[18]января[2012]
 
2(000324)

>Читайте в [следующем номере]
«С заводом ферросплавов надо разбираться, а Универсиаду в Красноярске всячески приветствовать»
* Дмитрий НОСОВ

Анна-Стефания ЧЕПИК:
«Не верьте тем, кто говорит, что сегодня невозможно найти работу»

Самые удивительные мосты мира
(Фотоотчёт)

Светская сенсация: Дуня Смирнова разрушила семью Чубайса?


- Сто лет между «Титаником» и «Конкордией»

- Подъём после каникул

- Гаджеты нового года


- Hugo Boss: рабсила из концлагеря и форма для SS

- Лариса ГАРМЫШЕВА, 22 года, модельное агентство «ANGEL» (Иркутск)

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Думаю, Владимир Путин победит в первом туре. Один тур выборов лучше для страны, чем два. Хотя бы тем, что голосования обходятся для бюджета недёшево».

Станислав ГОВОРУХИН,
глава предвыборного штаба В.В. Путина.


 
Юлиана МАЛХАСЯНЦ: «Папины друзья говорили, что если ребёнок получает молоко с театральной пылью, судьба его предопределена»

Сказочно красивое, по-восточному слегка пряное сочетание имени и фамилии первой солистки Большого театра России Юлианы Малхасянц под стать её магическому танцу. Стоит однажды увидеть хотя бы на YouTube ролик с её выступлением, и становишься поклонником навсегда. Единственная из российских балерин, кто обладает титулом «Звезда характерного танца». Эту номинацию в своём престижном конкурсе на обладание призом «Душа танца» специально для Юлианы учредил экспертный совет журнала «Балет».
В 21 год она начала карьеру балетмейстера-постановщика. Дебютом явился философский балет с аристотелевским названием «Катарсис», о феномене очищения души. Юлиана Малхасянц успешно поставила уже больше двух десятков спектаклей, среди которых и оперы, и балеты.
По приглашению бывшего партнёра по Большому театру – теперь художественного руководителя Красноярского театра оперы и балета Сергея Боброва – Юлиана снова и снова возвращается в Красноярск, чтобы ассистировать или выступать соавтором в его спектаклях. Боготворимая красноярской балетной труппой, она умеет и строго подстегнуть артистов, и с любовью ободрить. «Ребята, второй акт вы прошли классно! Теперь давайте все так же дружно пройдём третий акт! Вы молодцы! Моя самая любимая труппа!» – напутствие от первой солистки Большого театра театральная Сибирь воспринимает с вниманием и благодарностью.

– Юлиана, вы родились в знаменитой балетной семье. Язык учили по афишам и программкам. Перед вами, наверное, вообще не стоял вопрос о выборе профессии?
– Мама после родов вышла на сцену через месяц, а это рано даже по балетным меркам. Первым спектаклем, в котором она вновь станцевала, был «Дон Кихот» – она исполняла главную партию Китри. Её героиня во время первого акта почти постоянно на сцене. Появляется, исчезает в кулисах, снова выходит. Я лежала на бутафорском столе за ширмой, и она между выходами кормила меня грудью. Так было до года – мама не признавала искусственного вскармливания. А куда меня деть? Пермь – холодный город. Папа – тоже на сцене (Геннадий Малхасянц, выдающийся характерный российский танцовщик, балетмейстер, режиссёр-постановщик и педагог, много работавший в театрах по всей России, в Красноярском театре оперы и балета поставил оперу «Мадам Баттерфляй» и балет «Коппелия, или Девушка с эмалевыми глазами». – Прим. авт.). Папины друзья говорили, что, коли уж ребёнок получает молоко с пылью театральной, судьба его предопределена. Это, правда, мамин подвиг, не мой. Мой только в том, что я тихо лежала, не орала. Потом я, естественно, выросла в театре.
– То есть вы себе просто не представляли, как можно выбрать другую профессию, не балерины?
– Родители постарались сделать всё возможное, чтобы я не поступала в хореографическое училище. Активно меня развивали. Отдали в школу с углублённым изучением английского, плюс я посещала музыкальную школу, ходила на фигурное катание, много рисовала. Но после всех школ и тренировок шла в театр – а больше-то некуда – и смотрела репетиции. У меня было своё место в зрительном зале – место худрука. Просто следующий ряд был за колонной. Всё это происходило уже в Воронеже, в старинном театре.

продолжение на 3 стр.

Татьяна АНТИПЬЕВА,
exclusive, 360o.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен