[23]марта[2007]
 
13(000077)

>Читайте в [следующем номере]
«Учительница очень нервная была. А мы её подначивали. Она за чубчики нас хватала и возила по парте носом»
* Всеволод СЕВАСТЬЯНОВ

Борис ХАСАН:
«Рыба ищет где глубже, а человек – где рыба»

Самуи:
жемчужина Сиамского залива (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ральф ЛОРЕН: «динозавр» дизайна стал «Легендой моды»


- Сибирский федеральный университет: «образовательный гипермаркет» геополитического значения

- Бизнес-новости

- Весенняя распродажа

- Махмуд АХМАДИНЕЖАД: друг народа готов к войне

- Не хлебом единым...

- Ральф ЛОРЕН: легенда о «динозавре» дизайна

- Яна ЧЕРНОВА, 17 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск-2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я не считаю, что моя страна должна спешить принимать ПРО и лезть прежде батьки в пекло».

Виктор ЮЩЕНКО, президент Украины.


Пластиковые окна . Окна ПВХ только для дилеров. . Как продать кованую кровать. В магазинах не менялась годами. Кованые столы.

 
Бизнес-новости

Власть и бизнес – за круглым столом

Вопросы социальной политики бизнеса в крае и городе обсудили на «круглом столе» представители муниципальной власти, бизнес-структур, общественных организаций и благотворительных фондов. На встрече представители разных компаний поделились своим опытом реализации социальных программ. Участники обсуждения заявили о том, что зачастую власть самоустраняется от процесса социальной ответственности бизнеса. В частности, по мнению директора по модернизации КрАЗа Константина Стеблина, в Красноярске существуют средние и мелкие предприятия, которые не могут в одиночку развивать свои социальные программы. «Власть должна предложить им свое партнерство», – заявил он. «В Красноярске существует множество предприятий, которые готовы вести собственную социальную политику. Однако у них возникают трудности при выборе проектов. Это приводит к неэффективной трате средств», – подчеркнул председатель союза промышленников и предпринимателей края Михаил Васильев.

Четвёртый мост окупится за семь лет

Четвертый мост в Красноярске окупится за семь лет. Об этом сообщил глава города Пётр Пимашков. По его словам, никаких сомнений в необходимости возведения перехода через Енисей нет. Проект поддержан губернатором края, одобрен депутатами ЗС края. «Сейчас мы ищем инвестора. Проект также представлен в Минэкономразвития РФ», – добавил Пётр Пимашков.
Строительство четвёртого моста через Енисей планируется завершить в 2009 году. Он должен соединить Октябрьский и Свердловский районы города (в районе улицы Волочаевской, с выходом на Копылова, и улицы Свердловской на правом берегу, на 200 метров выше по течению от уже существующего Железнодорожного моста). Длина створа нового моста составит 1200 метров. Четвертый мост не только «разгрузит» центр Красноярска от избыточного количества автотранспорта, но и со временем станет частью большой кольцевой автодороги в объезд Красноярска, минуя центральную часть.

В Лесосибирске будут делать плиты МДФ

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов на днях принял участие в церемонии открытия завода по производству МДФ-плит в Лесосибирске. На открытии присутствовали директор нового завода Виктор Шелепков, представители краевой и местной администраций, специалисты других лесоперерабатывающих предприятий.
Открывая производство, Андрей Гнездилов заявил, что «это грандиозная веха для промышленного комплекса Красноярского края. Открытие этого завода входит в проект развития комплекса, который еще в 2004 году утвердил губернатор». Виктор Шелепков, в свою очередь, сообщил, что новый завод способен выпускать до 70 тысяч кубометров продукции в год. Он отметил, что такой завод в Сибири единственный и заказы на такую продукцию появились еще до его открытия. Директор отметил, что инвестиции в проект составили 25 миллионов долларов, при этом в настоящее время администрация Красноярского края осуществляет субсидирование процентной ставки по кредиту, привлеченному на строительство завода. По словам руководителей завода, это очень существенная помощь для нового производства. Завод построен полностью за счет российского капитала, иностранных вложений там нет.
Плиты МДФ – это материал, подобный ДВП, но превосходящий его по качественным характеристикам – МДФ толще, прочнее и экологичнее. Эти плиты изготавливаются из древесных волокон с добавлением смолы при высокотемпературном прессовании.
Новый завод будет осуществлять глубокую переработку низкосортной древесины. Более 80% продукции завода будет реализовываться в России. Производство даст более 150 рабочих мест для жителей города, и будет отчислять в бюджет края более 22 миллионов рублей в 2008 году и более 27 миллионов рублей – в 2009 году. Также завод готов начать подготовку кадров на базе одного из местных профессиональных училищ. «Это образец того, как надо правильно распоряжаться лесом», – отметил на открытии Андрей Гнездилов.

«Губернские аптеки» – в тройке лидеров

Аптечная сеть ГПКК «Губернские аптеки» приняла участие в годовом рейтинге Центра маркетинговых исследований «Фармэксперт» и стала одним из его лидеров. Как сообщили в пресс-службе «Губернских аптек», аптечная сеть предприятия заняла третье место среди региональных аптечных сетей России в комплексном рейтинге центра «Фармэксперт».
Кроме того, «Губернские аптеки» вошли в ТОР-25 «Фармэксперта», где заняли восьмое место по объему продаж за год среди 25 крупнейших национальных и межрегиональных аптечных сетей России. По итогам первого полугодия 2006 года «Губернские аптеки» находились в рейтинге Центра маркетинговых исследований «Фармэксперт» на таких же позициях – третье место среди региональных аптечных сетей России в комплексном рейтинге и восьмое место по продажам среди крупнейших аптечных сетей России. Показав такой результат, «Губернские аптеки» стали первыми среди аптечных сетей Зауралья.
Центр маркетинговых исследований (ЦМИ) «Фармэксперт» был создан в 1996 году. В настоящее время он является ведущей компанией в области сбора и анализа данных во всех сегментах фармацевтического рынка России. В целом, по данным «Фармэксперта», минувший год ознаменовал собой начало второй волны региональной экспансии в розничном секторе российского фармацевтического рынка, при этом активность проявляли не только крупные межрегиональные фармацевтические ритейлеры, но и компании, традиционно сосредоточенные на деятельности в конкретном регионе страны. Вопреки ожиданиям, на рынке до сих пор серьёзно не заявили о себе иностранные фармацевтические ритейлеры, которые при этом проявляют заметный интерес к отрасли и уже принимали участие в ряде тендеров, проходящих в связи с продажей некоторых аптечных сетей.

Городские дороги возьмут на видеоприцел

На красноярских дорогах установят видеокамеры. Об этом договорились власти Красноярска и представители дорожной инспекции. Системы видеонаблюдения будут фиксировать обстановку на главных транспортных магистралях города. В первую очередь камеры установят на мостах – Октябрьском, Коммунальном и «777», где чаще всего бывают пробки. Кроме этого, в рамках программы безопасности дорожного движения в ближайшие три года будет увеличен штат инспекторов ГАИ, продолжится установка светофоров с системой отсчета включения «зеленого сигнала» для автомобилистов и появится новый автодром. На все это предусмотрено около десяти миллионов рублей. Подробнее о предстоящих изменениях условий движения на улицах рассказал заместитель начальника ГИБДД края Анатолий Горбатюк: «Будут разрабатываться наиболее аварийные участки. Как только появится финансирование, мы сразу приступим к определению мест и размещению камер».

Операция «Сельхозкооперация»

В 2007 году в Красноярском крае появится 200 сельскохозяйственных кооперативов. Об этом в ходе общения с журналистами в поселке Шила Сухобузимского района заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.
По его словам, «в настоящее время на территории региона создано 52 сельскохозяйственных кооператива, которые своей работой на практике доказали, что сфера их деятельности является выгодной». При этом губернатор отметил, что все участники сельскохозяйственных кооперативов готовы расширять свое хозяйство за счет увеличения поголовья скота, но ограничены в возможностях. Александр Хлопонин сообщил, что «со стороны краевой администрации сельским кооперативам будет оказана всяческая поддержка, в частности уже принято решение о выделении средств на строительство помещений для содержания скота».
Как заявил заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев, «кроме этого членам кооперативов будут выдаваться субсидии на покупку жилья в размере 70% от его стоимости».
Губернатор Красноярского края совершил рабочую поездку по Сухобузимскому и Емельяновскому району. Основной целью поездки является проверка реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», особенно той его части, которая касается развития сельскохозяйственной кооперации.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен