[25]июня[2008]
 
29(000151)

>Читайте в [следующем номере]
«Привезли нас к президенту. Сначала мы походили по Кремлю. Всё красиво, позолочено. Потом встретились с Дмитрием Медведевым, и он нас поздравил»

* Александр СЁМИН

Леонид Ли: «Когда человек берет Renault, все спрашивают: а почему?»

Группа компаний «Дюла» – 15 лет в туризме!
(Фоторепортаж)

Алсу: «Моя мечта – это платье, целиком сделанное из кристаллов Swarovsky»


- «Мы победим Испанию, так как Хиддинк выдавил из нас рабов»

- Волатильность на радость спекулянтам

- Хоккей под флагом «Единой России»

- Воздушные ворота Красноярска: новая эра

- Гойко МИТИЧ: «Моя частная жизнь – как маленький сундучок с сокровищем»

- Антонида РАПТЕВА, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я вам скажу, что Хиддинк будет посильнее Хоттабыча».

Юрий Севидов,
футбольный обозреватель.


 
Связь через расстояния С ЕТК дорога легка!

– Ну вот, я стану мамой, а ты даже ничего не будешь знать, – разочарованно сказала мне подруга, когда услышала, что мы с семьёй собираемся на озеро Белё, и добавила чуть ли не со слезами на глазах: – А ты ведь не просто моя подруга, ты ведь ещё будешь крёстной мамой моей малышки.
– Как только на свет появится твоя дочь, мы тут же соберём палатки и примчимся к тебе в роддом, – улыбаясь, успокоила я её.
– Но как же ты об этом узнаешь? Сорока на хвосте принесёт? – удивилась подруга.
– Да не сорока, а ты сама мне об этом скажешь, позвонив по сотовому телефону, – сказала я и, не желая больше мучить дорогого мне человечка, начала рассказывать о том, о чем сама узнала совсем недавно.

Оказывается, сейчас сотовый оператор ЕТК обеспечивает мобильную связь практически на протяжении всего участка от Красноярска до Абакана. Поэтому, уезжая на озёра Хакасии, можно не сомневаться, что связь с родными и знакомыми будет практически на протяжении всей поездки. Еще лет пять назад можно было попасть в ситуацию: выехал из Красноярска – и практически никакой связи, хоть письма пиши. С одной стороны, может быть, для любителей отрыва от реальности и экстремального отдыха это и хорошо, но большинство всё-таки предпочитает, чтобы такой элемент цивилизации как связь был доступен при случае. А недавно коллега рассказала мне, что не отпустила сына, который собрался на озёра с однокурсниками, пока тот не доказал ей, что теперь будет всегда на связи – просто подключился к ЕТК. Парень, конечно, уже взрослый – первый курс института как-никак закончил, а всё равно боязно.
Как мне рассказали в офисе компании, уже сегодня на трассе Дивногорск – Абакан практически нет «белых пятен» в покрытии. В общем, отправляться в дальний путь (не только на Белё, а и на Тагарское, Учум, Парное, Инголь, Иткуль, Тус и многие другие озёра) можно, не опасаясь, что потеряется связь с родными или друзьями. По словам сотрудников ЕТК, в последнее время, особенно с наступлением тёплых дней, абоненты становятся более мобильными и активными, путешествуя по краю и за его пределами. И понять их можно. Как показывает практика, ЕТК, пожалуй, единственная сотовая компания на территории края, обеспечивающая уверенную связь более чем на 90% протяженности трассы М54 и практически на 100% магистрали М53. Однако, как считают специалисты компании, дело здесь даже не в том, чтобы люди, находясь за рулём, непрерывно разговаривали по телефону. Важнее всего, что наличие связи на автомагистрали делает дорогу более безопасной для участников движения. Ведь в случае аварии на трассе иногда от своевременного вызова врачей зависит жизнь человека. А имея в кармане действующий сотовый телефон можно ехать спокойно и быть уверенным в том, что без связи вы не останетесь даже на наиболее опасном для автомобилистов участке от Дивногорска до Балахты.
Конечно, не всё так идеально, как хотелось бы – нет, как говорится, предела совершенству. Существуют «провалы» на некоторых участках трассы и в покрытии ЕТК. Ну а если углубляться в подробности, то самый длинный непокрытый участок находится южнее Верхней Бирюсы и имеет протяженность не более пяти километров. Честно говоря, двигаясь на автомобиле, этого просто не замечаешь.
В результате нехитрых испытаний, проведенных с друзьями на выходных в поездке до Абакана, выяснилось, что индикатор антенны реже всего пропадает с дисплея телефона, «заряженного» сим-картой ЕТК. У некоторых сотовых компаний связь на значительной части трассы в районе тайги отсутствует практически полностью, на каких-то участках сравнимо с ЕТК, но ясно одно: с красноярским оператором здесь сравниться сложно.
Стоит отметить, что такого результата компания ЕТК добилась всего за несколько лет. Мобильная связь в районе Балахты и Новосёлово налажена уже давно, в целом же участок Дивногорск – Абакан лидирующий сотовый оператор в Красноярске планомерно «закрывал» с 2005 года. Так что всего за пару лет компания смогла обеспечить более чем 90-процентное (!) покрытие трассы.
И еще один немаловажный плюс. Не так давно связь ЕТК появилась в районе дивногорских садовых участков, в посёлке Верхняя Бирюса, в районе Балахтинского ДРСУ и придорожного кафе «Тайга».
Мобильная связь нужна везде. В настоящее время это уже совсем не роскошь, а, образно говоря, предмет первой необходимости, если хотите – залог безопасности и благополучия. Это прекрасно понимают в компании ЕТК, которая заботится о своих клиентах, и они отвечают ей доверием.

– Вот такая компания: надёжный друг для тех, кто не сидит на месте, кто любит путешествовать и для кого автомобиль практически уже стал вторым домом. Теперь ты поняла, что я тебя не бросаю, я буду рядом? – закончила я свой рассказ, наблюдая довольное лицо подруги. – Так что ждём от тебя радостной вести. И не переживай попусту. Ведь мы всей семьей уже перешли на ЕТК.

Компания ЕТК значительно улучшила связь на участке Дивногорск – Абакан, а на участке Дивногорск – Балахта вообще есть связь только от ЕТК! Установлена связь в районе дивногорских дач и на Верхней Бирюсе (перевалочный пункт для тех, кто едет на озёра, на Манский Плёс и возвращается со сплава по реке Мана).

Сегодня зона покрытия сотовой компании ЕТК охватывает курорты «Озеро Тагарское», «Озеро Учум», «Озеро Большое» («Парное»), «Озеро Бугаево», «Озеро Инголь», «Озеро Линёво», «Озеро Шира», «Озеро Иткуль», «Озеро Белё», «Озеро Тус», «Озеро Чёрное», «Озеро Кызыкуль», пионерский лагерь «Солнечный», «Тесинский бор», Ергаки, «Озеро Горько-Солёное» («Маткичик»), «Озеро Дикое», «Озеро Пионерское» («Собачье»), а также посёлок Жемчужный, Туз, базы отдыха «Бузим», санаторий «Шушенский».

Татьяна АНДРЕЕВА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен