[15]июня[2011]
 
22(000296)

>Читайте в [следующем номере]
«С Ксенией Собчак мы расстались без ссоры. Ксения – замечательный человек»
* Дмитрий САВИЦКИЙ

Анна КИСЕЛЁВА: «Музыка – не карьера, музыка – это жизнь»

День РОССИИ и День города отметили космическим карнавалом
(ФОТОрепортаж)

Даутцен КРЁЗ:
обожает бокс, Бейонсе и чёрных мужчин


- США в Афганистане: кровь во имя чего?

- Рынок подрос на новостях из Европы

- Самые дорогие адреса Европы

- Худшие автомобили мира

- Даутцен КРЁЗ: обожает бокс, Бейонсе и чёрных мужчин

- Оксана ПОТАПОВА, 24 года, дизайнер

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Сейчас российский медведь лежит в берлоге, и со стороны видно, что он вроде жив. Шкура поднимается и опускается. Он как бы дышит. Как бы! Потому что внутри он набит паразитами, а не живой плотью».

Владимир СОРОКИН,
писатель.


 
Николай НАУМОВ («Колян»): «Я послан на эту землю, чтобы как минимум отличать добро от зла»

Российский комедийный актёр, звезда сериала «Реальные пацаны».
Родился 28 февраля 1982 года в Перми. Рост – 1,93 м.
Впервые в кино Николай снялся в уже далёком 2003 году, сыграв эпизодическую роль в сериале «Мангуст». В 2009 году он появился в небольшой роли гаишника в фильме «Лопухи. Эпизод первый».
Но поистине всероссийскую славу актёру принесла роль Коляна в сериале «Реальные пацаны». К слову, режиссёром ситкома выступила бывшая напарница Наумова по команде КВН «Парма» Жанна Кадникова.
О своём персонаже актёр говорит: «На самом деле Колян не так уж от меня далёк. Я сам вырос в таком же «неблагополучном» районе и общался с подобными людьми. Что касается меня лично, то я, конечно, не такой брутальный примат: всё-таки считаю себя интеллигентным человеком. Хотя готов подписаться практически под любым поступком своего героя».
Ну, а махровым скептикам, аристократически фыркающим в батистовые платочки, мол, подумаешь – Колян какой-то объявился, могу предъявить реально «нереальный» факт: наш герой выпустил книгу с собственным стихотворением «Я не поэт», переведённым… на 44 языка мира! Мало того, он стал одним из учредителей премии Пермского педагогического университета для молодых переводчиков.

– Николай, Россия едина в любви к «Реальным пацанам». Я только что видел, как несколько моложавых мамаш наперебой подтаскивали к вам своих чад, радостно восклицая: «Ребята, смотрите, это же Колян!» И вероломно включались в обнимочную фотосессию.
– Ну ничего, я постепенно привыкаю к издержкам популярности. От меня не убудет. Пощёлкался вместе с поклонниками – им в радость, мне не в обузу.
– Вот слово реального пацана. Кстати, а кто вообще такие – «реальные пацаны»?
– Я бы хотел сначала сказать, что такое для нас название сериала – «Реальные пацаны». Реальные – здесь это вовсе не в кавычках. Реальные – прежде всего самые настоящие, обычные, живые, нерафинированные. Наши. Я считаю, что у нас 95% населения страны как раз такие. Я, слава богу, имею возможность много ездить по стране и видеть, что в каждом городе есть такие же обычные пацаны, которых мы играем, которые живут повсюду. Неважно – в Красноярске, в Братске, в Самаре, в Смоленске – везде есть эти люди, про которых мы снимаем кино.
– А если конкретнее? Реальному пацану – реальную тачку, реальную тёлку, реальную зарплату…
– Естественно, у этих людей есть и приземлённые, обыденные желания, и это неплохо. Иметь тачку – да, желательно какую-нибудь крутую. «Крутое», в понимании этих людей, заканчивается чем-то типа «бэхи», «бумера», «бомбы», они уже не раз видели это в кино и твёрдо уяснили, что это круто. А начинается всё с банальных «шестёрок», «девяток», «восьмёрок», «99-х» и позже уже «тринашек» и так далее…
– А возраст у реальных пацанов какой?
– Реальный возраст реального пацана. Я думаю, что, как и в любви, здесь нет никакого возрастного ценза.
– Ну что ж, расставив акценты над пацанами, реальными и нереальными, самое время представить уже не Коляна, а Николая Наумова.
– Я родился в городе Пермь в 1982 году. Отец у меня военный. И я уже с младых ногтей начал много-много ездить по стране. Мы жили в Забайкальском военном округе, в Прибалтике, в Чите, в Иркутске на Байкале. И затем мы переехали обратно в Пермь. Там я поступил в военную суворовскую школу, закончил её, поступил в вуз на факультет иностранных языков. И плотно начал увлекаться КВНом. В итоге это всё вылилось в так называемый шоу-бизнес.
– Вас устраивает, что вы – не персональная звезда, а выступаете в составе команды?
– Я вообще человек очень не звёздный. Никогда не позволяю себе каких-то инсинуаций, высказываний в адрес кого-то. Мне всегда это сильно претит. Да и остальные наши ребята молодцы, не зазнаются, не звездят. С человеком, который хочет сфотографироваться или что-то подписать, ведут себя исключительно корректно. Мы прекрасно понимаем, что эти люди специально пришли к нам, они идут с радостью в глазах – и не уважить такого человека, обидеть своего поклонника, фаната, как угодно, это дело последнее.
Что касается понятия «команда», то вообще едва ли не весь нынешний юмористический бизнес нашей страны в основе своей имеет «Клуб весёлых и находчивых» – школу Александра Васильевича Маслякова.

продолжение на 3 стр.

Игорь РУДИК,
главный редактор газеты «Конкурент».
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен