[20]октября[2010]
 
38(000264)

>Читайте в [следующем номере]
«Экономика края начала диверсифицироваться. Мы перестали быть зависимыми от одной отрасли»
* Денис ПАШКОВ

Алексей ПОЛУБЕЛОВ:
«Часы можно
иметь и одни,
но фирмы Breitling»

Сицилия:
полчемодана деликатесов и ни слова о мафии
(Фоторепортаж)

Том ФОРД: «Обнажённое тело – это холст для реализации моих фантазий»


Сергей Собянин: от слесаря до мэра Москвы

От гэпа вверх до красной зоны

Лучшие авто за небольшие деньги

Британский ученый собирает деньги на воссоздание первого «компьютера» с паровым двигателем


«Гран-при России»: после Олимпийских игр – «королевские гонки»

Регина ГУЗИКОВСКАЯ, 18 лет, свободная модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Порядочный мужчина не то что не выстрелит в женщину, руку на неё не поднимет. В рамках закона мы обеспечим этому делу парламентский контроль. Эта тема заслуживает особого внимания».

Александр ТОРШИН,
вице-спикер Совета Федерации.



Лучшие авто за небольшие деньги

С началом кризиса продажи новых автомобилей резко сократились, а цены на них пошли вверх. И даже несмотря на повышенную активность автопроизводителей в области разработки дешевых моделей, в настоящее время на рынке не так просто найти хороший автомобиль за небольшую сумму.
Kelley Blue Book, крупнейшее американское аналитическое агентство, специализирующееся на автомобилях, обнародовало десятку лучших автомобилей стоимостью до 18 тысяч долларов. Специалисты компании в своем выборе ориентировались примерно на те же критерии, на которые опираются обычные покупатели автомобилей: безопасность, экономичность, комфорт, размер салона, а также технологическая составляющая. Кроме того, компания вводит два своих критерия: удовольствие от вождения и удовольствие от владения данным автомобилем.
Надо отметить, что цены на перечисленные автомобили могут различаться на разных рынках. Kelley Blue Book ориентировались на рекомендованные цены производителей. Каждую модель из списка можно купить дешевле 18 тысяч долларов, заявляет KBB.
Открывает список Ford Fiesta 2011 модельного года. Обновленный в прошлом году дизайн «Фиесты» сделал компактный городской автомобиль ярким и заметным в городском потоке. Новая внешность, хорошая оснащенность, экономичные двигатели делают этот автомобиль популярным не только в Европе, где компактным авто уделяют особое внимание.
Седан Honda Civiс 2010 модельного года – частый гость списков Kelley Blue Book. Специалисты агентства оценили необычный дизайн экстерьера и интерьера, эффективные моторы, а также широкий список опций, доступных покупателям.
Еще один компакт в списке – Honda Fit (на российском рынке модель продается под названием Jazz) 2010 модельного года. Универсальность, эффективность и спортивный характер позволяет этому авто оставаться в списке KBB с момента американского дебюта модели. Во втором поколении Fit обзавелся дополнительными опциями.
Hyundai Elantra Touring – универсал, внешне немного похожий на Mercedes R-класса. Обладая внушительными размерами внутреннего пространства, этот автомобиль предлагает покупателю еще и яркую внешность, а также внушительный список базовых опций, включая восемь подушек безопасности, аудиосистему с поддержкой MP3, а также USB-порты для подключения внешних аудиоустройств. В России этот автомобиль официально не продается.
Громкий дебют Kia Soul не прошел мимо России. Необычная внешность этой модели не оставляет равнодушным: компактный кузов с нетипичными в современном автомире угловатыми формами привлекает взгляд на дороге. В России автомобиль стоит от 599 тысяч рублей (19,4 тысячи долларов).
Mazda3 в 2010 году – это шикарный автомобиль в компактном кузове. Уровень комфорта в этой машине – очень высокого уровня, какой привычно видеть в автомобилях совсем других классов.
Mitsubishi Lancer 2010 модельного года привлекает покупателей своей внешностью. Агрессивное «лицо» провоцирует на спортивную езду. Впрочем, свои преимущества найдет в нем и тот, кто предпочитает экономить на топливе: в гамме моторов есть и небольшие двигатели.
Nissan Cube с виду кажется дальним родственником Kia Soul – тот же угловатый кузов «на любителя» и внушительное пространство внутри машины. На российском рынке этот автомобиль официально не представлен.
Еще одно авто «на любителя» – Scion xB американского подразделения японской компании Toyota. В США этот автомобиль стал родоначальником стиля «коробка на колесах» и уже не первый раз оказывается в списках Kelley Blue Book.
Завершает список агентства компактный кроссовер Suzuki SX4. Практичный автомобиль с достаточным запасом полезного объема для поклажи и уровнем внедорожных способностей, в США еще и оснащается базовой навигационной системой с функцией отображения пробок на дорогах, местных заправок с ценами на топливо и отправления текстовых сообщений.

 

Ford Fiesta.

 

Hyundai Elantra Touring.

 

Honda Fit.

 

Kia Soul.

 

Mazda3.

 

Honda Civiс.

 

Nissan Cube.

 

Mitsubishi Lancer.

 

Suzuki SX4.

 

Scion xB.

Подготовил Евгений РОМАНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы