[19]мая[2010]
 
18(000244)

>Читайте в [следующем номере]
«Помню, как в школьные годы сбежал я из дому –
хотел добраться до революционной Кубы»
* Ильдар ДЖУРАЕВ

Андрей ШАМЕЛОВ: «Я буду торговать шмотьём и сникерсами, но спать спокойно»

Самые красивые люди мира
(Фоторейтинг)

Дэвид КЭМЕРОН: самый молодой премьер Соединённого Королевства


- Получит ли Россия право на футбольный чемпионат мира?

- Майская консолидация

- Инновационные технологии в сфере добычи природных ресурсов Красноярского края

- НАСРО

- «Поп»: Сергей Маковецкий сыграл свою лучшую роль

- Анастасия ЮЖАКОВА, 20 лет, модель агентства «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мне горько, что ничего не звучит. Даже музыканты не знают 99% моей музыки. Паганини сказал: «Способным завидуют, талантливым вредят, гениям мстят». Таковым себя не считаю, но так уж получается...»

Андрей ЭШПАЙ,
композитор.


АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Автомобильный транспорт организаций Красноярского края

В собственности крупных и средних организаций Красноярского края на конец 2009 года было зарегистрировано 18,2 тысячи грузовых автомобилей, 14,2 тысячи легковых автомобилей, 9,2 тысячи специальных автомобилей, 6,5 тысячи пассажирских автобусов, 1,3 тысячи пикапов и легковых фургонов.
Технически исправными на конец 2009 года были 93,8 процента специальных автомобилей, 91,9 процента пикапов и легковых фургонов, 91,1 процента легковых автомобилей, 90,4 процента пассажирских автобусов, 87,5 процента грузовых автомобилей.
Из общего количества грузовых автомобилей:
– 50,3 процента использовали в качестве топлива дизельное топливо и 48,3 процента – бензин;
– 58,5 процента пребывали в эксплуатации свыше 10 лет и 7,7 процента – менее двух лет.
Средняя грузоподъемность одного грузового автомобиля составляла 8 тонн, пикапа и легкового фургона – 1,1 тонны. В течение 2009 года были задействованы в работе 51,4 процента от всего парка грузовых автомобилей и 62,5 процента – пикапов и легковых фургонов.
Общий пробег грузовых автомобилей, пикапов и легковых фургонов насчитывал 594 миллиона километров, из него 42,2 процента приходилось на пробег с грузом. Средняя дальность перевозки грузов не превышала 15,6 километра.
Из общего количества пассажирских автобусов:
– 62 процента работали на бензине, 30 процентов – на дизельном топливе;
– 40 процентов находились в собственности организаций свыше 10 лет и 15,1 процента – менее двух лет;
– 7,1 процента оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и 3 процента – ГЛОНАСС;
– 61 процент использовался в работе в течение 2009 года.
Средняя пассажировместимость одного автобуса составляла 21,3 места для сидения.

О просроченной задолженности по заработной плате в организациях Красноярска на 1 мая 2010 года

Задолженность по заработной плате работникам организаций города Красноярска на 1 мая 2010 года составила 22,8 миллиона рублей и уменьшилась по сравнению с задолженностью на 1 апреля 2010 года на 14,2 миллиона рублей (на 38,3 процента).
В структуре просроченной задолженности по заработной плате доля строительных организаций – 47,2 процента.
Численность работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате на 1 мая 2010 года, составила 682 человека.

 

Просроченная задолженность по заработной плате по видам экономической деятельности на 1 мая 2010 года
(в процентах к итогу)

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, уменьшилось

По данным Красноярскстата, в январе – феврале 2010 года число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31%.
Подразделениями МВД в Красноярском крае в январе – феврале 2010 года зарегистрировано 1176 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 896 тяжких и особо тяжких преступлений, 846 совершены в крупных и особо крупных размерах.
По статистическим данным за январь 2010 года, смертность от употребления наркотиков увеличилась по сравнению с январем 2009 года в 2,5 раза.
В последнее время отмечается значительная тенденция «омоложения» наркомании – возрастная граница наркозависимых опустилась до подросткового уровня.
По данным Министерства здравоохранения Красноярского края, на начало 2009 года в лечебно-профилактических учреждениях состояли под наблюдением 29 подростков и трое детей, больных наркоманией.

Пресс-служба Красноярскстата.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен