- «Мы победим Испанию, так как Хиддинк выдавил из нас рабов»

- Гойко МИТИЧ: «Моя частная жизнь – как маленький сундучок с сокровищем»

Юрий Севидов,
футбольный обозреватель.

Хоккей под флагом «Единой России»

Мастера большой политики и большого хоккея устроили большой ледовый праздник.

Министр по делам ГО и ЧС Сергей Шойгу умеет не только реагировать на чрезвычайные происшествия. В этом могли убедиться жители закрытого поселка Подгорный. Именно там, в отреставрированном ледовом Дворце спорта «Факел», состоялся хоккейный матч команды «Единая Россия Москва» с командой города Красноярска.
Реставрация была проведена при поддержке красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». В связи с этим член политсовета единороссов Герой России Сергей Шойгу укрепил свою команду двукратными олимпийскими чемпионами Вячеславом Фетисовым, Александром Кожевниковым, олимпийским чемпионом Вячеславом Буцаевым и Рашидом Нургалиевым – сыном главного милиционера страны.
Сибиряки не остались в долгу. В одной пятерке с заместителем губернатора края Василием Кузубовым на лёд выходил чемпион мира Александр Сёмин, забивший в финале чемпионата мира по хоккею две шайбы канадцам.
Сёмин остался верен себе и в этой игре, дважды поразив ворота гостей. Но хозяева льда проиграли – 4:6, причем последняя шайба влетела в их ворота за несколько секунд до сирены, когда они заменили вратаря шестым полевым игроком, пытаясь свести игру вничью.
Высокие гости, сыграв товарищескую встречу, уехали. А полноправными хозяевами льда стала красноярская ребятня, получившая великолепный дворец для игр и тренировок.

С шайбой Вячеслав Фетисов – руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Вячеслав Фетисов и Александр Хлопонин встретились как добрые друзья.

Заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов.

Руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Андрей Воробьёв.

Чемпион мира по хоккею Александр Сёмин забросил гостям, как и канадцам в финале, две шайбы.

Первыми на лёд вышли юные хоккеисты посёлка Подгорный и их ровесники из Железногорска.

Министр РФ по делам ГО и ЧС и сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Шойгу был на льду одним из лучших.

Братья Ломановы – Виктор и Сергей радовались появлению ещё одной игровой площадки.

Главный милиционер края Александр Горовой болел за красноярскую команду.

Мэр Ачинска Илай Ахметов (слева) и мэр Железногорска Владимир Баховцев активно поддерживали «Единую Россию».

Советник губернатора Сергей Гуров стал президентом краевой федерации хоккея.

Депутат Государственной думы Виктор Зубарев в прошлом боксер. Ждём теперь, когда он выйдет на ринг.