[26]марта[2008]
 
16(000138)

>Читайте в [следующем номере]
«Теперь во мне титановая пластина и восемь шурупов. Это обязывает»
* Владимир СОРОКИН

Оле НИДАЛ:
«Это чудесно – быть умным»

Самые богатые люди Новосибирска (Фоторепортаж)

Хизер МИЛЛС: «Быть замужем за самым известным в мире человеком – просто несчастье»


- Нам любые дороги дороги: транспорт получит рекордные суммы на развитие

- Рынок в красной зоне

- Открытый региональный турнир по управленческому искусству «Кубок Сибири»

- Фанпарк принимает гостей

- Хьюго КЛАУС: «Если влюбленные будут шёпотом читать друг другу мои книги и после моей смерти...»

- Ольга ЦЕГЕЛЬНЮК, 19 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Став президентом, я буду стараться сделать так, чтобы российских лидеров не приглашали на встречи «БОЛЬШОЙ ВОСЬМЁРКИ».

Джон МАККЕЙН,
кандидат в президенты США.


Открытый региональный турнир по управленческому искусству «Кубок Сибири»

Время, когда право быть первым добывалось с помощью кулаков (и прочих неэкономических методов), постепенно отступает прочь. Современные же соперники надевают деловой костюм практически каждый день и «вооружаются» глубокими теоретическими знаниями, которые и помогают им успешно работать в условиях жёсткой конкуренции. Однако и сейчас, как оказалось, они совсем не прочь выйти на открытый поединок.
С той лишь разницей, что вместо ринга используется стол переговоров, а вместо перчаток – микрофон, интеллект и находчивость.
Накануне компания The Union Consulting Group уже в третий раз собрала вместе руководителей и собственников компаний на открытом ежегодном турнире по управленческому искусству «Кубок Сибири». Фоторепортаж с места событий, комментарии организаторов и участников турнира смотрите ниже.

 

Антон ГЛУШКОВ, победитель открытого регионального турнира по управленческому искусству «Кубок Сибири – 2008»:
«Конечно, я очень рад своей победе. Рассказывать о том, что главное – это участие, а не победа, наверное, некоторое лукавство. Здесь собрались люди молодые и амбициозные, которые стремятся к высоким результатам. Я благодарен всем участникам и всем моим оппонентам, с которыми довелось сыграть. Из всех четырех боев ни один не был для меня легким. Два года назад я совершенно случайно оказался на этих управленческих поединках. Тогда дошел до полуфинала и там проиграл. С тех пор у меня остался нереализованный запал, который я использовал по максимуму сейчас. (Улыбается.) А вообще, для руководителей практика управленческих поединков очень полезна: здесь ты решаешь поставленные задачи в реальном времени, в очень сжатые сроки и в состоянии стресса. В таких условиях очень сложно принять грамотное, выверенное решение. Но в жизни ведь зачастую так и случается. Так что это очень хорошая тренировка, и опыт, который получаешь здесь, незаменим».

 

Андрей САДЫКОВ, генеральный директор The Union Consulting Group:
«На этом турнире происходит сравнение различных подходов к руководству, к решению тех или иных проблем. Все разбираемые здесь проблемы вполне реальны, и люди сталкиваются с ними каждый день.
Для чего нужны такие мероприятия? Если посмотреть на то, как человек развивается, то можно заметить, что его развитие идет по принципу «зеркала». Личности нужна постоянная обратная связь от окружающего мира. В детстве о том, что хорошо и что плохо, нам говорят папа с мамой. Методом проб и ошибок человек приходит к определенной линии поведения, которая обеспечивает ему успешное существование. Затем школа, институт, армия и что-то еще – там его также постоянно направляют или подсказывают, как себя вести. У руководителей же, особенно высшего звена, проблема заключается в том, что им зачастую не хватает адекватной обратной связи. Подчиненные на ошибки указывать не будут, да и коллеги не всегда подскажут что-то полезное. Поэтому крупные руководители, забравшись однажды в гору, из-за нехватки обратной связи перестают замечать свои ошибки или проблемы и останавливаются в профессиональном росте. Вот для того, чтобы преодолеть этот информационный вакуум, и создана технология управленческих поединков. Этот опыт невозможно заменить никакими теоретическими программами. Здесь максимально полно воспроизводятся различные жизненные ситуации, с которыми руководители сталкиваются каждый день. Причем данная технология дает возможность сравнить банкира и строителя, риелтора и коммерсанта… Навыки руководства, по существу, везде похожи. Сейчас управленческих поединков проводится много, но только раз в год – на «Кубке Сибири» – получается собрать вместе игроков и судей такого высокого качества».

 

По условиям соревнований организаторы назначают на поединок какую-либо ситуацию. Игроки, исходя из предложенных условий, выбирают роль для себя и своего соперника. После этого у каждого из них есть десять минут на то, чтобы продемонстрировать свои лучшие деловые качества.

 

Игроки могли брать тайм-ауты для совещания со своими секундантами. Слева – обладатель второго места Виталий Шалаев.

 

Слабый пол «сражался» наравне с сильным.

 

Полуфинальный поединок: Алексей Руденко (справа) со своим секундантом.

 

Судьи внимательно следили за ходом всех поединков.

Елена СОЛОДОВА.
Фото автора.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



Справился с облысением. Симптомы облысения, , очаговое облысение.
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен