[06]апреля[2011]
 
12(000286)

>Читайте в [следующем номере]
«Появление в России полиции – самый короткий актуальный весенний анекдот»
* Геннадий ГУДКОВ

Ольга КУНИЛОВА: «Нашему родильному дому – пятнадцать лет!»

Скансен – самый красивый скандинавский
музей под
открытым небом
(ФОТОрепортаж)

Станислав ГОВОРУХИН:
«Сорок лет сижу
в кресле, курю, мне приносят чай, что-то шепчут, а я киваю»


- США: пока авиация бомбит, пастор жжёт...

- Рост на фоне мирового оптимизма

- Александр БАРЫКИН: «Не пью совсем, постоянно причащаюсь, хожу по святым местам...»

- Skoda Superb Combi – уникальный автомобиль для семьи и бизнеса

- Весенний авитаминоз: кто виноват и что делать?

- Ирина КОНЦУР, 22 года, модель агентства FASHION DANCE MODELS

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Если Каддафи
окажется верным традициям своего народа и решит бороться до последнего вздоха, как и обещал, вместе
с ливийцами, которые сталкиваются с ужаснейшими бомбардировками, НАТО и его преступные проекты погрязнут в болоте стыда».

Фидель КАСТРО,
лидер кубинской революции.


В нашей организации для всех желающих.

АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Деловая активность промышленных организаций в I квартале 2011 года

С целью получения обобщенной оценки предпринимательского климата в сфере промышленного производства Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю проводит выборочные статистические обследования деловой активности крупных, средних организаций и малых предприятий.
В обследовании деловой активности участвовало 83 крупных и средних организации, осуществляющие деятельность в сфере добывающих, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Результаты проведенных обследований показали, что в марте текущего года 86 процентов руководителей отмечали удовлетворительную экономическую ситуацию в сфере промышленного производства. Улучшение ситуации по сравнению с февралем признали 12 процентов респондентов, ухудшение – 8 процентов. Увеличение выпуска продукции в марте 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем подтвердили 35 процентов обследованных организаций, спроса на продукцию – 34 процента, запасов готовой продукции – 15 процентов организаций. Увеличение прибыли отметили 25 процентов респондентов.
По мнению руководителей, основными факторами, сдерживающими рост производства, являлись недостаток финансовых средств и неопределенность экономической ситуации, что подтвердили 40 процентов и 36 процентов опрошенных соответственно.
В обследовании деловой активности в I квартале текущего года участвовало 49 малых предприятий, занятых в сфере добывающих, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Более 60 процентов опрошенных оценили экономическую ситуацию как «удовлетворительную». По сравнению с предыдущим кварталом увеличение выпуска продукции признали 14 процентов респондентов, спроса на продукцию – 12 процентов, прибыли – 9 процентов респондентов. Рост производства на малых предприятиях ограничен, по мнению руководителей, недостаточным спросом на продукцию, о чем сообщили 55 процентов респондентов, высоким уровнем налогообложения – 49 процентов, недостатком финансовых средств – 47 процентов опрошенных.
Перспективы развития экономической ситуации большинство руководителей крупных, средних и малых промышленных организаций оценивают позитивно: 66 процентов респондентов предполагают, что она сохранится на прежнем уровне, 26 процентов опрошенных надеются на ее улучшение.

Добыча полезных ископаемых
в Красноярском крае

В январе-феврале 2011 года объем добычи полезных ископаемых в крае вырос на 11,8 процента по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Рост объемов добывающих производств обусловлен увеличением добычи сырой нефти и природного газа на 21 процент, металлических руд – на 8,1 процента.
Организациями края за два месяца текущего года добыто 2297,4 тысячи тонн нефти, включая газовый конденсат, 499 миллионов кубических метров природного и попутного газа, что превысило объемы января-февраля 2010 года на 25,1 процента и на 7 процентов соответственно.
По отдельным видам полезных ископаемых наблюдалось снижение объемов добычи. Добыча угля уменьшилась по сравнению с январем-февралем 2010 года на 1,9 процента и составила 8645 тысяч тонн, материалов строительных нерудных – на 22,1 процента, или 782,4 тысячи кубических метров.

Пресс-служба Красноярскстата.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен