[12]октября[2011]
 
37(000311)

>Читайте в [следующем номере]
«Ревнует ли меня муж к Алексею Тихонову? Лучше сами у него спросите.
А то умрёт интрига»
* Екатерина СТРИЖЕНОВА

Алла ВОЛОДИНА: «Настоящий атрибут красивой жизни –
это собственный самолёт»

Африка: не такая уж она и чёрная…
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эштон Катчер изменил
Деми Мур в годовщину свадьбы


- Мир лишился гения, сравнимого с Эдисоном и Эйнштейном

- Попытка отыграть потери

- Алексей МАСЛОВ: «Благоустройству – особое внимание»

- Звёздные рецепты красоты

- Роуэн АТКИНСОН: «Мне кажется, я страшный зануда»

- Лиза КОЛЛЕР, 22 года, модель:

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Колоссальное количество очень хорошей, да что там – самой лучшей литературы не доходит до большинства регионов России. В Свердловске, Тобольске и Владивостоке элементарно не продаются книги Михаила Тарковского, Александра Терехова, Сергея Самсонова, Миха

Захар ПРИЛЕПИН,
писатель.


 
Андрей ВОРОБЬЁВ: «Когда я с букетом астр пошёл в первый класс, уже тогда в Красноярске всерьёз рассуждали о "начале строительства"…»

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия», депутат Госдумы.
Родился 14 апреля 1970 года в Красноярске.
1988 – 1989 годы – служба в Вооружённых Силах (дивизия имени Дзержинского.)
В разные периоды окончил Государственный университет имени К. Л. Хетагурова, Академию внешней торговли по специальности «экономист-международник», Высшую школу экономики – Институт коммуникационного менеджмента. Политические и бизнес-коммуникации (МБА).
С 2000 года – в аппарате правительства Российской Федерации, помощник заместителя председателя правительства Российской Федерации С. К. Шойгу.
2003 – 2007 – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, член Комитета ГД РФ по образованию и науке.
С 2007 года и по настоящее время – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ. Член Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.
Член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Кандидат экономических наук. Тема диссертации: «Формирование и развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона Юга России».
Имеет государственные награды.
Одно из программных жизненных правил – «Идти вперёд и не сдаваться». («Думаю, именно такой лозунг сегодня востребован жизнью и должен сопровождать нас в нашей интересной работе».)



– Андрей Юрьевич, в России набирает силу новый политический сезон. Чем он знаменателен? С какими настроениями входит в него партия «Единая Россия»?
– Этот сезон важен для всех политических партий. Менее двух месяцев остаётся до выборов в Государственную Думу. Понятно, что выборы простыми не будут. Градус соперничества очень высок – предстоят горячие споры, дебаты.
Кроме того, в 27 регионах состоятся выборы в Законодательные Собрания. Это, безусловно, повысит явку избирателей и ещё больше усилит конкуренцию. Сегодня «Единая Россия» лидирует по опросам социологических служб. Однако это не повод для эйфории. Наш принцип, как и прежде, прост, но основателен: мы будем добросовестно работать, общаться с людьми и рассказывать им о программе, о планах партии. А наши планы – это те наказы, пожелания, которые мы получили от людей в рамках работы над Народной программой, в ходе обсуждения Народного бюджета.
– О проекте «Народный бюджет» просьба рассказать чуть подробнее.
– Наш лидер предложил открыто спросить у людей: что прежде всего нужно изменить в стране, в каждом регионе? И, в частности, в Красноярском крае. Дороги, дворы, школы, детские сады, четвёртый автомобильный мост через Енисей, дополнительные рабочие места, качество услуг ЖКХ. Все эти проблемы, пути их решения были озвучены людьми в рамках деятельности Фронта. Итогом этого обсуждения стал «Народный бюджет». Именно этот бюджет будет защищён в стенах Законодательного Собрания Красноярского края и затем представлен на федеральную площадку. Где мы уже на федеральном уровне будем отстаивать интересы жителей края.
– Но не сложится ли так, что пожелания граждан замкнутся на их локальных интересах – и будет упущено нечто важное, значимое для всех?
– Россияне всё-таки очень проницательные, конкретные люди, умеющие думать и подмечать самое существенное. Уже сейчас можно отметить доминирующие тенденции в крае: общественный транспорт между районами и центром, малая авиация, обеспечение школ всем необходимым, открытие новых предприятий. Конечно, хорошо, что на территории Красноярского края успешно действует богатейший Норильский медно-никелевый комбинат, развиты алюминиевая, золотодобывающая отрасли, всё больше качается нефти.

продолжение на 3 стр.

Игорь РУДИК,
главный редактор газеты «Конкурент».
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен