[14]января[2009]
 
1(000179)

>Читайте в [следующем номере]
«Ты пытал меня до смерти, я не выдал ни-ко-го...»

*Вячеслав МАЛЕЖИК

Александр РОДНЯНСКИЙ: «В моих фильмах никогда не было рекламы,
ни в «9 роте»,
ни в «Питер FM»

12 мгновений олимпийского, високосного...
(самые значительные события
ушедшего года)

Сергей
ДОВЛАТОВ:
«Мне суждено было побывать в аду»


Российско-украинский «сектор газа»

Фондовый рынок будет ощущать горький осадок до середины года

Рейтинг полуобнажённых знаменитостей

«Морфий»: Булгаков по Балабанову. Обмороки на премьере

Эльвира ВИХАРЕВА, 20 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Обязательно найдутся и ресурсы, и люди, которые и из кризиса извлекут позитивные итоги. Я сравниваю нынешнюю ситуацию с холодным душем. Кого-то он пугает, кому-то – помогает».

Валерий ГЕРГИЕВ,
художественный руководитель и директор Мариинского театра.



Двенадцать мгновений олимпийского, високосного...

«Конкурент» вспоминает самые значительные события ушедшего года.

Президент – Дмитрий Медведев

 

7 мая в Кремле состоялась инаугурация президента РФ Дмитрия Медведева. По результатам выборов Дмитрий  Анатольевич набрал 70,28% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Он заявил, что обеспечит преемственность курса экс-президента Владимира Путина, который согласился возглавить правительство.


«Конкурент» на Олимпийских играх

 

Олимпиада любит рекорды. Побывавшие на Играх в Пекине две красноярские делегации юных спортсменов, ветеранов спортивного и околоспортивного движения тоже установили своё «мировое достижение» – никогда ещё на крупнейшие спортивные форумы планеты край наш не делегировал чуть ли не целый лайнер «олимпийского беспокойствия». Фонд Александра Хлопонина, по всему чувствуется, жив и здоров. Здоровы были и прошедшие Игры. По организации, раскрученности, образцовости, обеспечению безопасности, масштабности и показательности. На снимке очевидца событий – главного редактора газеты «Конкурент» – мгновение олимпийского полиатлона. Всё смешалось под небом Поднебесной…

«Серебряный лев»  – «Бумажному солдату»

 

Фильм «Бумажный солдат» режиссёра Алексея Германа-младшего представлял Россию на 65-м Международном Венецианском кинофестивале. «Бумажный солдат», изящная и трагичная ода эпохе несбывшихся надежд, получил «Серебряного льва» за режиссуру, а также премию «Озелла» за операторскую работу.


V Красноярский экономический форум

 

V Красноярский экономический форум вошел в историю благодаря участию в нём кандидата в президенты, первого зампредседателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Здесь, «во глубине сибирских руд», он обозначил ориентиры развития страны на будущее.
На фото: полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, первый зампред правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.


Билан покорил «Евровидение»

 

 
Российский певец Дима Билан победил 24 мая на музыкальном конкурсе «Евровидение-2008» в Белграде, выступив с песней Believe me вместе с российским фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном. По итогам голосования он набрал 272 очка и занял первое место. Это первая победа российского исполнителя на европейском конкурсе эстрадной песни.


Подвиг на родине хоккея

 

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив в Квебеке в финальном матче команду Канады. Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме российский форвард Илья КОВАЛЬЧУК забросил победную шайбу. Россияне стали чемпионами мира впервые с 1993 года и в 24-й раз в истории отечественного хоккея. На фото: красноярец Александр СЁМИН только что забил первую шайбу в ворота канадцев.

Большой адронный коллайдер

 

10 сентября на границе Франции и Швейцарии был запущен крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц – Большой адронный коллайдер (БАК). С помощью международного проекта стоимостью около $6 млрд ученые намерены обнаружить следы так называемого бозона Хиггса, что поможет приблизиться к разгадке тайны Вселенной. В то же время в мировых СМИ появлялись сообщения, что столкновение частиц в аппарате может вызвать возникновение черных дыр, которые уничтожат Землю.


Бронза на вес золота

 

21 июня. Дмитрий СЫЧЁВ и Андрей АРШАВИН празднуют победу над сборной Голландии и выход футбольной сборной России в полуфинал чемпионата Европы. Первый за последние 20 лет.

Мисс мира – россиянка Ксения Сухинова

 

Корону самой красивой девушки мира завоевала для России 21-летняя сибирячка Ксения Сухинова. За титул на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге соревновались 109 отборных красавиц со всей планеты.


Президент – Барак Обама

 

Кандидат от Демократической партии Барак Обама одержал сокрушительную победу над кандидатом от Республиканской партии Джоном Маккейном на президентских выборах. 47-летний Обама стал первым чернокожим президентом США. Он пообещал перемены и «новую зарю американского лидерства». Явка избирателей составила более 64% голосов – такой высокой явки на выборах в США не было в течение последних 100 лет.


Смерть патриарха Алексия II

 

5 декабря на 80-м году жизни скончался патриарх
Алексий II. Он стал не только первым патриархом всея Руси, в выборы которого не вмешивалось государство, но и первым представителем церкви, которому удалось настолько сблизить интересы религиозной и государственной власти, что отделить одну от другой стало впредь невозможно.


Кризис

 

Большинство стран мира в результате глобального экономического кризиса испытало шок и столкнулось с небывалым упадком оптимизма потребителей: скорость его падения оказалась прямо пропорциональна развитости экономики той или иной страны. Компании и население подавляющего числа стран отмечают резкое сужение доступа к кредитным ресурсам, проблемы национальных валют, всплеск безработицы и рост цен.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы