[16]июля[2009]
 
26(000204)

>Читайте в [следующем номере]
«На переговорах Брежнева и Картера по СНВ-2 я был переводчиком со стороны Америки»
* Алексей Родзянко

Сергей БОРИСОВ: «Устойчивые стереотипы: книга – ум, духи – соблазнение»

На «Красном Кольце» скорость в цене
(Фоторепортаж)

Бейонсе: «Я постоянно смотрю все эти глупые ток-шоу – и наслаждаюсь»


- «Восьмёрка» так и не решила, достиг ли кризис дна

- Снижение вопреки внешнему благополучию рынка

- Жить – хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

- ТИМ «Бирюса-2009» – площадка больших возможностей

- Уимблдон-2009: второе пришествие сестёр Уильямс и рекорд Федерера

- Анастасия Руднева, 20 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Женщины не хотят, чтобы их мужья хорошо выглядели. Боятся их потерять».

Вячеслав ЗАЙЦЕВ,
модельер.


Подробное описание .

 
Дмитрий ХОРОНЬКО: «Я успеваю хватать за хвост времечко»

О первом опыте публичного эпатажа он поведал с удовольствием: «Это было на закрытой частной вечеринке ещё в Питере. У меня с вилки случайно слетел кусок колбасы и попал женщине в декольте. Я испугался. Думал, меня убьют! А она очень обрадовалась. И я понял, что она получила какой-то оргазмический кайф, и что публика ждёт таких моментов. Но я взрослею. Эпатаж – тема молодёжная. Взрослый дядька не будет по столу гулять. Разве что разочек!»
Пишут о нём по-разному: «бойкий хулиган из «Хоронько Оркестра», исполняющий смесь джаза, шансона и эстрады», «Хоронько Оркестр» – коллектив профессиональных джазовых музыкантов во главе с обаятельным актёром Дмитрием Хоронько. То, что играет этот коллектив, трудно поместить в рамки какого-то одного определения. То, что происходит во время выступлений Хоронько на клубных сценах, сложно назвать просто музыкальным концертом. Одних поведение фронтмена оркестра шокирует, других приводит в восторг. Но никто не остаётся равнодушным».
Да и вообще он парень не промах: «Ощущаешь себя благополучным?» – «А что гневить Господа, конечно, ощущаю. Хотя у меня дальше Москвы ничего нету. Только Ваганьковское…»


– Дмитрий Юрьевич, с каким настроением прибыли в утомлённую солнцем Сибирь?
– Приехал в Красноярск впервые, но с настроением самым что ни на есть прекрасным. У нас после Новосибирска, в который мы в третий раз уже заявились, от Сибири просто голова кругом. Даже на родине меня так тепло не встречают, как здесь. Просто неподдельное радушие. Я раньше слышал, но не мог поверить, когда мне говорили: «О, сибиряки – удивительные люди. В Сибири так встречают!» Думал, это некая такая гипербола, а то и залив алкогольный. Но нет, я не выпиваю, поэтому могу с трезвым глазом и трезвым умом говорить о том, что настроение просто великолепное и всё здесь идеально. Ни к чему не придраться: ни к организаторам, ни к людям, а сегодня даже и к погоде.
– И всё-таки откуда энергию на гастролях черпаете? Концерты ваши просто феерично проходят, но ведь и сил требуют изрядных.
– Видимо, мы вместе с публикой её сотворяем – эту энергию. Такой компот витаминный получается: каждый покидал туда какие-то фрукты – вот и совместное произведение сил и эмоций.
– В каких залах особенно нравится выступать? В камерных? Или там, где колбасится человечье море?
– Когда идёшь на концерт, уже понимаешь, в каком именно зале будешь работать, и вносишь коррективы. Если это классический концертный зал, не будешь ожидать «колбасы». Если же в клубе, то пусть колбасятся до неба/
– Внешне вы такой добряк-человек…
– (Не дослушав.) Да ладно! Вы у директора спросите!
– …а говорят, что порой форменные безобразия устраиваете: можете и в тарелку чужую залезть, и водой облить.
– Запросто. Конечно!
– Зачем же, если не секрет?
– Мне так хочется.
– Какую самую большую вольность смогли себе позволить?
– Самая большая вольность – залезть человеку в душу, так это называется. И каким-то образом – творческого плана образом – заставить его быть твоим. Я считаю, что это вообще самая большая человеческая вольность.
– На вас вселенской красоты галстук. Неужто и впрямь «из городу Парижу»?
– Да, это правда.
– Заказ через интернет?
– Сам! Живьём зашёл в парижский магазин и купил. Хотя, по-моему, он всё-таки «Made in China». «Японский»! Но шёлк настоящий.
– Вы ещё помните, что одно время у вас в группе был некто В. Путин?
– Да, конечно. Был такой.
– Вадим, Вениамин, Вельзевул? Ведь не Владимир же он был, в конце концов.
– Не, ну вы ж понимаете, что это была такая зарисовка юмористическая. Реально такого музыканта как бы и не существовало в природе. Это был «тот самый» В. Путин! В то время, когда коллектив наш только-только рождался, некто В. Путин работал в правительстве Петербурга. И мы как бы «вообще не могли» без него существовать. С тех пор почётное место в коллективе и было отведено для В. Путина. То есть для Владимира Владимировича Путина.
– Странный манёвр…
– В каждом коллективе должно быть почётное место президента.
– Тогда давайте поговорим о Владимире Владимировиче Путине. Хорошо ли при нём жилось-живётся?
– Всяко лучше.
– Чем до того, да?
– Чем – да. Мне удалось еще пожить и при Брежневе, и при Горбачёве, и при Ельцине, и при Путине, соответственно, и дальше будем двигаться. Сейчас всяко лучше. Очень много полезных вещей происходит. Но очень много также неприятных вещей и страшных. Сравнивать нашему поколению и есть с чем, и нечего. Мы не жили при Сталине, мы не жили в войну, и это счастье наше, наверное, что, слава Богу, мы не можем сравнивать со временами отдалёнными. И я бы всё-таки поостерёгся сейчас делать выводы по поводу того, в чём мы живём. Издалека – виднее. Я абсолютно аполитичен, не собираюсь вступать ни в какие партии, я не солидарен ни с конкретными правительствами, ни с политикой в целом. Не потому, что это не моё дело. Я считаю, каждый должен заниматься своим делом. И оценивать – делают они так или нет – до конца я не вправе, потому что я не знаю: я не экономист, не политолог, я не могу мониторить грамотно. А быть как толпа, кричать, что всё плохо или хорошо – это дилетантский подход.

продолжение на 3 стр.

Игорь РУДИК,
главный редактор газеты «Конкурент».
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен