[14]сентября[2011]
 
33(000307)

>Читайте в [следующем номере]
«И Сергей Шойгу, и Лев Кузнецов – мы все одна сплочённая команда. «Единая Россия» - партия реальных дел. Это не лозунг, а факт»
* Андрей ВОРОБЬЁВ

Софья МАКЕЕВА: «Герои моей книги путешествуют и богатеют!»

Греция!
Боги не дураки, если решили здесь жить…
(ФОТООТЧЁТ)

Джереми КЛАРКСОН: «Ненавижу машины, которые напоминают мне Брежнева»


Авиакатастрофа в Ярославле: президент за обновление самолётного парка

Первая сотня

68-й Венецианский: «Золотой лев» достался «Фаусту» Александра Сокурова

Солнечный сквер на месте пустыря

Владимир СТРЖАЛКОВСКИЙ: «”Норильский никель” намерен расширять сферы своего влияния»

Любовь ЩЕРБАКОВА, 21 год, модель агентства «ELITE STARS»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Полнейшая усталость. Но эйфория захлёстывает. Выиграли за счёт
физической готовности. Тренер подсказал все нюансы. Мы –
чемпионы!!!»


Илья ЛЕОНОВ, капитан сборной России по пляжному футболу, ставшей чемпионом мира
(в финале Россия разгромила Бразилию – 12:8).



 
Владимир МУРАНОВ: «Человек не должен знать своё будущее. Жизнь не шпаргалка»

«Вселенная всех нас пускает в этот мир для жизненной задачи. Так и я пришёл сюда 19 февраля 1974 года. В небольшом подмосковном городе Звенигороде родился в простой советской семье. Появился на свет на два месяца раньше и был первенцем в молодой семье – маме тогда было 19, а отцу 24 года».
Большинство узнало о нём, когда он выиграл телепроект «Битва экстрасенсов». Но если говорить о его фирменной практике, то это целительство и духовная работа, чем он занимается уже 10 лет.
«Скажу прямо, мне не очень нравится слово «экстрасенс». Я называю себя целителем, моя восприимчивая природа даёт мне способности, которые принято называть экстрасенсорными, то есть чувствования природы человека и его окружения, проникновения в тот мир, который не каждому зрим».
Муранов уверен, что наступит время, когда человек полностью переосмыслит свое мироосознание и себя в нём, ведь целительство – не просто слово, означающее помощь человеку без таблеток и операций: «Целительство произошло от слова «целое», и я рассматриваю человека как единую систему, где здоровье неразрывно связано с его жизнью, его окружением и восприятием».
А вывод прост и непрост: только воссоздавая гармонию между внутренним и внешним, можно добиться целостности и говорить о здоровом образе жизни.

– Владимир, у вас на руке очень необычный перстень. Как из волшебной сказки.
– Этот перстень я получил год назад, находясь на севере Индии, в Ришикеше – мировой столице йоги, одном из знаменитых сакральных городов в предгорьях Гималаев. Получил как бы случайно. Но, оказалось, неспроста. Сидел я на реке Ганг, ко мне подошёл монах. Посмотрев на меня, он спросил по-английски: «Ты людям помогаешь?» – «Помогаю». – «А почему себя не жалеешь?» Я говорю: «В смысле?» – «Ты очень сильно отдаёшься, тебе нужно наполняться самому, сердце своё наполнять. Ты ведь сердце отдаёшь». – «Ну я стараюсь». Он говорит: «Тебе нужен камень – изумруд, который надо носить на мизинце, где находится канал сердца», – там ведь действительно меридиан сердца проходит. И он добавил: «Я изготовлю этот камень, а ты его носи. Мы его свозим в святое место, он там полежит, возьмёт силу того места. Никогда его не снимай, пусть он подпитывает тебя, ты много даёшь людям, тебя должны тоже питать силы извне». Я поблагодарил его.
– В вашей жизни было несколько по-настоящему судьбоносных решений. Одно из них – участвовать в «Битве экстрасенсов», после которой вы стали знамениты на всю Россию. Можно ли сказать, что именно «Битва» дала вам путёвку в большую жизнь?
– Я считаю, что по-настоящему всё у меня началось лет на десять раньше. Поначалу я ведь просто работал в строительной организации и не имел никакого отношения ни к целительским практикам, ни тем более к экстрасенсорике. А серьёзные изменения в моей жизни произошли, когда я попал к тибетским мастерам. Они занимались непосредственно моим здоровьем – и во время тех практик у меня появилось новое и очень сильное ощущение, я как бы заново познал себя. Такое ощущение свойственно почти всем людям, но многие его забыли в силу того, что живут в социальной среде и им попросту некогда или лень заниматься самопознанием.
Что касается «Битвы экстрасенсов», то попал я туда по воле случая. Знакомая девушка, которая лечилась у меня лет пять назад, как-то спросила: «Владимир, не хочешь ли поучаствовать в битве экстрасенсов?» – «Нет, не хочу». – «Но ведь интересный же проект». – «Может быть. Но я не экстрасенс». Тогда она прибегла к чисто женскому лукавству: «А ты приезжай, попьём с тобой чаю в Москве, давно не виделись». Я согласился: «Хорошо, приеду». И позвала она меня туда, где проходили испытания экстрасенсов. Конечно, я долго сопротивлялся, но потом смирился. Жизнь моя изменилась в корне. Огромная аудитория людей, к которой я тогда ещё не привык, поскольку всегда работал сам по себе. Это совершенно другой уровень окружения. Я всегда учился у людей, а при такой продвинутой аудитории ещё больше пришло ко мне знаний, информации, опыта. Для меня это была скорее школа, чем битва. И даже внутри проекта, когда случались различные трения между участниками, я в противостояния и интриги никогда не втягивался, действовал сам по себе. И вообще считаю, что моя победа – скорее, не моя, а телезрителей: они почувствовали моё обыкновенное, человеческое отношение к людям (многим это близко, многим этого не хватает), поэтому голоса и были перевешены в мою сторону.
– Победа в «Битве экстрасенсов» случилась у вас относительно недавно, а целительством вы занимаетесь уже десять лет. Что скажете по поводу принципа «не навреди»? Не опасаетесь, что, многим помогая, кое-кого вы можете и «того»…
– К осознанию основ безопасности я шёл долго, хотя именно с этого начинал заниматься тибетскими практиками, основанными на ликвидации первопричины болезни. Если же брать медицину ортодоксальную, то там врачи лишь тормозят болезнь, полностью её не убирая. В результате начинаются хронические процессы, это гораздо больше является вредительством. Методика, которой меня учили мастера с Востока, основана на том, что человеком надо заниматься всецело. Хоть с насморком он пришёл, хоть с онкологией, надо полностью со всем организмом работать. И обязательно контролироваться медучреждениями. Надо, чтобы человек шёл ко мне с медицинскими заключениями, а после курса обязательно проверять его последствия. На самотёк ничего пускать нельзя, я это учитываю. У меня всегда идёт проверка эффективности лечения через медучреждения. Это что касается медицины.

продолжение на 3 стр.

Игорь РУДИК,

главный редактор газеты «Конкурент».

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп



Сдаются в аренду нежилые помещения: 14 кв.м.; 23 кв. м по цене 500 руб. кв.м., (возможно с офисной мебелью). Адрес: г.Красноярск, ул.60 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Анастасия, тел. 8 950 422 56 99; 261-47-08

  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы