ответственной компанией: «Красноярский край является базовым регионом для СУЭК. В частности, потому, что здесь расположены основные запасы компании (около 60%), и потому что именно предприятия Красноярского края – ведущие в СУЭК по объемам добычи (треть всего угля СУЭК и около 10% общероссийской добычи). Именно с Красноярским краем связаны наиболее масштабные и перспективные проекты компании СУЭК.
Естественно, для реализации этих планов нам необходима поддержка и понимание со стороны наших сотрудников, их семей, руководителей городов и районов, в которых присутствует наша компания, и мы стараемся поднять уровень жизни, сделать ее более комфортной в регионах нашего присутствия. За время работы в Красноярском крае СУЭК направила на эти цели уже около 350 миллионов рублей. Выделенные средства распределяются на основе Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, которые СУЭК ежегодно заключает с органами региональной власти.
Кстати, СУЭК первой из крупных компаний ввела в 2002 году практику заключения подобных договоров о партнерстве. Подобная политика для нашей компании – это не благотворительность, это продуманные действия по поддержанию высокого уровня социальной устойчивости в городах, а значит, и стабильной деятельности компании. Для реализации этой задачи, получения максимального эффекта от социальных программ компании, мы очень тесно взаимодействуем с администрациями городов и районов, с профсоюзными комитетами наших предприятий.
Благодаря средствам компании и по согласованию с местными администрациями в горняцких городах края строятся новые дома и больницы, оборудуются современной медицинской техникой объекты здравоохранения, ремонтируются дома культуры и школы, укрепляется материально-техническая база спортивных секций и делается еще много добрых дел. В текущем году эти направления – культура, медицина, образование – также останутся приоритетными».
В ответном слове главы районов подчеркнули, что такие Соглашения подписываются каждый год и выполняются в полном объеме. Глава города Бородино Василий Климов из новых программ отметил выделение средств на завершение строительства православного храма. Кроме этого, в Бородино СУЭК совместно с фондом «Новая Евразия» приступит к реализации пилотного проекта по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Также там будет переселено из ветхого неприспособленного жилья в новые квартиры пять семей. Сергей Колесов, в свою очередь, отметил, что администрация Рыбинского района использует выделенные деньги в основном в социальной сфере. С помощью компании здесь уже решена проблема подвоза детей в средние школы из отдаленных деревень. В этом году средства компании пойдут на ремонт и оборудование центральной районной больницы. На решение социальных вопросов Бородино и Рыбинского района компания направит около 8 миллионов рублей.
А Вадим Хохлов поблагодарил компанию СУЭК за выполнение своих обязательств в рамках проекта по сносу ветхого жилья в поселке Дубинино (на завершение программы по переселению сотрудников и пенсионеров Березовского разреза СУЭК выделено 11 миллионов рублей). В этом году там должен быть достроен очередной дом на 24 квартиры. Также в Дубинино, по его словам, будет отремонтирован Дом культуры, для которого на средства компании будет закуплено новое оборудование. А в Шарыповском районе продолжится проект СУЭК по ремонту сельских школ: в этом году планируется привести в порядок две школы.
В Назаровском районе выделенные средства пойдут на поддержание социальной сферы (ремонт Краснополянского Дома культуры) и на капитальный ремонт проблемных участков дороги в городе Назарово. Всего на нужды города Назарово и Назаровского района СУЭК выделит около 7 миллионов рублей.
Главы районов отметили, что они довольны тем, как развиваются их отношения с компанией СУЭК, и надеются на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Елена СОЛОДОВА.
Фото автора.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен